Финансы Tongfu Microelectronics Co., Ltd. (TFME)
SHZ · Technology · Semiconductors · Сотрудников: 25 446 · CEO: Shi Lei
- Цена
- 41,12 CN¥ +0,98 %
- Капитализация
- 62,4 млрд CN¥
- Стоимость предприятия
- 66,5 млрд CN¥
- Последний отчёт
- Q3 '26 подан 2026-09-30
- Следующий отчёт
- 2027-03-31 Прогноз EPS: 0,32 CN¥
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 62,4 млрд CN¥ EV 66,5 млрд CN¥
- Выручка
- 32,7 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +24 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- 10,5 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- 18,4× Прогнозный 26,8× (FY2026)
- P/S
- 1,9× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- 11,3× TTM
- Свободный денежный поток
- -2,47 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- 3,42 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 34,5 млрд CN¥ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2027-03-31 Прогноз выручки: 8,83 млрд CN¥
- Дивиденд
- 0,08 CN¥ На акцию, последние 12 месяцев
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Последний отчёт (2026-10-30): выручка выше на 8,1 %, EPS выше на 185,3 %Выручка 8,84 млрд CN¥ при ожидании 8,18 млрд CN¥ (+8,1 %); EPS 0,87 CN¥ при ожидании 0,30 CN¥ (+185,3 %).
- Рост выручки ускоряется: г/г 25,0 %Выручка за Q3 '26: 8,84 млрд CN¥, среднее за предыдущие четыре квартала: 19,7 %.
- Операционная маржа 10,4 % (TTM), к прошлому году: +4,9 п.п.Операционная прибыль: рост 128,0 %, выручка: рост 21,5 %.
- Внеоперационная часть прибыли до налогов: 20,6 %Прибыль до налогов 4,28 млрд CN¥, операционная прибыль 3,39 млрд CN¥ (TTM). Доходы от долей в капитале и прочие разовые статьи повышают чистую прибыль и EPS - операционная прибыль точнее отражает бизнес.
- Capex: 29,2 % выручки (год назад 21,5 %)Инвестировано 9,55 млрд CN¥ за последние 4 квартала (+64,8 % к прошлому году). Свободный денежный поток: -2,47 млрд CN¥ = -72,4 % чистой прибыли.
- Число разводнённых акций за год выросло: 1,3 %Разводнённых акций в Q3 '26: 1,54 млрд, год назад: 1,52 млрд.
- Чистый долг: 2,16 млрд CN¥Деньги + краткосрочные инвестиции: 12,1 млрд CN¥, долг с арендой: 14,2 млрд CN¥; год назад чистый долг: 13,2 млрд CN¥.
Последний квартал: Q3 '26
Квартал, закончившийся 2026-09-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q3 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 8,84 млрд CN¥ | 7,08 млрд CN¥ | +25,0 % |
| Валовая маржа | 16,7 % | 16,2 % | +0,5 п.п. |
| Операционная прибыль | 1,6 млрд CN¥ | 546 млн CN¥ | +192,9 % |
| Операционная маржа | 18,1 % | 7,7 % | +10,4 п.п. |
| Чистая прибыль | 1,34 млрд CN¥ | 448 млн CN¥ | +199,5 % |
| Разводнённая EPS | 0,87 CN¥ | 0,30 CN¥ | +190,0 % |
| Операционный денежный поток | 2,61 млрд CN¥ | 2,99 млрд CN¥ | -12,5 % |
| Capex | 2,57 млрд CN¥ | 1,39 млрд CN¥ | +85,4 % |
| Свободный денежный поток | 41,5 млн CN¥ | 1,6 млрд CN¥ | -97,4 % |
| R&D | 453 млн CN¥ | 368 млн CN¥ | +23,1 % |
| Выплаты на основе акций | 0 CN¥ | 0 CN¥ | – |
Факт vs консенсус
2026-10-30| Факт | Консенсус | к консенсусу | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 8,84 млрд CN¥ | 8,18 млрд CN¥ | +8,1 % |
| EPS (база консенсуса) | 0,87 CN¥ | 0,30 CN¥ | +185,3 % |
Из отчёта от 2026-10-30 за Q3 '26: выручка и EPS в оценке аналитиков (часто скорректированный), поэтому он может отличаться от EPS в отчётности выше.
EPS к консенсусу
последние 8 отчётовВыручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноМаржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- 7,07 млрд CN¥
- Capex
- -9,55 млрд CN¥
- Выкуп акций
- 0 CN¥
- Дивиденды
- -690 млн CN¥
- Приобретения
- -96,8 млн CN¥
- Чистое привлечение долга
- 4,54 млрд CN¥
- Выплаты на основе акций
- 0 CN¥
- Свободный денежный поток
- -2,47 млрд CN¥
- Возвращено акционерам / FCF
- -27,9 %
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 18,4× | 78,7× | 27,0× – 209,1× |
| EV / EBITDA | 11,3× | 9,6× | 7,2× – 11,3× |
| EV / выручка | 2,0× | 1,9× | 1,3× – 2,3× |
| Цена / FCF | -25,2× | 71,7× 1 из 5 лет | 71,7× – 71,7× |
| Цена / балансовая | 2,8× | 2,7× | 1,6× – 3,7× |
| Доходность FCF | -4,0 % | -6,8 % | -17,6 % – 1,4 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | 7,0 % | 2,9 % | 0,8 % – 4,6 % |
| Рентабельность капитала | 19,5 % | 5,3 % | 1,2 % – 9,2 % |
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 34,5 млрд CN¥ | +23,7 % | 1,53 CN¥ | +91,5 % | 26,8× | 1 |
| FY2027 | 40,4 млрд CN¥ | +16,9 % | 1,58 CN¥ | +3,0 % | 26,0× | 7 |
| FY2028 | 45,9 млрд CN¥ | +13,6 % | 1,89 CN¥ | +20,0 % | 21,7× | 4 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании.
Данные на 2026-11-02