PerpEquities

Aktie · Industrie

Emerson Electric (EMR) Perpetual-Futures

EMR Perpetual Futures auf 2 Krypto-Börsen – Live-Perp-Kurs vs. Aktie, Funding-Rate, Open Interest und wo du EMRUSDT handelst.

Emerson Electric Co. bietet Automatisierungslösungen und Lösungen für Gewerbe und Wohnen an, darunter Messgeräte, Ventile, Prozessleitsysteme, HVAC-Produkte und damit verbundene Dienstleistungen.

$166,91+2,4 %NYSE geschlossen
Im Terminal öffnen

Preischart

 

Mit der linken und rechten Pfeiltaste kannst du Datenpunkte im Chart prüfen.

Börsenpreisdaten werden gesammelt...
Perp-Mark der Börse · BingX (EMRUS-USDT)
Auto: volumenstärkste aktive Perp-BörseIn TradingView öffnen

Handelsdaten

Aktivität der Perpetual-Märkte

2/2 Live-Märkte
Börsen
2
Live-Märkte
2/2
24h-Volumen
532.022 $
Open Interest
63.644,5 $
Beste Liquidität
0 $
BingX
Engster Spread
+519,5 bps
BingX
Höchstes Volumen
430.283,1 $
BingX
Settlement-Mix
USDT · 2/2
Perp-/Spot-Vol.
0,00x
Spot-Volumen 790,5 Mio. $
OI / Float
0,00 %
Free Float 92,8 Mrd. $
Spot-Performance
1D+2,43 %
5D+1,04 %
1M+5,46 %
6M+25,82 %
YTD+28,42 %
1Y+23,74 %

Börsenmatrix

2 Märkte

Einige Börsenlinks sind gesponsert. Wir können eine Provision erhalten und berechtigte Nutzer können gelegentlich Rabatte auf Handelsgebühren bekommen, jeweils ohne Mehrkosten.

Handeln
BingXTradenEMRUS-USDTHandelbar$166,91+4,7 % APR
+0,00430 % alle 8h
+519,5 bps0 $430.283,1 $1556,4 $USDT-
MEXCTradenEMR/USDTHandelbar$171,41-14,3 % APR
-0,013 % alle 8h
+970,0 bps0 $101.738,9 $62.088,1 $USDT20x

Handelbarkeit

Ausführungsqualität

Einstiegskosten und Tiefe je Börse bei $1k–$100k

Keine ausreichende Tiefe · 0 von 2 Venues tragen $10k

Keine aktuellen Buchdaten: BingX, MEXC

Taker-Ausführungsschätzung inkl. ca. Gebühren - Maker-Fills sind nicht garantiert.

Beste Börsen für diesen Basiswert

Beste Liquidität

EMR

Engster Spread

EMR

Höchstes Volumen

EMR

Funding-Verlauf

Gespeicherte Börsen-Snapshots nach Markt

Unternehmensfinanzen

Finanzzahlen im Überblick

Letzter Bericht Q4 '26 · eingereicht 2026-11-04 · nächster Bericht 2027-02-02 · Vor 51m aktualisiert
Alle Finanzzahlen →

Bewertung & Kennzahlen

Marktkapitalisierung
95,1 Mrd. $
Vor 51m aktualisiert
Umsatz
19 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
Umsatzwachstum
+5 %
Nächstes Geschäftsjahr
Gewinnmarge
+14,1 %
P/E
35,6
Peer-KGV 28,4
P/S
5,0
Peer-KGV
28,4
Ähnliche gelistete Perps
Freier Cashflow
3,5 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
Nettogewinn
2,7 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
Umsatzschätzung
19,9 Mrd. $
Nächstes Geschäftsjahr
Ergebnisse
2026-11-04
Umsatzschätzung 5,1 Mrd. $ · Vor 51m aktualisiert
Dividende
0,555 $
2026-08-14
Umsatz (TTM)19 Mrd. $+5,4 % ggü. VorjahrLetzte 4 Quartale; Balken = je Quartal
Operative Marge (TTM)20,2 %+0,6 Pp. ggü. VorjahrOperatives Ergebnis 3,84 Mrd. $
Nettogewinn (TTM)2,69 Mrd. $+17,1 % ggü. VorjahrNach Steuern, inkl. neutraler Gewinne
Freier Cashflow (TTM)3,54 Mrd. $+32,5 % ggü. VorjahrCapex 443 Mio. $
Verwässertes EPS (TTM)4,78 $+18,3 % ggü. VorjahrSumme der letzten 4 Quartale
Nettoliquidität-10,4 Mrd. $+15,1 % ggü. VorjahrCash + kurzfristige Anlagen - Schulden
  • Letzter Bericht (2026-11-04): Umsatz 1,8 % über Erwartung, EPS 0,5 % über ErwartungUmsatz 5,2 Mrd. $ vs. 5,11 Mrd. $ erwartet (+1,8 %); EPS 1,86 $ vs. 1,85 $ (+0,5 %).
  • Umsatzwachstum beschleunigt sich: 7,1 % gegenüber VorjahrUmsatz Q4 '26: 5,2 Mrd. $, gegenüber durchschnittlich 4,8 % in den vier Quartalen davor.
  • Operative Marge 20,2 % (TTM), +0,6 Pp. ggü. VorjahrDas operative Ergebnis wuchs um 8,7 %, der Umsatz um 5,4 %.
  • Nicht-operative Verluste zehren 10,3 % des Vorsteuergewinns aufErgebnis vor Steuern 3,48 Mrd. $ vs. operatives Ergebnis 3,84 Mrd. $ (TTM). Verluste aus Beteiligungen und andere Einmalposten drücken Nettogewinn und EPS - das operative Ergebnis misst das Geschäft sauberer.

Umsatz, operatives Ergebnis und Wachstum

quartalsweise

Umsatz nach Geschäftsbereich

letztes Quartal
ZeileUmsatzJ/JAnteil
Intelligent Devices2,68 Mrd. $-14,3 %54,9 %
Software And Systems1,64 Mrd. $–33,7 %
Software and Control–––
Final Control552 Mio. $–11,3 %
Safety and Productivity–––
Safety And Productivity–––
In den vollständigen FinanzzahlenGewinn- und Verlustrechnung, Bilanz und Kapitalflussrechnung (12 Quartale / 10 Jahre) · Margen und Kostenstruktur · Kapitalverwendung und Rückkäufe · Bewertung gegenüber der 5-Jahres-Spanne · Analystenschätzungen · alle 244 Zeilen, die Emerson Electric Co. an die SEC gemeldet hat

Nächster Katalysator

Katalysatoren

Ergebnisse
2026-11-04
Umsatzschätzung 5,1 Mrd. $ · Vor 51m aktualisiert
Dividende
0,555 $
2026-08-14
  • Earnings heute · Vor Börsenöffnung

Research-Daten

Analysten, Filings und Peer-Kontext

Schätzungen

6
DatumEPS-SchätzungUmsatzschätzungWachstumAnalysten
FY 20266,5718,9 Mrd. $+5 %16
FY 20277,2719,9 Mrd. $+5 %18
FY 20288,0621 Mrd. $+11 %10
FY 20298,9322,3 Mrd. $+18 %3
FY 20309,3123 Mrd. $+21 %1
Q4 20261,624,6 Mrd. $-12 %9

Unternehmensereignisse

6
2027-02-02ErgebnisseIst - / Schätzung 1,61-
2026-11-04Ergebnisse · Vor BörsenöffnungIst 1,86 / Schätzung 1,85Übertroffen
2026-08-14Dividende0,555 $-
2026-08-04ErgebnisseIst 1,71 / Schätzung 1,68Übertroffen
2026-05-15Dividende0,555 $-
2026-05-05ErgebnisseIst 1,54 / Schätzung 1,53Übertroffen

Vergleichsunternehmen

Ähnliche gelistete Perps

Unternehmensdaten

Unternehmensanalyse

Aktualisiert: 2. Nov. 2026, 15:30 UTC

Unternehmensprofil

Sektor
Industrials
Branche
Industrial - Machinery
Geschäftsführung
Surendralal Lanca Karsanbhai
Mitarbeitende
71.000
Börsengang
01.06.1972
Land
US
Börse
New York Stock Exchange
Website
Altman-Z-Scorei4,62
Piotroski-Scorei9/9
GesamtratingiB
Owner Earningsi1,39 Mrd. $2,47 $ je Aktie
ESG-RisikoeinstufungiBBranchenrang: 64 out of 91

Rating-Faktoren

Eigenkapitalrenditei
4
Gesamtkapitalrenditei
4
Verschuldungsgradi
2
Kurs-Gewinni
2
Kurs-Buchwerti
2
Market-Cap-Verlauf
92,17 Mrd. $+6.5%Aug. 26 – Okt. 26
82,87 Mrd. $87,52 Mrd. $92,17 Mrd. $Tief: 82,87 Mrd. $ · 2026-09-14Aktuell: 92,17 Mrd. $ · 2026-10-30Aug. 26Sept. 26Okt. 26
Aktuell: 92,17 Mrd. $ · 2026-10-30Hoch: 92,17 Mrd. $ · 2026-10-30Tief: 82,87 Mrd. $ · 2026-09-14
Größte Fonds-Halter
FondsGewichtGehaltene Aktien
VTI0,12%17,7 Mio.
VOO0,13%14,6 Mio.
IVV0,14%7,4 Mio.
XSP.TO0,14%7,4 Mio.
FXAIX0,13%6,8 Mio.
SPY0,14%6,8 Mio.
VTV0,33%5,3 Mio.
VEIPX0,85%3,5 Mio.
CDDRX1,13%3,4 Mio.
XLI1,76%3,3 Mio.
VIG0,38%3,2 Mio.
PAVE3,71%3,1 Mio.

Analysten-Track-Record

So haben sich die Analysten zu EMR geschlagen: Ratings, Kursziel-Genauigkeit und die gemessene Reaktion nach ihren Calls.

12 Monate3 Jahre
Ratings107343
Analysten3138
Kaufen / Halten / Verkaufen59 / 40 / 8233 / 86 / 24
Upgrades / Downgrades / Initiierungen4 / 5 / 88 / 10 / 15
Kursziele erreicht / verfehlt60 / 40 (60 %)283 / 40 (88 %)
Ø Rendite nach Rating (TipRanks)+6,9 %+26,2 %
Bester / schlechtester Call+48,5 % / -37,9 %+94,0 % / -37,9 %

Nach Kauf-Calls zu dieser Aktie: Median-Bewegung nach 21 Tagen +1,6 % vs. S&P 500 -0,2 % (n = 249)

Am treffsichersten bei dieser Aktie

Anteil der Kursziele eines Analysten für diese Aktie, die der Kurs innerhalb von 12 Monaten erreicht hat (unsere Messung über die letzten 3 Jahre, mindestens 8 Ziele). Das beschreibt vergangene Calls, nicht die Chance des aktuellen.

  1. Joe O'DeaWells Fargo98 % Trefferquote bei dieser Aktie · 56 Ziele gemessenHaltenZiel 155 $8. Mai 2026
  2. Brett LinzeyMizuho Securities90 % Trefferquote bei dieser Aktie · 10 Ziele gemessenKaufenZiel 180 $15. Okt. 2026
  3. Kenneth NewmanKeyBanc90 % Trefferquote bei dieser Aktie · 10 Ziele gemessenKaufenZiel 170 $5. Aug. 2026

Neueste Ratings

DatumAnalystCallKursziel
2. Nov. 2026Toby Okwara‏Morgan StanleyVerkaufenBekräftigt140 $
2. Nov. 2026Toby Okwara‏Morgan StanleyVerkaufenBekräftigt140 $
2. Nov. 2026Andrew ObinBank of America SecuritiesKaufenBeibehalten–
23. Okt. 2026Andrew ObinBank of America SecuritiesKaufenBeibehalten–
23. Okt. 2026Andrew ObinBank of America SecuritiesKaufenBeibehalten–
Konsens der letzten 12 Monate Kaufen Halten Verkaufen Ø Kursziel Monatsschluss
Monatliche Anteile von Kauf-, Halte- und Verkaufsratings mit durchschnittlichem Kursziel und Monatsschlusskurs130 $140 $150 $160 $170 $Dez. 25 · Kaufen 8 · Halten 7 · Verkaufen 1Dez. 25Jan. 26 · Kaufen 7 · Halten 8 · Verkaufen 1Feb. 26 · Kaufen 7 · Halten 9 · Verkaufen 1Feb. 26März 26 · Kaufen 8 · Halten 10 · Verkaufen 1Apr. 26 · Kaufen 8 · Halten 10 · Verkaufen 1Apr. 26Mai 26 · Kaufen 9 · Halten 10 · Verkaufen 1Juni 26 · Kaufen 9 · Halten 11 · Verkaufen 1Juni 26Juli 26 · Kaufen 12 · Halten 9 · Verkaufen 1Aug. 26 · Kaufen 13 · Halten 8 · Verkaufen 1Aug. 26Sept. 26 · Kaufen 14 · Halten 8 · Verkaufen 1Okt. 26 · Kaufen 16 · Halten 8 · Verkaufen 1Okt. 26Nov. 26 · Kaufen 16 · Halten 8 · Verkaufen 1Dez. 25 · Ø Kursziel 148 $Jan. 26 · Ø Kursziel 152 $Feb. 26 · Ø Kursziel 164 $März 26 · Ø Kursziel 164 $Apr. 26 · Ø Kursziel 162 $Mai 26 · Ø Kursziel 164 $Juni 26 · Ø Kursziel 161 $Juli 26 · Ø Kursziel 162 $Aug. 26 · Ø Kursziel 174 $Sept. 26 · Ø Kursziel 174 $Okt. 26 · Ø Kursziel 176 $Nov. 26 · Ø Kursziel 176 $Dez. 25 · Monatsschluss 133 $Jan. 26 · Monatsschluss 147 $Feb. 26 · Monatsschluss 151 $März 26 · Monatsschluss 131 $Apr. 26 · Monatsschluss 140 $Mai 26 · Monatsschluss 144 $Juni 26 · Monatsschluss 143 $Juli 26 · Monatsschluss 150 $Aug. 26 · Monatsschluss 152 $Sept. 26 · Monatsschluss 155 $Okt. 26 · Monatsschluss 165 $Nov. 26 · Monatsschluss 165 $

Anteil der Analysten je Call und Monat (letzter Call je Analyst innerhalb von 180 Tagen). Kursziele und Schlusskurse in USD.

TipRanks-Daten · berechnet 3. Nov. 2026 · 107 Ratings

Häufige Fragen

Wo kann ich EMR-Perpetual-Futures handeln?

Emerson Electric (EMR) Perpetual-Futures werden an 2 Krypto-Börsen gehandelt, darunter BingX, MEXC. PerpEquities vergleicht sie nach Live-Preis, Funding-Rate, Open Interest und Liquidität.

Kann ich EMR rund um die Uhr handeln?

Ja. Anders als die zugrunde liegende Aktie werden EMR-Perpetuals rund um die Uhr gehandelt – auch am Wochenende und außerhalb der regulären Börsenzeiten.

Wie hoch ist die Funding-Rate für EMR-Perpetuals?

Aktuell liegt die Funding-Rate des EMR-Perps bei -4,8 % annualisiert (Venue-Median), Spanne -14,3 % bis +4,7 % über 2 Börsen. Positiv heißt: Longs zahlen an Shorts. PerpEquities zeigt Live-Rate und Verlauf je Börse.

Wie verhält sich der EMR-Perp-Kurs zur Emerson Electric-Aktie?

Der Venue-Median-Mark des EMR-Perps liegt bei 169,2 $, der Referenzkurs der Aktie bei 166,9 $ – eine Basis von +1,3 %. Perps folgen der Aktie über einen Indexpreis; die Lücke wächst, wenn Funding oder Liquidität zwischen Börsen auseinanderlaufen.

Was ist ein EMR-Perpetual-Future?

Ein EMR-Perpetual ist ein Derivat, das den Preis von Emerson Electric ohne Verfallsdatum abbildet. Damit kannst du rund um die Uhr Long- oder Short-Positionen auf Emerson Electric an Krypto-Börsen eingehen.

Was ist EMRUSDT Perpetual?

EMRUSDT ist das Symbol, unter dem die meisten Krypto-Börsen den in USDT (Tether) abgerechneten Emerson Electric-Perpetual führen. Er folgt dem EMR-Aktienkurs über einen Index, handelt rund um die Uhr mit Hebel und läuft nie ab.

Diesen Wert einbetten

EMR perpetuals · perpequities.comEMR perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/de/stocks/emr-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/emr-perp.svg" width="240" height="64" alt="EMR perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Nächster Schritt

Bleib bei EMR-Perps auf dem Laufenden

Signale mit Track Record

Analysten, die 70 %+ ihrer Kursziele auf unseren Perps getroffen haben, Kongress-Käufe über 500.000 $, 13F-Positionen über 5 Mio. $, Funding-Spreads, die seit Tagen zahlen. Jeder Post zeigt den Beleg. Kostenlos, ohne Anmeldung.

Auf Telegram beitreten

Wöchentlicher Digest per E-Mail

Listings, Funding und Bewegungen, die für EMR zählen – eine E-Mail jeden Sonntag.

Watchlist und Alerts

Preis- und Funding-Alerts für EMR – per Push oder Telegram.

Alert einrichten

Dem Live-Feed folgen

Tägliche Mover, neue Listings und Funding-Extreme, sobald sie passieren.

Auf X folgen