Финансы Rumble Inc. (RUM)
NASDAQ · Communication Services · Internet Content & Information · Сотрудников: 156 · CEO: Chris Pavlovski
- Цена
- 5,32 $ -5,00 %
- Капитализация
- 2,31 млрд $
- Стоимость предприятия
- 2,61 млрд $
- Последний отчёт
- Q2 '26 подан 2026-08-10
- Следующий отчёт
- 2026-11-11
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 2,31 млрд $ EV 2,61 млрд $
- Выручка
- 118 млн $ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +145 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- -134,6 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- -9,0× Прогнозный -10,8× (FY2026)
- P/S
- 19,6× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- -27,2× TTM
- Свободный денежный поток
- -154 млн $ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- -158 млн $ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 247 млн $ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2026-11-11
- Дивиденд
- – Без дивидендов
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Последний отчёт (2026-08-10): выручка выше на 29,3 %, EPS ниже на 211,1 %Выручка 40,4 млн $ при ожидании 31,2 млн $ (+29,3 %); EPS -0,28 $ при ожидании -0,09 $ (-211,1 %).
- Рост выручки ускоряется: г/г 60,9 %Выручка за Q2 '26: 40,4 млн $, среднее за предыдущие четыре квартала: 1,9 %.
- Операционная маржа -97,8 % (TTM), к прошлому году: +17,6 п.п.Операционная прибыль: рост 4,2 %, выручка: рост 13,0 %.
- Capex: 40,6 % выручки (год назад 2,4 %)Инвестировано 47,8 млн $ за последние 4 квартала (+1 784,1 % к прошлому году). Свободный денежный поток: -154 млн $.
- Число разводнённых акций за год выросло: 9,1 %Разводнённых акций в Q2 '26: 284 млн, год назад: 260 млн.
- Чистый долг: 299 млн $Деньги + краткосрочные инвестиции: 203 млн $, долг с арендой: 502 млн $; год назад чистые деньги: 281 млн $.
- Single Operating Segment: выручка +7,4 %, маржа -153,6 % (было -153,5 %)Быстрее всех растущий сегмент отчётности в Q1 '26: операционная прибыль -39,1 млн $ при выручке 25,5 млн $ (из примечания о сегментах).
Последний квартал: Q2 '26
Квартал, закончившийся 2026-06-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q2 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 40,4 млн $ | 25,1 млн $ | +60,9 % |
| Валовая маржа | 20,8 % | -5,8 % | +26,6 п.п. |
| Операционная прибыль | -70,8 млн $ | -26,6 млн $ | -165,7 % |
| Операционная маржа | -175,3 % | -106,2 % | -69,2 п.п. |
| Чистая прибыль | -79,1 млн $ | -30,2 млн $ | -161,9 % |
| Разводнённая EPS | -0,28 $ | -0,12 $ | -133,3 % |
| Операционный денежный поток | -49,5 млн $ | -15,9 млн $ | -211,9 % |
| Capex | 42,1 млн $ | 906 тыс. $ | +4 546,8 % |
| Свободный денежный поток | -91,6 млн $ | -16,8 млн $ | -445,7 % |
| R&D | 7,97 млн $ | 4,83 млн $ | +65,2 % |
| Выплаты на основе акций | 7,13 млн $ | 5,38 млн $ | +32,5 % |
Факт vs консенсус
2026-08-10| Факт | Консенсус | к консенсусу | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 40,4 млн $ | 31,2 млн $ | +29,3 % |
| EPS (база консенсуса) | -0,28 $ | -0,09 $ | -211,1 % |
Из отчёта от 2026-08-10 за Q2 '26: выручка и EPS в оценке аналитиков (часто скорректированный), поэтому он может отличаться от EPS в отчётности выше.
EPS к консенсусу
последние 8 отчётовВыручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноВыручка по направлениям бизнеса
с накоплением, поквартально| Сегмент | Q2 '26 | г/г | Доля | TTM | TTM г/г | 12 кварталов |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Audience Monetization Member | 27,1 млн $ | – | 67,0 % | – | – | |
| Single Operating Segment Member | – | – | – | – | – | |
| Other Initiatives Member | 13,3 млн $ | – | 33,0 % | – | – |
Выручка по регионам
доля от итога| Сегмент | Q2 '26 | г/г | Доля | TTM | TTM г/г | 12 кварталов |
|---|---|---|---|---|---|---|
| United States | 28,6 млн $ | +29,8 % | 70,9 % | – | – | |
| Other Member | 6,05 млн $ | +124,3 % | 15,0 % | – | – | |
| El Salvador | 5,41 млн $ | – | 13,4 % | – | – | |
| CANADA | 288 тыс. $ | -16,7 % | 0,7 % | – | – |
Прибыль сегментов
Операционная прибыль по сегментам отчётности из примечания о сегментах каждого 10-Q / 10-K (разбивку прибыли большинство источников данных не дают).
Сегменты в Q1 '26
| Сегмент | Выручка | г/г | Операционная прибыль | г/г | Маржа | Маржа год назад | Операционная прибыль TTM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Single Operating Segment | 25,5 млн $ | +7,4 % | -39,1 млн $ | -7,5 % | -153,6 % | -153,5 % | -129 млн $ |
Операционная прибыль по сегментам
поквартальноОперационная маржа сегментов
поквартальноЧетвёртые кварталы рассчитаны: 10-K содержит данные за год, из них вычитаются три квартала по 10-Q.
Маржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- -106 млн $
- Capex
- -47,8 млн $
- Выкуп акций
- -1,52 млн $
- Дивиденды
- 0 $
- Приобретения
- 51 млн $
- Чистое привлечение долга
- 0 $
- Выплаты на основе акций
- 16,9 млн $
- Свободный денежный поток
- -154 млн $
- Возвращено акционерам / FCF
- -1,0 %
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | -9,0× | – | – |
| EV / EBITDA | -27,2× | – | – |
| EV / выручка | 22,2× | 54,1× | 8,5× – 193,7× |
| Цена / FCF | -15,0× | – | – |
| Цена / балансовая | 1,1× | 18,9× 4 из 5 лет | 3,6× – 61,9× |
| Доходность FCF | -6,7 % | -4,6 % | -11,9 % – -0,4 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | -5,8 % | 105,9 % | -50,1 % – 636,9 % |
| Рентабельность капитала | -29,3 % | 82,5 % | -46,3 % – 536,1 % |
Аналитики
Консенсус-цель 25,00 $ (+369,9 %)
диапазон 25,00 $ – 25,00 $ · рейтинг Hold
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 247 млн $ | +145,2 % | -0,49 $ | -53,9 % | -10,8× | 1 |
| FY2027 | 684 млн $ | +177,1 % | -0,38 $ | +22,8 % | -14,0× | 1 |
| FY2028 | 1,99 млрд $ | +191,7 % | -0,63 $ | -64,9 % | -8,5× | 1 |
| FY2029 | 1,96 млрд $ | -1,8 % | 0,13 $ | +120,7 % | 40,9× | 1 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Все показатели отчёта
Все показатели (218), которые Rumble Inc. отметила в последних отчётах 10-Q / 10-K, с официальным названием и определением SEC - включая примечания (аренда, налоги, выкуп акций, сотрудники, ...).
| Показатель (название SEC) | Последний квартал | Год назад | г/г | Посл. FY | Пред. FY | г/г |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Accounts Payable and Accrued Liabilities, Current | 125 млн $ | 20,7 млн $ | +506,0 % | 27,9 млн $ | 18,2 млн $ | +53,0 % |
| Accounts Payable, Trade, Current | 28,8 млн $ | – | – | 5,95 млн $ | 1,94 млн $ | +206,9 % |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss | – | – | – | 5,44 млн $2024-01-01 | 4,75 млн $ | +14,6 % |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | 50,8 млн $ | 12,8 млн $ | +295,3 % | 11,9 млн $ | 9,78 млн $ | +21,3 % |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss | 897 тыс. $2025-12-31 | 117 тыс. $ | +666,0 % | 897 тыс. $ | 117 тыс. $ | +666,0 % |
| Accrued Employee Benefits, Current | 12,8 млн $ | – | – | 2,67 млн $ | 2,35 млн $ | +13,8 % |
| Accrued Professional Fees, Current | 35 млн $ | – | – | 6,45 млн $ | 2,23 млн $ | +189,0 % |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | 26,8 млн $ | 12,1 млн $ | +120,8 % | 15,4 млн $ | 9,58 млн $ | +60,7 % |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | -17,9 млн $ | – | – | – | – | – |
| Additional Paid in Capital | 2,03 млрд $ | 830 млн $ | +144,5 % | 839 млн $ | 420 млн $ | +100,0 % |
| Adjustments to Additional Paid in Capital, Stock Issued, Issuance Costs | – | – | – | 40,5 тыс. $2023-12-31 | – | – |
| Adjustments to Additional Paid in Capital, Warrant Issued | 755 млн $ | – | – | 2,27 млн $2022-12-31 | – | – |
| Advertising Expense | – | – | – | 8,86 млн $ | 5,31 млн $ | +66,7 % |
| Amortization of Intangible Assets | 6,58 млн $ | 2,18 млн $ | +201,3 % | 8,74 млн $ | 8,32 млн $ | +5,0 % |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Option, Increase for Cost Recognition | 7,24 млн $ | 5,52 млн $ | +31,1 % | 24,4 млн $ | 22,3 млн $ | +9,6 % |
| AssetAcquisitionConsiderationTransferredContingentConsideration | – | – | – | 1,35 млн $2024-12-31 | -1,92 млн $ | +170,5 % |
| Assets | 2,12 млрд $ | 380 млн $ | +459,1 % | 337 млн $ | 195 млн $ | +72,5 % |
| Assets, Current | 417 млн $ | 301 млн $ | +38,2 % | 265 млн $ | 136 млн $ | +94,3 % |
| Business Combination, Acquisition of Less than 100 Percent, Noncontrolling Interest, Fair Value | 93,3 млн $ | – | – | – | – | – |
| Business Combination, Acquisition Related Costs | 28,3 млн $ | 2,39 млн $ | +1 085,7 % | 13,3 млн $ | – | – |
| Business Combination, Contingent Consideration Arrangements, Change in Amount of Contingent Consideration, Liability | – | – | – | 1,35 млн $2024-12-31 | -1,92 млн $ | +170,5 % |
| Business Combination, Separately Recognized Transactions, Additional Disclosures, Acquisition Costs | 150 млн $2026-03-31 | – | – | 150 млн $ | – | – |
| Capital Expenditures Incurred but Not yet Paid | 114 тыс. $ | 145 тыс. $ | -21,3 % | 566 тыс. $ | 737 тыс. $ | -23,2 % |
| Cash | – | – | – | 7,34 млн $2024-12-31 | 11,6 млн $ | -36,9 % |
| Cash Acquired from Acquisition | – | – | – | 1 млн $2023-12-31 | – | – |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | 203 млн $ | 284 млн $ | -28,4 % | 238 млн $ | 114 млн $ | +108,7 % |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | 203 млн $ | 284 млн $ | -28,4 % | 238 млн $ | 114 млн $ | +108,7 % |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Excluding Exchange Rate Effect | -18,9 млн $2026-03-31 | 187 млн $ | -110,1 % | 124 млн $ | -104 млн $ | +218,8 % |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | – | – | – | -119 млн $2023-12-31 | 290 млн $ | -140,9 % |
| Commodity Contract Asset, Current | 23,8 млн $ | – | – | – | – | – |
| Common Stock, Other Shares, Outstanding | 435 млн2025-09-30 | 389 млн | +11,7 % | 390 млн2024-12-31 | 386 млн | +1,0 % |
| Common Stock, Other Value, Outstanding | 779 тыс. $ | – | – | – | – | – |
| Common Stock, Value, Issued | 779 тыс. $ | 773 тыс. $ | +0,8 % | 773 тыс. $ | 769 тыс. $ | +0,6 % |
| Common Stock, Value, Outstanding | 773 тыс. $2025-12-31 | 769 тыс. $ | +0,6 % | 773 тыс. $ | 769 тыс. $ | +0,6 % |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | -4,89 млн $ | – | – | – | – | – |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | -97 млн $ | -30,2 млн $ | -220,9 % | – | – | – |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | -102 млн $ | -30,2 млн $ | -237,1 % | – | – | – |
| Contract with Customer, Liability, Current | 31,3 млн $ | 17,1 млн $ | +82,4 % | 16,1 млн $ | 12,8 млн $ | +25,7 % |
| Contract with Customer, Liability, Revenue Recognized | 5,54 млн $ | 988 тыс. $ | +461,1 % | 11 млн $ | 6,72 млн $ | +63,9 % |
| Contractual Obligation | 253 млн $ | 41 млн $ | +517,1 % | 52 млн $ | 37 млн $ | +40,5 % |
| Convertible Notes Payable | 367 млн $ | – | – | – | – | – |
| Convertible Notes Payable, Noncurrent | 359 млн $ | – | – | – | – | – |
| Cost of Goods and Services Sold | 7,39 млн $ | 5,47 млн $ | +35,0 % | 107 млн $ | 138 млн $ | -22,5 % |
| Costs and Expenses | 111 млн $ | 51,7 млн $ | +114,9 % | 227 млн $ | 226 млн $ | +0,4 % |
| Costs and Expenses, Related Party | 980 тыс. $ | 826 тыс. $ | +18,8 % | 3,3 млн $ | 3,38 млн $ | -2,6 % |
| CryptoAssetCost | 27,6 млн $ | 19,1 млн $ | +44,8 % | 19,1 млн $ | – | – |
| CryptoAssetFairValueNoncurrent | 20,4 млн $ | 22,6 млн $ | -9,9 % | 18,5 млн $ | – | – |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | 67,2 тыс. $ | -2,01 млн $ | +103,3 % |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | 67,2 тыс. $ | – | – |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -2,01 млн $2024-12-31 | – | – |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | -4 тыс. $ | – | – | -2,01 млн $2024-12-31 | – | – |
| Deferred Income Tax Liabilities, Net | 25 млн $ | – | – | – | – | – |
| Deferred Tax Assets, Goodwill and Intangible Assets | 1,15 млн $2025-12-31 | 2,78 млн $ | -58,7 % | 1,15 млн $ | 2,78 млн $ | -58,7 % |
| Deferred Tax Assets, Gross | 94,5 млн $2025-12-31 | 71,4 млн $ | +32,4 % | 94,5 млн $ | 71,4 млн $ | +32,4 % |
| Deferred Tax Assets, in Process Research and Development | 717 тыс. $2025-12-31 | – | – | 717 тыс. $ | – | – |
| Deferred Tax Assets, Net | 32 млн $ | – | – | – | – | – |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | 86,2 млн $2025-12-31 | 65,8 млн $ | +30,9 % | 86,2 млн $ | 65,8 млн $ | +30,9 % |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards, State and Local | 169 млн $2025-12-31 | 105 млн $ | +61,8 % | 169 млн $ | 105 млн $ | +61,8 % |
| Deferred Tax Assets, Other | 600 тыс. $2025-12-31 | 81,9 тыс. $ | +632,6 % | 600 тыс. $ | 81,9 тыс. $ | +632,6 % |
| Deferred Tax Assets, Other Loss Carryforwards | 162 млн $2025-12-31 | 154 млн $ | +5,4 % | 162 млн $ | 154 млн $ | +5,4 % |
Источник: SEC companyfacts (XBRL каждого 10-Q / 10-K). Квартальные денежные потоки рассчитаны из данных нарастающим итогом с начала года, которые указаны в 10-Q. Разбивка по сегментам отмечена измерениями и показана в разделе о сегментах.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании. Прибыль сегментов и все отчётные показатели: SEC EDGAR (XBRL). Изученные отчёты: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-Q 2024-06-30
Данные на 2026-11-02