PerpEquities

Acción · Tecnología

Futuros perpetuos de Cloudflare, Inc. (NET)

Futuros perpetuos de NET en 16 exchanges cripto – precio del perp vs la acción, funding, interés abierto y dónde operar NETUSDT.

Cloudflare ofrece una plataforma global de seguridad en la nube con protección DDoS, cortafuegos, CDN, DNS y herramientas para desarrolladores.

$287,11-10,4 %NYSE cerrado
Abrir en terminal

Gráfico de precios

 

Usa las flechas izquierda y derecha para inspeccionar los puntos del gráfico.

Recopilando datos de precios de la plataforma...
precio mark perp de la plataforma · Deepcoin (NET/USDT)
Auto: plataforma perp activa con mayor volumenAbrir en TradingView

Datos de trading

Actividad del mercado perpetuo

17/17 mercados activos
Plataformas
16
Mercados activos
17/17
Volumen 24h
21,5 M $Cobertura: 12/17 mercadosVolumen declarado por las plataformas: 53,6 M $
Interés abierto
33 M $Cobertura: 16/17 mercados
Mejor liquidez
583,4 mil $
Hyperliquid HIP-3
Spread más ajustado
+7,0 bps
Gate.io
Mayor volumen
13,4 M $
Hyperliquid HIP-3
Mezcla de liquidación
USDT · 14/17
Vol. perp/spot
0,02x
Volumen spot 1319,1 M $
OI / flotante
+0,04 %
Flotante 91,8 mil M $
Rendimiento spot
1D-9,95 %
5D-19,90 %
1M-33,22 %
6M-1,79 %
YTD+21,77 %
1Y+5,05 %

Matriz de plataformas

17 mercados

Algunos enlaces a plataformas están patrocinados. Podemos recibir una comisión y los usuarios elegibles pueden obtener ocasionalmente descuentos en las comisiones de trading, sin coste adicional.

Operar
Hyperliquid HIP-3Operarxyz:NETEn negociación$287,11+154,1 % APR
+0,018 % cada 1h
+16,0 bps583,4 mil $13,4 M $3,3 M $USDC10x
BybitOperarNET/USDTEn negociación$287,360,0 % APR
0,000 % cada 8h
+19,5 bps28,3 mil $2,6 M $618 mil $USDT25x
LBankOperarNET/USDTEn negociación$287,780,0 % APR
0,000 % cada 8h
+18,4 bps292,9 mil $1,7 M $496,5 mil $USDT50x
OKXOperarNET/USDTEn negociación$287,700,0 % APR
0,000 % cada 8h
+10,4 bps18,3 mil $1,2 M $253,5 mil $USDT20x
XT.comOperarNET/USDTEn negociación$287,89+11,0 % APR
+0,010 % cada 8h
+31,2 bps61,4 mil $1,1 M $25,9 M $USDT20x
BitgetOperarNET/USDTEn negociación$287,920,0 % APR
0,000 % cada 8h
+28,8 bps-481,9 mil $508,2 mil $USDT20x
MEXCOperarNET/USDTEn negociación$287,850,0 % APR
0,000 % cada 8h
+33,5 bps29 mil $353,1 mil $304,3 mil $USDT20x
BitunixOperarNET/USDTEn negociación$287,81+11,3 % APR
+0,010 % cada 8h
+15,6 bps68,7 mil $190,1 mil $27,6 mil $USDT20x
Hyperliquid HIP-3Operarpara:NETEn negociación$287,25+122,0 % APR
+0,014 % cada 1h
+51,5 bps170,1 mil $136,5 mil $150,6 mil $USDC10x
HTXOperarNET/USDTEn negociación$287,68-+95,4 bps36,8 mil $114,2 mil $-USDT-
Gate.ioOperarNET/USDTEn negociación$287,300,0 % APR
0,000 % cada 8h
+7,0 bps-113,1 mil $93,2 mil $USDT20x
Crypto.com ExchangeOperarNET/USDEn negociación$290,22+166,6 % APR
+0,019 % cada 1h
+120,9 bps778,2 $19 mil $3,9 mil $USD50x
DeepcoinOperarNET/USDTEn negociación$287,90-+20,5 bps15,6 mil $22,2 M $⚠115,5 $USDT25x
BinanceOperarNET/USDTEn negociación$287,840,0 % APR
0,000 % cada 8h
+22,6 bps-6,1 M $⚠1,2 M $USDT-
OurbitOperarNET/USDTEn negociación$287,860,0 % APR
0,000 % cada 8h
+17,4 bps-2,3 M $⚠111,8 mil $USDT20x
KuCoinOperarNET/USDTEn negociación$286,670,0 % APR
0,000 % cada 8h
+40,1 bps3,6 mil $771,9 mil $⚠21,1 mil $USDT20x
BingXOperarNET-USDTEn negociación$287,82+5,5 % APR
+0,00500 % cada 8h
+23,6 bps52,9 mil $754,4 mil $⚠2,8 mil $USDT-

Volumen sin verificar: desproporcionado frente al interés abierto, señal típica de wash trading. Estas plataformas aparecen al final.

Operabilidad

Calidad de ejecución

Coste de entrada y profundidad por plataforma con $1k–$100k

Liquidez amplia · 9 de 16 exchanges absorben $10k · Coste típico: +26,3 bps – +73,2 bps

Ejecución más barata: Hyperliquid HIP-3 · +13,4 bps

Poca profundidad: MEXC, Deepcoin, KuCoin

Sin datos recientes del libro: Crypto.com Exchange, Ourbit, Bitget, Gate.io

Estimación de ejecución taker con comisiones aprox. - los fills maker no están garantizados.

Mejores plataformas para este subyacente

Historial de funding

Instantáneas de mercados guardadas por plataforma

Finanzas de la empresa

Finanzas de un vistazo

Último informe Q2 '26 · presentado el 2026-08-06 · próximo informe 2026-11-05 · Actualizado hace 47m
Todas las finanzas →

Valoración y cifras clave

Capitalización
87,3 mil M $
Actualizado hace 47m
Ingresos
2512,4 M $
Últimos 12 meses
Crecimiento de ingresos
+32 %
Próximo año fiscal
Margen de beneficio
-8,2 %
P/E
-420,5
P/E de comparables 38,4
P/S
34,7
P/E de comparables
38,4
Perpetuos cotizados similares
Flujo de caja libre
378,6 M $
Últimos 12 meses
Beneficio neto
-206,3 M $
Últimos 12 meses
Estimación de ingresos
2868,4 M $
Próximo año fiscal
Resultados
2026-11-05
Ingresos est. 737,2 M $ · Actualizado hace 47m
Dividendo
-
Ingresos (TTM)2510 M $+33,5 % vs hace un añoÚltimos 4 trimestres; barras = cada trimestre
Margen operativo (TTM)-14,1 %-4,2 pp vs hace un añoResultado operativo -354 M $
Beneficio neto (TTM)-206 M $-76,2 % vs hace un añoTras impuestos, incl. ganancias no operativas
Flujo de caja libre (TTM)379 M $+111,3 % vs hace un añoCapex 319 M $
BPA diluido (TTM)-0,58 $-72,9 % vs hace un añoSuma de los últimos 4 trimestres
Caja neta633 M $+27,3 % vs hace un añoEfectivo + inversiones a corto plazo - deuda
  • Último informe (2026-08-06): ingresos superó en 4,7 %, BPA superó en 8,0 %Ingresos 696 M $ vs 665 M $ esperados (+4,7 %); BPA 0,29 $ vs 0,27 $ (+8,0 %).
  • El crecimiento de ingresos se acelera: 35,9 % interanualIngresos de Q2 '26: 696 M $, frente a una media de 31,4 % en los cuatro trimestres anteriores.
  • Margen operativo -14,1 % (TTM), -4,2 pp frente a hace un añoEl resultado operativo creció -90,5 % y los ingresos 33,5 %.
  • Capex: 12,7 % de los ingresos (hace un año 15,9 %)319 M $ invertidos en los últimos 4 trimestres (+6,7 % frente al año anterior). Flujo de caja libre 379 M $.

Ingresos, resultado operativo y crecimiento

trimestral

Ingresos por línea de negocio

último trimestre
LíneaIngresosa/aPeso
Reportable Segment696 M $+35,9 %100,0 %
En las finanzas completasCuenta de resultados, balance y flujos de efectivo (12 trimestres / 10 años) · márgenes y estructura de costes · asignación de capital y recompras · valoración frente al rango de 5 años · estimaciones de analistas · las 236 líneas que Cloudflare, Inc. reportó a la SEC

Próximo catalizador

Catalizadores

Resultados
2026-11-05
Ingresos est. 737,2 M $ · Actualizado hace 47m
Desde el cierre
+17,2 %
  • +17,2 % desde el cierre de NYSE · 16v
  • Resultados hoy · Tras el cierre

Datos de análisis

Analistas, informes y contexto de pares

Estimaciones

6
FechaEstimación de BPAEstimación de ingresosCrecimientoAnalistas
FY 20261,262868,4 M $+32 %18
FY 20271,683684,4 M $+70 %18
FY 20282,304683,6 M $+116 %6
FY 20293,365698,6 M $+163 %3
FY 20304,316989,8 M $+222 %2
Q1 20280,501055,9 M $+65 %14

Eventos corporativos

6
2026-11-05Resultados · Tras el cierreReal - / Estimación 0,34-
2026-08-06Resultados · Tras el cierreReal 0,29 / Estimación 0,27Superó
2026-05-07ResultadosReal 0,25 / Estimación 0,23Superó
2026-02-10ResultadosReal 0,28 / Estimación 0,27Superó
2025-10-30ResultadosReal 0,27 / Estimación 0,23Superó
2025-07-31ResultadosReal 0,21 / Estimación 0,18Superó

Comparación con pares

Perpetuos cotizados similares

Datos empresariales

Análisis de empresa

Actualizado: 1 nov 2026, 19:57 UTC

Perfil de empresa

Sector
Technology
Industria
Software - Infrastructure
Dirección ejecutiva
Matthew Prince
Empleados
5156
Fecha de OPV
13 sept 2019
País
US
Bolsa
New York Stock Exchange
Sitio web
Puntuación Altman Zi12,74
Puntuación Piotroskii3/9
Calificación globaliD+
Beneficio del propietarioi128,93 M US$0,36 US$ por acción
Riesgo ESGiBRango sectorial: 106 out of 164

Factores de calificación

Rentabilidad del capitali
1
Rentabilidad de activosi
1
Deuda sobre capitali
1
Precio sobre beneficioi
1
Precio sobre valor contablei
1
Historial de capitalización
99,46 mil M US$-0.7%ago 26 – oct 26
99,34 mil M US$113,36 mil M US$127,38 mil M US$Máximo: 127,38 mil M US$ · 2026-10-05Mínimo: 99,34 mil M US$ · 2026-08-24Actual: 99,46 mil M US$ · 2026-10-30ago 26sept 26oct 26
Actual: 99,46 mil M US$ · 2026-10-30Máximo: 127,38 mil M US$ · 2026-10-05Mínimo: 99,34 mil M US$ · 2026-08-24
Mayores fondos tenedores
FondoPesoAcciones en cartera
ANNPX2,8%32,6 M
AIO1,57%10,7 M
VTI0,15%10,2 M
NCV2,03%8,3 M
BALPX0,2%8,2 M
NFJ0,73%7,5 M
VO1,11%6,9 M
NIE1,18%6,6 M
NCZ2,06%6,5 M
VUG0,33%3,7 M
VXF1,35%3,6 M
ACV1,53%3,5 M

Historial de los analistas

Cómo lo han hecho los analistas que cubren NET: recomendaciones, precisión de los precios objetivo y la reacción medida tras sus llamadas.

12 meses3 años
Recomendaciones197521
Analistas4049
Comprar / mantener / vender149 / 43 / 5322 / 175 / 24
Mejoras / rebajas / inicios de cobertura5 / 1 / 312 / 7 / 13
Precios objetivo alcanzados / fallados133 / 44 (75 %)427 / 44 (91 %)
Rentabilidad media tras la recomendación (TipRanks)+18,9 %+115,1 %
Mejor / peor llamada+165,2 % / -27,8 %+589,6 % / -27,8 %

Tras recomendaciones de compra en esta acción: movimiento mediano a 21 días +4,1 % frente al S&P 500 +2,5 % (n = 322)

Los más precisos en esta acción

Proporción de los objetivos de precio del analista en esta acción que el precio alcanzó en 12 meses (nuestra medición de los últimos 3 años, mínimo 8 objetivos). Describe recomendaciones pasadas, no la probabilidad de la actual.

  1. Shaul EyalTD Cowen100 % de acierto en esta acción · 17 objetivos medidosComprarobjetivo 375 US$13 oct 2026
  2. Matthew HedbergRBC Capital100 % de acierto en esta acción · 17 objetivos medidosComprarobjetivo 405 US$12 oct 2026
  3. Shrenik KothariRobert W. Baird100 % de acierto en esta acción · 16 objetivos medidosComprarobjetivo 330 US$2 oct 2026

Últimas recomendaciones

FechaAnalistaLlamadaObjetivo
3 nov 2026Samik ChatterjeeJ.P. MorganComprarMejorada350 US$
2 nov 2026Peter WeedBernsteinMantenerMantenida245 US$
3 nov 2026Saket KaliaBarclaysComprarMantenida400 US$
2 nov 2026Joseph GalloJefferiesMantenerMantenida320 US$
29 oct 2026John DifucciGuggenheimVenderMantenida160 US$
Consenso de los últimos 12 meses comprar mantener vender objetivo medio cierre mensual
Proporciones mensuales de recomendaciones de comprar, mantener y vender con el precio objetivo medio y el cierre de fin de mes200 US$250 US$300 US$350 US$dic 25 · Comprar 17 · Mantener 10 · Vender 1dic 25ene 26 · Comprar 16 · Mantener 11 · Vender 0feb 26 · Comprar 21 · Mantener 8 · Vender 1feb 26mar 26 · Comprar 21 · Mantener 8 · Vender 1abr 26 · Comprar 19 · Mantener 7 · Vender 1abr 26may 26 · Comprar 20 · Mantener 8 · Vender 1jun 26 · Comprar 22 · Mantener 8 · Vender 1jun 26jul 26 · Comprar 27 · Mantener 7 · Vender 1ago 26 · Comprar 25 · Mantener 8 · Vender 1ago 26sept 26 · Comprar 25 · Mantener 9 · Vender 1oct 26 · Comprar 25 · Mantener 8 · Vender 1oct 26nov 26 · Comprar 25 · Mantener 8 · Vender 1dic 25 · objetivo medio 248 US$ene 26 · objetivo medio 246 US$feb 26 · objetivo medio 238 US$mar 26 · objetivo medio 238 US$abr 26 · objetivo medio 236 US$may 26 · objetivo medio 236 US$jun 26 · objetivo medio 245 US$jul 26 · objetivo medio 267 US$ago 26 · objetivo medio 332 US$sept 26 · objetivo medio 328 US$oct 26 · objetivo medio 344 US$nov 26 · objetivo medio 344 US$dic 25 · cierre mensual 197 US$ene 26 · cierre mensual 177 US$feb 26 · cierre mensual 172 US$mar 26 · cierre mensual 206 US$abr 26 · cierre mensual 205 US$may 26 · cierre mensual 242 US$jun 26 · cierre mensual 245 US$jul 26 · cierre mensual 279 US$ago 26 · cierre mensual 305 US$sept 26 · cierre mensual 347 US$oct 26 · cierre mensual 281 US$nov 26 · cierre mensual 281 US$

Proporción de analistas por recomendación cada mes (última recomendación de cada analista en 180 días). Objetivos y cierres en USD.

Datos de TipRanks · calculado el 3 nov 2026 · 197 recomendaciones

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo operar futuros perpetuos de NET?

Los futuros perpetuos de Cloudflare, Inc. (NET) se operan en 16 plataformas cripto, incluidas Deepcoin, Hyperliquid HIP-3, Binance. PerpEquities los compara por precio en vivo, tasa de financiación, interés abierto y liquidez.

¿Puedo operar NET las 24 horas?

Sí. A diferencia de la acción subyacente, los perpetuos de NET se operan 24/7, incluidos fines de semana y fuera del horario bursátil habitual.

¿Cuál es la tasa de financiación de los perpetuos de NET?

Ahora mismo el funding del perpetuo de NET es +11,0 % anualizado (mediana de exchanges), con un rango de 0,0 % a +154,1 % en 16 exchanges. Positivo significa que los largos pagan a los cortos. PerpEquities muestra la tasa en vivo y su historial por exchange.

¿Cómo se compara el precio del perpetuo de NET con la acción de Cloudflare, Inc.?

El precio mark mediano del perpetuo de NET es 287,8 $ frente a un precio de referencia de la acción de 287,1 $, una base de +0,2 %. Los perpetuos siguen a la acción mediante un precio índice; la brecha crece cuando el funding o la liquidez divergen entre exchanges.

¿Qué es un futuro perpetuo de NET?

Un perpetuo de NET es un derivado que sigue el precio de Cloudflare, Inc. sin fecha de vencimiento. Permite tomar posiciones largas o cortas sobre Cloudflare, Inc. en plataformas cripto a cualquier hora.

¿Qué es el perpetuo NETUSDT?

NETUSDT es el símbolo que usan la mayoría de exchanges cripto para el perpetuo de Cloudflare, Inc. liquidado en USDT (Tether). Sigue el precio de la acción NET mediante un índice, opera 24/7 con apalancamiento y nunca vence.

Insertar este activo

NET perpetuals · perpequities.comNET perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/es/stocks/net-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/net-perp.svg" width="240" height="64" alt="NET perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Siguiente paso

Mantente al día con los perps de NET

Señales con historial comprobado

Analistas que aciertan el 70 %+ de sus objetivos en nuestros perps, compras del Congreso de más de 500 k $, posiciones 13F de más de 5 M $, spreads de funding que pagan durante días. Cada publicación muestra la evidencia. Gratis, sin registro.

Únete en Telegram

Resumen semanal por correo

Los listados, el funding y los movimientos que importan para NET: un correo cada domingo.

Lista de seguimiento y alertas

Alertas de precio y funding para NET, por push o Telegram.

Crear una alerta

Sigue el feed en vivo

Movimientos diarios, nuevos listados y extremos de funding en el momento.

Seguir en X