PerpEquities

Acción · Consumo defensivo

Futuros perpetuos de Altria (MO)

Futuros perpetuos de MO en 6 exchanges cripto – precio del perp vs la acción, funding, interés abierto y dónde operar MOUSDT.

Altria Group, Inc. fabrica y comercializa productos de tabaco combustibles y orales, incluidos cigarrillos Marlboro y tabaco sin humo Copenhagen, en EE. UU.

$78,35+1,4 %NYSE cerrado
Abrir en terminal

Gráfico de precios

 

Usa las flechas izquierda y derecha para inspeccionar los puntos del gráfico.

Recopilando datos de precios de la plataforma...
precio mark perp de la plataforma · BingX (MO-USDT)
Auto: plataforma perp activa con mayor volumenAbrir en TradingView

Datos de trading

Actividad del mercado perpetuo

6/6 mercados activos
Plataformas
6
Mercados activos
6/6
Volumen 24h
942,5 mil $
Interés abierto
590,3 mil $Cobertura: 5/6 mercados
Mejor liquidez
952,8 mil $
MEXC
Spread más ajustado
+2,6 bps
MEXC
Mayor volumen
362,9 mil $
BingX
Mezcla de liquidación
USDT · 6/6
Vol. perp/spot
0,00x
Volumen spot 275,8 M $
OI / flotante
0,00 %
Flotante 130,1 mil M $
Rendimiento spot
1D+1,40 %
5D-0,15 %
1M+15,84 %
6M+6,28 %
YTD+35,31 %
1Y+36,14 %

Matriz de plataformas

6 mercados

Algunos enlaces a plataformas están patrocinados. Podemos recibir una comisión y los usuarios elegibles pueden obtener ocasionalmente descuentos en las comisiones de trading, sin coste adicional.

Operar
BingXOperarMO-USDTEn negociación$78,59+5,5 % APR
+0,00500 % cada 8h
+56,0 bps4,5 mil $362,9 mil $7,7 mil $USDT-
BitgetOperarMO/USDTEn negociación$78,240,0 % APR
0,000 % cada 8h
+11,5 bps-230,7 mil $48,3 mil $USDT20x
MEXCOperarMO/USDTEn negociación$78,350,0 % APR
0,000 % cada 8h
+2,6 bps952,8 mil $183,4 mil $507,2 mil $USDT20x
HTXOperarMO/USDTEn negociación$78,22-+51,1 bps13,3 mil $150,5 mil $-USDT-
BybitOperarMO/USDTEn negociación$78,800,0 % APR
0,000 % cada 8h
+54,7 bps4,1 mil $14,9 mil $21 mil $USDT25x
Gate.ioOperarMO/USDTEn negociación$78,390,0 % APR
0,000 % cada 8h
+63,8 bps-30 $6,2 mil $USDT20x

Operabilidad

Calidad de ejecución

Coste de entrada y profundidad por plataforma con $1k–$100k

Liquidez fina · 2 de 6 exchanges absorben $10k · Coste típico: +46,0 bps – +121,4 bps

Ejecución más barata: MEXC · +8,3 bps

Poca profundidad: HTX, Bybit

Sin datos recientes del libro: Bitget, Gate.io

Estimación de ejecución taker con comisiones aprox. - los fills maker no están garantizados.

Mejores plataformas para este subyacente

Historial de funding

Instantáneas de mercados guardadas por plataforma

Finanzas de la empresa

Finanzas de un vistazo

Último informe Q3 '26 · presentado el 2026-10-29 · próximo informe 2027-02-04 · Actualizado hace 79h
Todas las finanzas →

Valoración y cifras clave

Capitalización
129,8 mil M $
Actualizado hace 79h
Ingresos
21,3 mil M $
Últimos 12 meses
Crecimiento de ingresos
+3 %
Próximo año fiscal
Margen de beneficio
+38,1 %
P/E
16,1
P/E de comparables 21,2
P/S
6,1
P/E de comparables
21,2
Perpetuos cotizados similares
Flujo de caja libre
9071 M $
Últimos 12 meses
Beneficio neto
8116 M $
Últimos 12 meses
Estimación de ingresos
20,7 mil M $
Próximo año fiscal
Resultados
2027-02-04
Ingresos est. 5169,9 M $ · Actualizado hace 79h
Dividendo
1,11 $
2026-09-15
Ingresos (TTM)21,3 mil M $+5,6 % vs hace un añoÚltimos 4 trimestres; barras = cada trimestre
Margen operativo (TTM)57,9 %-1,6 pp vs hace un añoResultado operativo 12,3 mil M $
Beneficio neto (TTM)8120 M $-8,5 % vs hace un añoTras impuestos, incl. ganancias no operativas
Flujo de caja libre (TTM)9070 M $-1,3 % vs hace un añoCapex 351 M $
BPA diluido (TTM)4,84 $-7,6 % vs hace un añoSuma de los últimos 4 trimestres
Caja neta-21,4 mil M $+3,9 % vs hace un añoEfectivo + inversiones a corto plazo - deuda
  • Último informe (2026-10-29): ingresos superó en 2,4 %, BPA superó en 0,7 %Ingresos 5440 M $ vs 5310 M $ esperados (+2,4 %); BPA 1,52 $ vs 1,51 $ (+0,7 %).
  • El crecimiento de ingresos se frena: 3,6 % interanualIngresos de Q3 '26: 5440 M $, frente a una media de 4,8 % en los cuatro trimestres anteriores.
  • Margen operativo 57,9 % (TTM), -1,6 pp frente a hace un añoEl resultado operativo creció 2,8 % y los ingresos 5,6 %.
  • 16,5 % del beneficio antes de impuestos se pierde por resultados no operativos negativosResultado antes de impuestos 10,6 mil M $ vs resultado operativo 12,3 mil M $ (TTM). Las pérdidas por participaciones y otras partidas extraordinarias reducen el beneficio neto y el BPA - el resultado operativo mide mejor el negocio.

Ingresos, resultado operativo y crecimiento

trimestral

Segmentos en Q3 '26

del informe presentado
SegmentoIngresosa/aRes. operativoMargen
Smokeable Products Segment5430 M $+0,8 %3050 M $56,2 %
Oral Tobacco Segment688 M $-0,1 %434 M $63,1 %
All other segments12 M $+400,0 %-88 M $-733,3 %
En las finanzas completasCuenta de resultados, balance y flujos de efectivo (12 trimestres / 10 años) · márgenes y estructura de costes · asignación de capital y recompras · valoración frente al rango de 5 años · estimaciones de analistas · las 227 líneas que Altria Group, Inc. reportó a la SEC

Próximo catalizador

Catalizadores

Resultados
2027-02-04
Ingresos est. 5169,9 M $ · Actualizado hace 79h
Dividendo
1,11 $
2026-09-15

Sin actividad inusual en perps ahora.

Datos de análisis

Analistas, informes y contexto de pares

Estimaciones

6
FechaEstimación de BPAEstimación de ingresosCrecimientoAnalistas
FY 20265,6920,7 mil M $+3 %7
FY 20275,9120,9 mil M $+4 %8
FY 20286,1621,3 mil M $+6 %4
FY 20296,3121,5 mil M $+7 %1
FY 20306,7022,6 mil M $+12 %1
Q1 20271,374787,2 M $-12 %5

Eventos corporativos

6
2027-02-04ResultadosReal - / Estimación 1,39-
2026-10-29Resultados · Antes de la aperturaReal 1,52 / Estimación 1,51Superó
2026-09-15Dividendo1,11 $-
2026-07-30ResultadosReal 1,48 / Estimación 1,5No alcanzó
2026-06-15Dividendo1,06 $-
2026-04-30ResultadosReal 1,32 / Estimación 1,24Superó

Comparación con pares

Perpetuos cotizados similares

Datos empresariales

Análisis de empresa

Actualizado: 1 nov 2026, 18:57 UTC

Perfil de empresa

Sector
Consumer Defensive
Industria
Tobacco
Dirección ejecutiva
Salvatore Mancuso
Empleados
5900
Fecha de OPV
1 jul 1985
País
US
Bolsa
New York Stock Exchange
Sitio web
Puntuación Altman Zi5,23
Puntuación Piotroskii7/9
Calificación globaliB-
Beneficio del propietarioi3015,09 M US$1,81 US$ por acción
Riesgo ESGiBRango sectorial: 5 out of 14

Factores de calificación

Rentabilidad del capitali
1
Rentabilidad de activosi
5
Deuda sobre capitali
1
Precio sobre beneficioi
3
Precio sobre valor contablei
1
Historial de capitalización
130,23 mil M US$+14.1%ago 26 – oct 26
106,94 mil M US$118,59 mil M US$130,23 mil M US$Mínimo: 106,94 mil M US$ · 2026-08-17Actual: 130,23 mil M US$ · 2026-10-30ago 26sept 26oct 26
Actual: 130,23 mil M US$ · 2026-10-30Máximo: 130,23 mil M US$ · 2026-10-30Mínimo: 106,94 mil M US$ · 2026-08-17
Mayores fondos tenedores
FondoPesoAcciones en cartera
VTI0,15%53 M
SCHD3,03%47,5 M
VOO0,17%43,9 M
XSP.TO0,18%22,2 M
IVV0,19%22,2 M
1657.T0,15%22,2 M
SPY0,19%20,4 M
FXAIX0,17%19 M
VTV0,43%15,9 M
AFTY9,01%10,2 M
VCPA.S0,19%9,7 M
XLP4,69%9,1 M

Historial de los analistas

Cómo lo han hecho los analistas que cubren MO: recomendaciones, precisión de los precios objetivo y la reacción medida tras sus llamadas.

12 meses3 años
Recomendaciones64165
Analistas1523
Comprar / mantener / vender34 / 21 / 978 / 57 / 30
Mejoras / rebajas / inicios de cobertura1 / 0 / 13 / 1 / 4
Precios objetivo alcanzados / fallados36 / 13 (73 %)124 / 13 (91 %)
Rentabilidad media tras la recomendación (TipRanks)+12,5 %+38,1 %
Mejor / peor llamada+34,7 % / -6,4 %+112,7 % / -6,4 %

Tras recomendaciones de compra en esta acción: movimiento mediano a 21 días +2,5 % frente al S&P 500 -0,1 % (n = 81)

Los más precisos en esta acción

Proporción de los objetivos de precio del analista en esta acción que el precio alcanzó en 12 meses (nuestra medición de los últimos 3 años, mínimo 8 objetivos). Describe recomendaciones pasadas, no la probabilidad de la actual.

  1. Bonnie HerzogGoldman Sachs100 % de acierto en esta acción · 15 objetivos medidosComprarobjetivo 77,00 US$19 oct 2026
  2. Matthew Smith, CFAStifel Nicolaus100 % de acierto en esta acción · 13 objetivos medidosComprarobjetivo 82,00 US$30 oct 2026
  3. Lisa LewandowskiBank of America Securities100 % de acierto en esta acción · 8 objetivos medidosComprarobjetivo 82,00 US$29 oct 2026

Últimas recomendaciones

FechaAnalistaLlamadaObjetivo
2 nov 2026Pallav MittalBarclaysVenderMantenida60,00 US$
2 nov 2026Pallav MittalBarclaysVenderMantenida60,00 US$
30 oct 2026Simon HalesCitiMantenerMantenida72,00 US$
30 oct 2026Simon HalesCitiMantenerMantenida72,00 US$
30 oct 2026Eric SerottaMorgan StanleyMantenerReiterada77,00 US$
Consenso de los últimos 12 meses comprar mantener vender objetivo medio cierre mensual
Proporciones mensuales de recomendaciones de comprar, mantener y vender con el precio objetivo medio y el cierre de fin de mes60,00 US$65,00 US$70,00 US$75,00 US$dic 25 · Comprar 3 · Mantener 5 · Vender 3dic 25ene 26 · Comprar 4 · Mantener 3 · Vender 2feb 26 · Comprar 4 · Mantener 3 · Vender 2feb 26mar 26 · Comprar 4 · Mantener 3 · Vender 2abr 26 · Comprar 4 · Mantener 3 · Vender 1abr 26may 26 · Comprar 4 · Mantener 5 · Vender 1jun 26 · Comprar 4 · Mantener 5 · Vender 1jun 26jul 26 · Comprar 4 · Mantener 8 · Vender 1ago 26 · Comprar 4 · Mantener 8 · Vender 1ago 26sept 26 · Comprar 4 · Mantener 8 · Vender 1oct 26 · Comprar 4 · Mantener 8 · Vender 1oct 26nov 26 · Comprar 4 · Mantener 7 · Vender 1dic 25 · objetivo medio 60,90 US$ene 26 · objetivo medio 63,25 US$feb 26 · objetivo medio 65,75 US$mar 26 · objetivo medio 66,63 US$abr 26 · objetivo medio 68,86 US$may 26 · objetivo medio 71,75 US$jun 26 · objetivo medio 71,75 US$jul 26 · objetivo medio 71,67 US$ago 26 · objetivo medio 71,00 US$sept 26 · objetivo medio 70,25 US$oct 26 · objetivo medio 72,89 US$nov 26 · objetivo medio 73,75 US$dic 25 · cierre mensual 57,66 US$ene 26 · cierre mensual 61,99 US$feb 26 · cierre mensual 69,04 US$mar 26 · cierre mensual 65,99 US$abr 26 · cierre mensual 72,65 US$may 26 · cierre mensual 69,58 US$jun 26 · cierre mensual 71,95 US$jul 26 · cierre mensual 68,33 US$ago 26 · cierre mensual 68,48 US$sept 26 · cierre mensual 67,34 US$oct 26 · cierre mensual 78,03 US$nov 26 · cierre mensual 78,03 US$

Proporción de analistas por recomendación cada mes (última recomendación de cada analista en 180 días). Objetivos y cierres en USD.

Datos de TipRanks · calculado el 2 nov 2026 · 64 recomendaciones

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo operar futuros perpetuos de MO?

Los futuros perpetuos de Altria (MO) se operan en 6 plataformas cripto, incluidas BingX, Bitget, MEXC. PerpEquities los compara por precio en vivo, tasa de financiación, interés abierto y liquidez.

¿Puedo operar MO las 24 horas?

Sí. A diferencia de la acción subyacente, los perpetuos de MO se operan 24/7, incluidos fines de semana y fuera del horario bursátil habitual.

¿Cuál es la tasa de financiación de los perpetuos de MO?

Ahora mismo el funding del perpetuo de MO es 0,0 % anualizado (mediana de exchanges), con un rango de 0,0 % a +5,5 % en 6 exchanges. Positivo significa que los largos pagan a los cortos. PerpEquities muestra la tasa en vivo y su historial por exchange.

¿Cómo se compara el precio del perpetuo de MO con la acción de Altria?

El precio mark mediano del perpetuo de MO es 78,4 $ frente a un precio de referencia de la acción de 78,4 $, una base de 0,0 %. Los perpetuos siguen a la acción mediante un precio índice; la brecha crece cuando el funding o la liquidez divergen entre exchanges.

¿Qué es un futuro perpetuo de MO?

Un perpetuo de MO es un derivado que sigue el precio de Altria sin fecha de vencimiento. Permite tomar posiciones largas o cortas sobre Altria en plataformas cripto a cualquier hora.

¿Qué es el perpetuo MOUSDT?

MOUSDT es el símbolo que usan la mayoría de exchanges cripto para el perpetuo de Altria liquidado en USDT (Tether). Sigue el precio de la acción MO mediante un índice, opera 24/7 con apalancamiento y nunca vence.

Insertar este activo

MO perpetuals · perpequities.comMO perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/es/stocks/mo-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/mo-perp.svg" width="240" height="64" alt="MO perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Siguiente paso

Mantente al día con los perps de MO

Señales con historial comprobado

Analistas que aciertan el 70 %+ de sus objetivos en nuestros perps, compras del Congreso de más de 500 k $, posiciones 13F de más de 5 M $, spreads de funding que pagan durante días. Cada publicación muestra la evidencia. Gratis, sin registro.

Únete en Telegram

Resumen semanal por correo

Los listados, el funding y los movimientos que importan para MO: un correo cada domingo.

Lista de seguimiento y alertas

Alertas de precio y funding para MO, por push o Telegram.

Crear una alerta

Sigue el feed en vivo

Movimientos diarios, nuevos listados y extremos de funding en el momento.

Seguir en X