Финансы Puya Semiconductor (Shanghai) Co., Ltd. (PUYA)
SHH · Technology · Semiconductors · Сотрудников: 574 · CEO: Nan Wang
- Цена
- 265,55 CN¥ +5,80 %
- Капитализация
- 39,5 млрд CN¥
- Стоимость предприятия
- 37,2 млрд CN¥
- Последний отчёт
- Q3 '26 подан 2026-09-30
- Следующий отчёт
- 2027-04-21
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 39,5 млрд CN¥ EV 37,2 млрд CN¥
- Выручка
- 7,9 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +310 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- 21,6 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- 23,8× Прогнозный 14,6× (FY2026)
- P/S
- 5,0× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- 12,3× TTM
- Свободный денежный поток
- 1,44 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- 1,7 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 9,51 млрд CN¥ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2027-04-21
- Дивиденд
- 0,12 CN¥ На акцию, последние 12 месяцев
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Рост выручки ускоряется: г/г 479,2 %Выручка за Q3 '26: 3,05 млрд CN¥, среднее за предыдущие четыре квартала: 193,2 %.
- Операционная маржа 37,6 % (TTM), к прошлому году: +31,4 п.п.Операционная прибыль: рост 2 460,5 %, выручка: рост 322,2 %.
- Capex: 2,4 % выручки (год назад 16,9 %)Инвестировано 191 млн CN¥ за последние 4 квартала (-39,6 % к прошлому году). Свободный денежный поток: 1,44 млрд CN¥ = 84,3 % чистой прибыли.
- Число разводнённых акций за год выросло: 1,0 %Разводнённых акций в Q3 '26: 150 млн, год назад: 148 млн.
- Чистые деньги: 2,27 млрд CN¥Деньги + краткосрочные инвестиции: 3,64 млрд CN¥, долг с арендой: 1,37 млрд CN¥; год назад чистые деньги: 796 млн CN¥.
Последний квартал: Q3 '26
Квартал, закончившийся 2026-09-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q3 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 3,05 млрд CN¥ | 527 млн CN¥ | +479,2 % |
| Валовая маржа | 55,2 % | 36,9 % | +18,2 п.п. |
| Операционная прибыль | 1,34 млрд CN¥ | 11,4 млн CN¥ | +11 597,6 % |
| Операционная маржа | 43,8 % | 2,2 % | +41,6 п.п. |
| Чистая прибыль | 728 млн CN¥ | 18,3 млн CN¥ | +3 875,6 % |
| Разводнённая EPS | 4,87 CN¥ | 0,12 CN¥ | +3 958,3 % |
| Операционный денежный поток | 658 млн CN¥ | 98 млн CN¥ | +571,2 % |
| Capex | 79,2 млн CN¥ | 27,1 млн CN¥ | +192,9 % |
| Свободный денежный поток | 578 млн CN¥ | 70,9 млн CN¥ | +715,6 % |
| R&D | 134 млн CN¥ | 75,9 млн CN¥ | +76,3 % |
| Выплаты на основе акций | 0 CN¥ | -18,3 млн CN¥ | +100,0 % |
EPS к консенсусу
последние 8 отчётовВыручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноМаржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- 1,63 млрд CN¥
- Capex
- -191 млн CN¥
- Выкуп акций
- 0 CN¥
- Дивиденды
- 0 CN¥
- Приобретения
- 78,4 млн CN¥
- Чистое привлечение долга
- 1,26 млрд CN¥
- Выплаты на основе акций
- 0 CN¥
- Свободный денежный поток
- 1,44 млрд CN¥
- Возвращено акционерам / FCF
- -0,0 %
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 23,8× | 64,2× 4 из 5 лет | 36,3× – 92,9× |
| EV / EBITDA | 12,3× | 45,7× 4 из 5 лет | 26,8× – 63,1× |
| EV / выручка | 4,7× | 6,8× | 5,3× – 8,4× |
| Цена / FCF | 27,5× | 70,9× 1 из 5 лет | 70,9× – 70,9× |
| Цена / балансовая | 9,9× | 5,1× | 3,6× – 7,8× |
| Доходность FCF | 3,6 % | -0,7 % | -2,5 % – 1,4 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | 39,7 % | 7,2 % | -2,5 % – 14,6 % |
| Рентабельность капитала | 54,7 % | 7,7 % | -2,5 % – 15,1 % |
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 9,51 млрд CN¥ | +310,0 % | 18,24 CN¥ | +1 202,9 % | 14,6× | 1 |
| FY2027 | 12,1 млрд CN¥ | +27,0 % | 34,04 CN¥ | +86,6 % | 7,8× | 1 |
| FY2028 | 13,5 млрд CN¥ | +12,0 % | 37,99 CN¥ | +11,6 % | 7,0× | 1 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании.
Данные на 2026-11-02