CEA Industries Inc. Common Stock (BNC) Kapitalflussrechnung
NASDAQ · Industrials · Industrial - Machinery · 164 Mitarbeiter · CEO David J. Namdar
- Kurs
- 4,95 $ -8,50 %
- Marktkapitalisierung
- 212 Mio. $
- Unternehmenswert
- 224 Mio. $
- Letzter Bericht
- Q2 '26 eingereicht 2026-09-11
- Nächster Bericht
- 2026-12-11
In Q2 '26 erwirtschaftete CEA Industries Inc. Common Stock (BNC) -6,48 Mio. $ operativen Cashflow, investierte 123.000 $ in Sachanlagen und behielt -6,6 Mio. $ freien Cashflow. In den letzten vier Quartalen lag der freie Cashflow bei 269 Mio. $.
Kapitalflussrechnung
| Kapitalflussrechnung | Trend | Q3 '23 | Q4 '23 | Q1 '24 | Q2 '24 | Q3 '24 | Q4 '24 | Q1 '25 | Q2 '25 | Q3 '25 | Q4 '25 | Q1 '26 | Q2 '26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Operativ | |||||||||||||
| Nettogewinn | -799.000 $ | -988.000 $ | -917.000 $ | -470.000 $ | -740.000 $ | -1,02 Mio. $ | -1,07 Mio. $ | 708.000 $ | 740.000 $ | 1,76 Mio. $ | -56 Mio. $ | -11,4 Mio. $ | |
| Abschreibungen | 34.300 $ | 34.200 $ | 6910 $ | 4710 $ | 4710 $ | 3740 $ | 1130 $ | 137.000 $ | 161.000 $ | 140.000 $ | 473.000 $ | 158.000 $ | |
| Aktienbasierte Vergütung | 15.200 $ | 10.200 $ | 77.000 $ | -7490 $ | 0 $ | 13.000 $ | 78.100 $ | 0 $ | 0 $ | -13.000 $ | 0 $ | 67.000 $ | |
| Latente Ertragsteuern | 0 $ | 236.000 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | -142.000 $ | 0 $ | 0 $ | -798.000 $ | 0 $ | |
| Veränderung des Working Capital | -152.000 $ | 97.900 $ | -120.000 $ | 175.000 $ | -54.100 $ | 141.000 $ | 230.000 $ | 1,09 Mio. $ | 54.100 $ | -18 Mio. $ | 667.000 $ | -568.000 $ | |
| Sonstige nicht zahlungswirksame Posten | 46.400 $ | -225.000 $ | 43.700 $ | 25.100 $ | -240.000 $ | 18.300 $ | 13.500 $ | -1,79 Mio. $ | 268 Mio. $ | 17,7 Mio. $ | 61,1 Mio. $ | 5,27 Mio. $ | |
| Operativer Cashflow | -855.000 $ | -835.000 $ | -909.000 $ | -273.000 $ | -1,03 Mio. $ | -842.000 $ | -745.000 $ | -1990 $ | 269 Mio. $ | 1,57 Mio. $ | 5,48 Mio. $ | -6,48 Mio. $ | |
| Investition | |||||||||||||
| Investitionsausgaben (Capex) | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | -10,6 Mio. $ | 0 $ | -350.000 $ | -206 Mio. $ | -123.000 $ | |
| Übernahmen | 0 $ | -200 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | -72.400 $ | -173.000 $ | 0 $ | |
| Sonstige Investitionen | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | -19,7 Mio. $ | 0 $ | 3,74 Mio. $ | 0 $ | |
| Investitions-Cashflow | 0 $ | -200 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | -10,6 Mio. $ | -19,7 Mio. $ | -423.000 $ | -202 Mio. $ | -123.000 $ | |
| Finanzierung | |||||||||||||
| Netto aufgenommene / getilgte Schulden | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 3,91 Mio. $ | 0 $ | -3,98 Mio. $ | -28.000 $ | 15 Mio. $ | |
| Aktienrückkäufe | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | -8,77 Mio. $ | -4,18 Mio. $ | -4,28 Mio. $ | |
| Finanzierungs-Cashflow | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 3,91 Mio. $ | 0 $ | -12,8 Mio. $ | 188 Mio. $ | 10,7 Mio. $ | |
| Zusammenfassung | |||||||||||||
| Währungseffekt auf Cash | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | -4210 $ | 0 $ | -50.500 $ | 133.000 $ | -63.000 $ | |
| Netto-Veränderung der Zahlungsmittel | -855.000 $ | -835.000 $ | -909.000 $ | -273.000 $ | -1,03 Mio. $ | -842.000 $ | -745.000 $ | -6200 $ | 0 $ | -21,2 Mio. $ | -8,26 Mio. $ | 4,02 Mio. $ | |
| Freier Cashflow (OCF - Capex) | -855.000 $ | -835.000 $ | -909.000 $ | -273.000 $ | -1,03 Mio. $ | -842.000 $ | -745.000 $ | -12,6 Mio. $ | 269 Mio. $ | 1,57 Mio. $ | 5,48 Mio. $ | -6,6 Mio. $ | |
| Kapitalflussrechnung | Trend | FY16 | FY17 | FY18 | FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Operativ | |||||||||||
| Nettogewinn | -3,27 Mio. $ | -4,92 Mio. $ | -4,74 Mio. $ | -1,34 Mio. $ | -1,76 Mio. $ | -1,34 Mio. $ | -5,5 Mio. $ | -2,91 Mio. $ | -3,15 Mio. $ | 2,14 Mio. $ | |
| Abschreibungen | 53.100 $ | 44.900 $ | 164.000 $ | 161.000 $ | 310.000 $ | 270.000 $ | 135.000 $ | 136.000 $ | 20.100 $ | 8030 $ | |
| Aktienbasierte Vergütung | 4390 $ | 2,14 Mio. $ | 2,03 Mio. $ | 1,29 Mio. $ | 277.000 $ | 436.000 $ | 308.000 $ | 188.000 $ | 82.500 $ | 65.100 $ | |
| Latente Ertragsteuern | 931.000 $ | 893.000 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | -434.000 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | -142.000 $ | |
| Veränderung des Working Capital | 858.000 $ | -490.000 $ | -282.000 $ | 1,14 Mio. $ | 2,51 Mio. $ | -2,13 Mio. $ | 1,3 Mio. $ | -3,66 Mio. $ | -122.000 $ | -33.000 $ | |
| Sonstige nicht zahlungswirksame Posten | 1,53 Mio. $ | 63.200 $ | -16.400 $ | -579.000 $ | -518.000 $ | -15.800 $ | 560.000 $ | 120.000 $ | 110.000 $ | 268 Mio. $ | |
| Operativer Cashflow | 103.000 $ | -2,27 Mio. $ | -2,85 Mio. $ | 672.000 $ | 818.000 $ | -3,21 Mio. $ | -3,19 Mio. $ | -6,13 Mio. $ | -3,06 Mio. $ | 270 Mio. $ | |
| Investition | |||||||||||
| Investitionsausgaben (Capex) | -43.500 $ | -362.000 $ | -282.000 $ | -3040 $ | -9330 $ | -68.700 $ | -30.300 $ | 0 $ | 0 $ | -10,6 Mio. $ | |
| Übernahmen | 35.100 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 2250 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | |
| Sonstige Investitionen | 85.100 $ | 157.000 $ | 100.000 $ | 0 $ | 0 $ | 11.500 $ | 0 $ | 200 $ | 0 $ | -19,8 Mio. $ | |
| Investitions-Cashflow | 41.600 $ | -205.000 $ | -182.000 $ | -3040 $ | -9330 $ | -57.200 $ | -28.100 $ | 200 $ | 0 $ | -30,4 Mio. $ | |
| Finanzierung | |||||||||||
| Netto aufgenommene / getilgte Schulden | -34.100 $ | 168.000 $ | -6930 $ | 0 $ | 554.000 $ | 514.000 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 3,91 Mio. $ | |
| Aktienrückkäufe | 0 $ | 0 $ | -405.000 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | |
| Sonstige Finanzierung (inkl. Steuer auf zugeteilte Aktien) | -122.000 $ | 0 $ | 18.400 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | |
| Finanzierungs-Cashflow | -156.000 $ | 4,62 Mio. $ | 816.000 $ | 0 $ | 554.000 $ | 3,14 Mio. $ | 19,7 Mio. $ | 0 $ | 0 $ | 3,91 Mio. $ | |
| Zusammenfassung | |||||||||||
| Währungseffekt auf Cash | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | 0 $ | -4210 $ | |
| Netto-Veränderung der Zahlungsmittel | -11.000 $ | 2,15 Mio. $ | -2,21 Mio. $ | 669.000 $ | 1,36 Mio. $ | -125.000 $ | 16,5 Mio. $ | -6,13 Mio. $ | -3,06 Mio. $ | -752.000 $ | |
| Freier Cashflow (OCF - Capex) | 60.000 $ | -2,63 Mio. $ | -3,13 Mio. $ | 669.000 $ | 809.000 $ | -3,28 Mio. $ | -3,22 Mio. $ | -6,13 Mio. $ | -3,06 Mio. $ | 257 Mio. $ | |
Aus den Einreichungen des Unternehmens standardisiert; Abflüsse und Kosten behalten das Vorzeichen des Anbieters. Zeitraum anfahren für das Enddatum. Beträge in USD.
Operativer Cashflow, Capex, freier Cashflow
quartalsweiseMittelverwendung vs. operativer Cashflow
GeschäftsjahreAktienzahl und EPS
quartalsweise, verwässertDie anderen Abschlüsse
Quellen
Abschlüsse, Segmentumsatz, Kennzahlen und Schätzungen werden aus den Einreichungen des Unternehmens standardisiert. Segmentgewinne und jede berichtete Zeile: SEC EDGAR (XBRL). Gelesene Einreichungen: 10-Q 2026-07-31, 10-K 2026-04-30, 10-Q 2026-01-31, 10-Q 2025-10-31, 10-Q 2025-07-31, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-Q 2024-06-30
Daten vom 2026-11-02