Финансы Suzhou TFC Optical Communication Co., Ltd. (TFCOPTICAL)
SHZ · Technology · Communication Equipment · Сотрудников: 5 127 · CEO: Yang Ou
- Цена
- 141,75 CN¥ -4,22 %
- Капитализация
- 155 млрд CN¥
- Стоимость предприятия
- 152 млрд CN¥
- Последний отчёт
- Q3 '26 подан 2026-09-30
- Следующий отчёт
- 2027-04-16 Прогноз EPS: 0,94 CN¥
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 155 млрд CN¥ EV 152 млрд CN¥
- Выручка
- 6 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +76 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- 44,0 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- 50,6× Прогнозный 41,7× (FY2026)
- P/S
- 25,8× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- 49,5× TTM
- Свободный денежный поток
- 1,39 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- 2,64 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 9,01 млрд CN¥ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2027-04-16 Прогноз выручки: 3,61 млрд CN¥
- Дивиденд
- 0,86 CN¥ На акцию, последние 12 месяцев
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Последний отчёт (2026-10-28): выручка ниже на 21,1 %, EPS ниже на 14,1 %Выручка 1,91 млрд CN¥ при ожидании 2,42 млрд CN¥ (-21,1 %); EPS 0,80 CN¥ при ожидании 0,93 CN¥ (-14,1 %).
- Рост выручки замедляется: г/г 31,5 %Выручка за Q3 '26: 1,92 млрд CN¥, среднее за предыдущие четыре квартала: 39,9 %.
- Операционная маржа 51,4 % (TTM), к прошлому году: +7,4 п.п.Операционная прибыль: рост 46,9 %, выручка: рост 25,6 %.
- Capex: 10,0 % выручки (год назад 10,7 %)Инвестировано 600 млн CN¥ за последние 4 квартала (+17,4 % к прошлому году). Свободный денежный поток: 1,39 млрд CN¥ = 52,9 % чистой прибыли.
- Число разводнённых акций за год снизилось: 0,0 %Разводнённых акций в Q3 '26: 780 млн, год назад: 780 млн.
- Чистые деньги: 2,55 млрд CN¥Деньги + краткосрочные инвестиции: 2,84 млрд CN¥, долг с арендой: 288 млн CN¥; год назад чистые деньги: 2,64 млрд CN¥.
Последний квартал: Q3 '26
Квартал, закончившийся 2026-09-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q3 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 1,92 млрд CN¥ | 1,46 млрд CN¥ | +31,5 % |
| Валовая маржа | 65,0 % | 53,7 % | +11,4 п.п. |
| Операционная прибыль | 1,05 млрд CN¥ | 645 млн CN¥ | +62,7 % |
| Операционная маржа | 54,6 % | 44,1 % | +10,5 п.п. |
| Чистая прибыль | 879 млн CN¥ | 566 млн CN¥ | +55,3 % |
| Разводнённая EPS | 0,80 CN¥ | 0,73 CN¥ | +9,6 % |
| Операционный денежный поток | 465 млн CN¥ | 738 млн CN¥ | -37,0 % |
| Capex | 183 млн CN¥ | 103 млн CN¥ | +76,6 % |
| Свободный денежный поток | 282 млн CN¥ | 635 млн CN¥ | -55,6 % |
| R&D | 101 млн CN¥ | 74,6 млн CN¥ | +34,9 % |
| Выплаты на основе акций | 0 CN¥ | 0 CN¥ | – |
Факт vs консенсус
2026-10-28| Факт | Консенсус | к консенсусу | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 1,91 млрд CN¥ | 2,42 млрд CN¥ | -21,1 % |
| EPS (база консенсуса) | 0,80 CN¥ | 0,93 CN¥ | -14,1 % |
Из отчёта от 2026-10-28 за Q3 '26: выручка и EPS в оценке аналитиков (часто скорректированный), поэтому он может отличаться от EPS в отчётности выше.
EPS к консенсусу
последние 8 отчётовВыручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноМаржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- 1,99 млрд CN¥
- Capex
- -600 млн CN¥
- Выкуп акций
- 0 CN¥
- Дивиденды
- 0 CN¥
- Приобретения
- 4,12 млн CN¥
- Чистое привлечение долга
- 0 CN¥
- Выплаты на основе акций
- 0 CN¥
- Свободный денежный поток
- 1,39 млрд CN¥
- Возвращено акционерам / FCF
- -0,0 %
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 50,6× | 26,8× | 9,0× – 55,8× |
| EV / EBITDA | 49,5× | 18,1× | 6,2× – 43,5× |
| EV / выручка | 25,4× | 8,3× | 2,5× – 21,5× |
| Цена / FCF | 111,0× | 31,9× | 10,3× – 77,2× |
| Цена / балансовая | 16,7× | 6,9× | 1,4× – 20,5× |
| Доходность FCF | 0,9 % | 4,8 % | 1,3 % – 9,7 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | 38,5 % | 23,7 % | 13,0 % – 34,6 % |
| Рентабельность капитала | 43,4 % | 24,3 % | 13,1 % – 36,6 % |
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 9,01 млрд CN¥ | +76,1 % | 3,40 CN¥ | +31,3 % | 41,7× | 3 |
| FY2027 | 15,9 млрд CN¥ | +76,6 % | 5,97 CN¥ | +75,6 % | 23,7× | 5 |
| FY2028 | 25,1 млрд CN¥ | +57,7 % | 9,45 CN¥ | +58,3 % | 15,0× | 7 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании.
Данные на 2026-11-02