Финансы Walsin Lihwa Corporation (WALSIN)
TAI · Basic Materials · Steel · Сотрудников: 9 691 · CEO: Shyi-Chin Wang
- Цена
- 37,60 NT$ +4,59 %
- Капитализация
- 167 млрд NT$
- Стоимость предприятия
- 239 млрд NT$
- Последний отчёт
- Q2 '26 подан 2026-06-30
- Следующий отчёт
- 2026-11-02 Прогноз EPS: 1,86 NT$
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 167 млрд NT$ EV 239 млрд NT$
- Выручка
- 174 млрд NT$ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +9 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- 8,4 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- 11,4× Прогнозный 7,8× (FY2026)
- P/S
- 1,0× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- 30,8× TTM
- Свободный денежный поток
- -8,12 млрд NT$ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- 14,6 млрд NT$ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 190 млрд NT$ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2026-11-02 Прогноз выручки: 49,1 млрд NT$
- Дивиденд
- 0,50 NT$ На акцию, последние 12 месяцев
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Последний отчёт (2026-08-11): выручка выше на 5,6 %, EPS выше на 252,2 %Выручка 49,8 млрд NT$ при ожидании 47,2 млрд NT$ (+5,6 %); EPS 2,05 NT$ при ожидании 0,58 NT$ (+252,2 %).
- Рост выручки ускоряется: г/г 6,9 %Выручка за Q2 '26: 49,6 млрд NT$, среднее за предыдущие четыре квартала: -7,2 %.
- Операционная маржа -0,1 % (TTM), к прошлому году: -1,0 п.п.Операционная прибыль: рост -109,1 %, выручка: рост -4,4 %.
- Внеоперационная часть прибыли до налогов: 101,0 %Прибыль до налогов 13,7 млрд NT$, операционная прибыль -143 млн NT$ (TTM). Доходы от долей в капитале и прочие разовые статьи повышают чистую прибыль и EPS - операционная прибыль точнее отражает бизнес.
- Capex: 5,2 % выручки (год назад 6,5 %)Инвестировано 9,07 млрд NT$ за последние 4 квартала (-23,1 % к прошлому году). Свободный денежный поток: -8,12 млрд NT$ = -55,6 % чистой прибыли.
- Число разводнённых акций за год выросло: 8,4 %Разводнённых акций в Q2 '26: 4,41 млрд, год назад: 4,07 млрд.
- Чистый долг: 71,8 млрд NT$Деньги + краткосрочные инвестиции: 18 млрд NT$, долг с арендой: 89,9 млрд NT$; год назад чистый долг: 68 млрд NT$.
Последний квартал: Q2 '26
Квартал, закончившийся 2026-06-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q2 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 49,6 млрд NT$ | 46,4 млрд NT$ | +6,9 % |
| Валовая маржа | 7,6 % | 7,3 % | +0,3 п.п. |
| Операционная прибыль | 726 млн NT$ | 498 млн NT$ | +45,9 % |
| Операционная маржа | 1,5 % | 1,1 % | +0,4 п.п. |
| Чистая прибыль | 9 млрд NT$ | 488 млн NT$ | +1 743,2 % |
| Разводнённая EPS | 2,04 NT$ | 0,12 NT$ | +1 600,0 % |
| Операционный денежный поток | 1,28 млрд NT$ | 5,13 млрд NT$ | -75,0 % |
| Capex | 1,68 млрд NT$ | 3,67 млрд NT$ | -54,4 % |
| Свободный денежный поток | -394 млн NT$ | 1,45 млрд NT$ | -127,1 % |
| R&D | 129 млн NT$ | 88 млн NT$ | +46,8 % |
| Выплаты на основе акций | 0 NT$ | 0 NT$ | – |
Факт vs консенсус
2026-08-11| Факт | Консенсус | к консенсусу | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 49,8 млрд NT$ | 47,2 млрд NT$ | +5,6 % |
| EPS (база консенсуса) | 2,05 NT$ | 0,58 NT$ | +252,2 % |
Из отчёта от 2026-08-11 за Q2 '26: выручка и EPS в оценке аналитиков (часто скорректированный), поэтому он может отличаться от EPS в отчётности выше.
EPS к консенсусу
последние 8 отчётовВыручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноМаржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- 946 млн NT$
- Capex
- -9,07 млрд NT$
- Выкуп акций
- 0 NT$
- Дивиденды
- -2,02 млрд NT$
- Приобретения
- 204 млн NT$
- Чистое привлечение долга
- 4,15 млрд NT$
- Выплаты на основе акций
- 0 NT$
- Свободный денежный поток
- -8,12 млрд NT$
- Возвращено акционерам / FCF
- -24,8 %
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 11,4× | 24,1× | 6,2× – 42,4× |
| EV / EBITDA | 30,8× | 10,3× | 5,9× – 13,6× |
| EV / выручка | 1,4× | 1,0× | 0,8× – 1,2× |
| Цена / FCF | -20,5× | 23,9× 1 из 5 лет | 23,9× – 23,9× |
| Цена / балансовая | 0,8× | 0,9× | 0,6× – 1,4× |
| Доходность FCF | -4,9 % | -3,8 % | -9,4 % – 4,2 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | -0,0 % | 3,8 % | 0,0 % – 9,3 % |
| Рентабельность капитала | 8,5 % | 7,4 % | 1,9 % – 15,7 % |
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 190 млрд NT$ | +9,2 % | 4,79 NT$ | +538,7 % | 7,8× | 1 |
| FY2027 | 210 млрд NT$ | +10,4 % | 4,61 NT$ | -3,8 % | 8,2× | 1 |
| FY2028 | 248 млрд NT$ | +18,2 % | 0,00 NT$ | -100,0 % | – | 0 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании.
Данные на 2026-11-02