Финансы Zhen Ding Technology Holding Limited (ZHENDING)
TAI · Technology · Hardware, Equipment & Parts · Сотрудников: 37 286 · CEO: Chen-Fu Chien
- Цена
- 487,00 NT$ +0,21 %
- Капитализация
- 540 млрд NT$
- Стоимость предприятия
- 515 млрд NT$
- Последний отчёт
- Q2 '26 подан 2026-06-30
- Следующий отчёт
- 2026-11-10 Прогноз EPS: 4,58 NT$
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 540 млрд NT$ EV 515 млрд NT$
- Выручка
- 193 млрд NT$ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +26 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- 4,8 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- 54,5× Прогнозный 34,1× (FY2026)
- P/S
- 2,8× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- 14,0× TTM
- Свободный денежный поток
- -26,7 млрд NT$ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- 9,37 млрд NT$ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 229 млрд NT$ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2026-11-10 Прогноз выручки: 63,9 млрд NT$
- Дивиденд
- 3,42 NT$ На акцию, последние 12 месяцев
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Последний отчёт (2026-08-11): выручка выше на 3,9 %, EPS ниже на 4,8 %Выручка 48,6 млрд NT$ при ожидании 46,7 млрд NT$ (+3,9 %); EPS 2,20 NT$ при ожидании 2,31 NT$ (-4,8 %).
- Рост выручки ускоряется: г/г 26,8 %Выручка за Q2 '26: 48,4 млрд NT$, среднее за предыдущие четыре квартала: 3,6 %.
- Операционная маржа 8,7 % (TTM), к прошлому году: +0,6 п.п.Операционная прибыль: рост 12,0 %, выручка: рост 4,5 %.
- Capex: 25,2 % выручки (год назад 12,2 %)Инвестировано 48,8 млрд NT$ за последние 4 квартала (+115,8 % к прошлому году). Свободный денежный поток: -26,7 млрд NT$ = -284,9 % чистой прибыли.
- Число разводнённых акций за год выросло: 19,5 %Разводнённых акций в Q2 '26: 1,15 млрд, год назад: 960 млн.
- Чистые деньги: 25,4 млрд NT$Деньги + краткосрочные инвестиции: 97,1 млрд NT$, долг с арендой: 71,8 млрд NT$; год назад чистые деньги: 17,9 млрд NT$.
Последний квартал: Q2 '26
Квартал, закончившийся 2026-06-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q2 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 48,4 млрд NT$ | 38,2 млрд NT$ | +26,8 % |
| Валовая маржа | 23,1 % | 18,4 % | +4,7 п.п. |
| Операционная прибыль | 3,76 млрд NT$ | 2,41 млрд NT$ | +55,8 % |
| Операционная маржа | 7,8 % | 6,3 % | +1,4 п.п. |
| Чистая прибыль | 2,39 млрд NT$ | 605 млн NT$ | +295,3 % |
| Разводнённая EPS | 2,18 NT$ | 0,63 NT$ | +246,0 % |
| Операционный денежный поток | 1,35 млрд NT$ | 7,11 млрд NT$ | -81,0 % |
| Capex | 16,5 млрд NT$ | 8,58 млрд NT$ | +92,6 % |
| Свободный денежный поток | -15,2 млрд NT$ | -1,47 млрд NT$ | -933,5 % |
| R&D | 4,22 млрд NT$ | 2,61 млрд NT$ | +61,6 % |
| Выплаты на основе акций | 0 NT$ | 71,5 млн NT$ | -100,0 % |
Факт vs консенсус
2026-08-11| Факт | Консенсус | к консенсусу | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 48,6 млрд NT$ | 46,7 млрд NT$ | +3,9 % |
| EPS (база консенсуса) | 2,20 NT$ | 2,31 NT$ | -4,8 % |
Из отчёта от 2026-08-11 за Q2 '26: выручка и EPS в оценке аналитиков (часто скорректированный), поэтому он может отличаться от EPS в отчётности выше.
EPS к консенсусу
последние 8 отчётовВыручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноМаржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- 22,1 млрд NT$
- Capex
- -48,8 млрд NT$
- Выкуп акций
- 0 NT$
- Дивиденды
- -4,59 млрд NT$
- Приобретения
- 20,9 млрд NT$
- Чистое привлечение долга
- 30,1 млрд NT$
- Выплаты на основе акций
- 195 млн NT$
- Свободный денежный поток
- -26,7 млрд NT$
- Возвращено акционерам / FCF
- -17,2 %
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 54,5× | 13,3× | 7,0× – 20,5× |
| EV / EBITDA | 14,0× | 3,1× | 2,3× – 3,8× |
| EV / выручка | 2,7× | 0,6× | 0,5× – 0,7× |
| Цена / FCF | -20,2× | 9,3× 3 из 5 лет | 6,1× – 13,7× |
| Цена / балансовая | 3,4× | 1,1× | 1,0× – 1,1× |
| Доходность FCF | -4,9 % | 2,9 % | -18,0 % – 16,4 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | 4,5 % | 6,4 % | 4,3 % – 10,3 % |
| Рентабельность капитала | 7,3 % | 9,3 % | 5,5 % – 14,7 % |
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 229 млрд NT$ | +25,5 % | 14,30 NT$ | +111,2 % | 34,1× | 9 |
| FY2027 | 305 млрд NT$ | +33,3 % | 26,96 NT$ | +88,5 % | 18,1× | 9 |
| FY2028 | 435 млрд NT$ | +42,3 % | 47,51 NT$ | +76,2 % | 10,3× | 2 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании.
Данные на 2026-11-02