Финансы Plug Power Inc. (PLUG)
NASDAQ · Industrials · Electrical Equipment & Parts · Сотрудников: 2 344 · CEO: Jose Luis Crespo
- Цена
- 1,37 $ -3,87 %
- Капитализация
- 1,91 млрд $
- Стоимость предприятия
- 2,57 млрд $
- Последний отчёт
- Q2 '26 подан 2026-08-10
- Следующий отчёт
- 2026-11-09 Прогноз EPS: -0,07 $
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 1,91 млрд $ EV 2,57 млрд $
- Выручка
- 744 млн $ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +16 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- -220,6 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- -1,0× Прогнозный -3,3× (FY2026)
- P/S
- 2,6× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- -1,6× TTM
- Свободный денежный поток
- -536 млн $ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- -1,64 млрд $ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 821 млн $ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2026-11-09 Прогноз выручки: 198 млн $
- Дивиденд
- – Без дивидендов
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Последний отчёт (2026-08-10): выручка выше на 5,4 %, EPS ниже на 80,1 %Выручка 178 млн $ при ожидании 169 млн $ (+5,4 %); EPS -0,14 $ при ожидании -0,08 $ (-80,1 %).
- Рост выручки замедляется: г/г 2,5 %Выручка за Q2 '26: 178 млн $, среднее за предыдущие четыре квартала: 15,8 %.
- Операционная маржа -70,2 % (TTM), к прошлому году: +203,5 п.п.Операционная прибыль: рост 71,7 %, выручка: рост 10,6 %.
- Capex: 7,2 % выручки (год назад 31,0 %)Инвестировано 53,6 млн $ за последние 4 квартала (-74,3 % к прошлому году). Свободный денежный поток: -536 млн $.
- Число разводнённых акций за год выросло: 23,5 %Разводнённых акций в Q2 '26: 1,39 млрд, год назад: 1,13 млрд.
- Чистый долг: 661 млн $Деньги + краткосрочные инвестиции: 162 млн $, долг с арендой: 823 млн $; год назад чистый долг: 851 млн $.
Последний квартал: Q2 '26
Квартал, закончившийся 2026-06-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q2 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 178 млн $ | 174 млн $ | +2,5 % |
| Валовая маржа | -0,9 % | -30,7 % | +29,8 п.п. |
| Операционная прибыль | -64,1 млн $ | -154 млн $ | +58,2 % |
| Операционная маржа | -36,0 % | -88,3 % | +52,3 п.п. |
| Чистая прибыль | -188 млн $ | -227 млн $ | +17,1 % |
| Разводнённая EPS | -0,14 $ | -0,20 $ | +30,0 % |
| Операционный денежный поток | -94,1 млн $ | -192 млн $ | +51,0 % |
| Capex | 6,3 млн $ | 38,6 млн $ | -83,7 % |
| Свободный денежный поток | -100 млн $ | -230 млн $ | +56,4 % |
| R&D | 13,4 млн $ | 12,2 млн $ | +10,1 % |
| Выплаты на основе акций | 13 млн $ | 13,1 млн $ | -1,0 % |
Факт vs консенсус
2026-08-10| Факт | Консенсус | к консенсусу | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 178 млн $ | 169 млн $ | +5,4 % |
| EPS (база консенсуса) | -0,14 $ | -0,08 $ | -80,1 % |
Из отчёта от 2026-08-10 за Q2 '26: выручка и EPS в оценке аналитиков (часто скорректированный), поэтому он может отличаться от EPS в отчётности выше.
EPS к консенсусу
последние 8 отчётовВыручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноВыручка по направлениям бизнеса
с накоплением, поквартально| Сегмент | Q2 '26 | г/г | Доля | TTM | TTM г/г | 12 кварталов |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sale Of Electrolyzers | 13,2 млн $ | -70,5 % | 7,4 % | 188 млн $ | +8,4 % | |
| Sales Of Fuel Cell Systems | 31,9 млн $ | +105,2 % | 17,9 % | 65,5 млн $ | – | |
| Services Performed On Fuel Cell Systems And Related Infrastructure | 29,8 млн $ | +82,3 % | 16,7 % | 113 млн $ | +90,4 % | |
| Fuel Delivered To Customers | 39,5 млн $ | +14,7 % | 22,1 % | 145 млн $ | – | |
| Sale Of Hydrogen Infrastructure | 8,22 млн $ | -29,1 % | 4,6 % | 30,3 млн $ | -50,1 % | |
| Power Purchase Agreements | 26,9 млн $ | +14,0 % | 15,1 % | 114 млн $ | +31,4 % | |
| Sale of cryogenic equipment | 26,7 млн $ | -0,5 % | 15,0 % | 77,6 млн $ | – | |
| Sale Of Engineered Equipment | 1,84 млн $ | +510,0 % | 1,0 % | 8,08 млн $ | -47,2 % | |
| Other Product And Services | 153 тыс. $ | -61,6 % | 0,1 % | 2,96 млн $ | -44,1 % |
Выручка по регионам
доля от итога| Сегмент | Q2 '26 | г/г | Доля | TTM | TTM г/г | 12 кварталов |
|---|---|---|---|---|---|---|
| United States | 415 млн $ | – | 71,9 % | – | – | |
| North America | – | – | – | – | – | |
| Non-US | 162 млн $ | – | 28,1 % | – | – | |
| Europe | – | – | – | – | – | |
| Asia | – | – | – | – | – |
Маржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- -483 млн $
- Capex
- -53,6 млн $
- Выкуп акций
- -122 тыс. $
- Дивиденды
- -16,5 млн $
- Приобретения
- -6,74 млн $
- Чистое привлечение долга
- -88,5 млн $
- Выплаты на основе акций
- 23 млн $
- Свободный денежный поток
- -536 млн $
- Возвращено акционерам / FCF
- -3,1 %
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | -1,0× | – | – |
| EV / EBITDA | -1,6× | – | – |
| EV / выручка | 3,5× | 10,2× | 3,8× – 28,0× |
| Цена / FCF | -3,6× | – | – |
| Цена / балансовая | 3,3× | 1,9× | 0,9× – 3,4× |
| Доходность FCF | -28,1 % | -34,6 % | -67,3 % – -3,5 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | -29,6 % | -29,8 % | -65,5 % – -7,5 % |
| Рентабельность капитала | -176,2 % | -72,6 % | -166,8 % – -10,0 % |
Аналитики
Консенсус-цель 2,65 $ (+94,1 %)
диапазон 1,20 $ – 5,00 $ · рейтинг Buy
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 821 млн $ | +15,7 % | -0,42 $ | +70,4 % | -3,3× | 8 |
| FY2027 | 976 млн $ | +18,9 % | -0,16 $ | +62,8 % | -8,8× | 9 |
| FY2028 | 1,16 млрд $ | +18,8 % | -0,09 $ | +43,1 % | -15,5× | 10 |
| FY2029 | 1,48 млрд $ | +27,3 % | -0,02 $ | +81,1 % | -81,9× | 4 |
| FY2030 | 1,94 млрд $ | +31,2 % | 0,05 $ | +380,0 % | 29,2× | 4 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Все показатели отчёта
Все показатели (258), которые Plug Power Inc. отметила в последних отчётах 10-Q / 10-K, с официальным названием и определением SEC - включая примечания (аренда, налоги, выкуп акций, сотрудники, ...).
| Показатель (название SEC) | Последний квартал | Год назад | г/г | Посл. FY | Пред. FY | г/г |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -14,2 млн $ | -5,52 млн $ | -157,4 % | – | – | – | |
| Accounts Payable, Current | 144 млн $ | 152 млн $ | -5,1 % | 169 млн $ | 181 млн $ | -6,8 % |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | 126 млн $ | 139 млн $ | -9,3 % | 135 млн $ | 157 млн $ | -14,3 % |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Current | 39,3 млн $ | – | – | 46,8 млн $ | 37,7 млн $ | +24,1 % |
| Accounts Receivable, Credit Loss Expense (Reversal) | 0 $ | 4,63 млн $ | -100,0 % | 28,5 млн $ | 28,9 млн $ | -1,6 % |
| Accrued Liabilities, Current | 106 млн $ | 105 млн $ | +0,5 % | 128 млн $ | 103 млн $ | +24,1 % |
| Accrued Salaries, Current | 34,2 млн $2025-12-31 | 14,6 млн $ | +133,8 % | 34,2 млн $ | 14,6 млн $ | +133,8 % |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | 24,1 млн $2025-12-31 | 41,8 млн $ | -42,3 % | 24,1 млн $ | 41,8 млн $ | -42,3 % |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | 2,45 млн $ | 3,48 млн $ | -29,6 % | 6,8 млн $ | -2,5 млн $ | +371,6 % |
| Additional Paid in Capital | 9,23 млрд $ | 8,79 млрд $ | +5,0 % | 9,19 млрд $ | 8,43 млрд $ | +9,0 % |
| Amortization of Debt Issuance Costs and Discounts | 1,08 млн $ | 106 тыс. $ | +922,6 % | 1,26 млн $ | -2,83 млн $ | +144,4 % |
| Amortization of Intangible Assets | 900 тыс. $ | 2 млн $ | -55,0 % | 6,95 млн $ | 23,4 млн $ | -70,4 % |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 8,86 млн | -82,4 млн | +110,7 % | 433 млн | 233 млн | +85,4 % |
| Asset Impairment Charges | 19,4 млн $ | 20,6 млн $ | -6,0 % | 785 млн $ | 949 млн $ | -17,3 % |
| Assets | 2,19 млрд $ | 3,35 млрд $ | -34,6 % | 2,59 млрд $ | 3,6 млрд $ | -28,0 % |
| Assets, Current | 1,15 млрд $ | 1,33 млрд $ | -13,8 % | 1,41 млрд $ | 1,48 млрд $ | -4,5 % |
| Business Combination, Contingent Consideration Arrangements, Change in Amount of Contingent Consideration, Liability | 197 тыс. $ | -168 тыс. $ | +217,3 % | -23,5 млн $ | -15,8 млн $ | -48,2 % |
| Business Combination, Contingent Consideration, Liability, Current | 59,9 млн $ | – | – | 86,4 млн $ | 93,9 млн $ | -8,0 % |
| Business Combination, Contingent Consideration, Liability, Noncurrent | 35,8 млн $ | – | – | 57,7 млн $ | 136 млн $ | -57,5 % |
| Capital Expenditures Incurred but Not yet Paid | -3,78 млн $ | -6,63 млн $ | +43,0 % | 25,8 млн $ | 54,9 млн $ | -53,0 % |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | 162 млн $ | 141 млн $ | +15,0 % | 369 млн $ | 206 млн $ | +79,2 % |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | 672 млн $ | 877 млн $ | -23,4 % | 994 млн $ | 1,04 млрд $ | -4,5 % |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | -61,3 млн $ | -155 млн $ | +60,5 % | 163 млн $ | 70,7 млн $ | +130,5 % |
| Cash, FDIC Insured Amount | 250 тыс. $2025-12-31 | 250 тыс. $ | 0,0 % | 250 тыс. $ | 250 тыс. $ | 0,0 % |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | 0,01 $ | 0,01 $ | 0,0 % | 0,01 $ | 0,01 $ | 0,0 % |
| Common Stock, Shares Authorized | 3 млрд | 1,5 млрд | +100,0 % | 1,5 млрд | 1,5 млрд | 0,0 % |
| Common Stock, Shares, Issued | 1,4 млрд | 1,17 млрд | +19,9 % | 1,39 млрд | 934 млн | +49,3 % |
| Common Stock, Value, Issued | 14 млн $ | 11,7 млн $ | +19,9 % | 13,9 млн $ | 9,34 млн $ | +49,3 % |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | -1,9 млн $ | -1,63 млн $ | -16,4 % | -62,1 млн $ | -204 тыс. $ | -30 328,4 % |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | -189 млн $ | -218 млн $ | +13,4 % | -1,62 млрд $ | -2,1 млрд $ | +22,8 % |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | -191 млн $ | -220 млн $ | +13,1 % | -1,68 млрд $ | -2,1 млрд $ | +19,8 % |
| Contract with Customer, Asset, after Allowance for Credit Loss, Current | 103 млн $ | 97,7 млн $ | +5,6 % | 105 млн $ | 94,1 млн $ | +11,9 % |
| Contract with Customer, Asset, after Allowance for Credit Loss, Noncurrent | 18,5 млн $ | 23,1 млн $ | -20,0 % | 24,1 млн $ | 24 млн $ | +0,7 % |
| Contract with Customer, Asset, Allowance for Credit Loss, Writeoff | 28,1 млн $2025-09-30 | – | – | – | – | – |
| Contract with Customer, Asset, Reclassified to Receivable | 21 млн $ | – | – | 21,3 млн $ | – | – |
| Contract with Customer, Liability, Revenue Recognized | 21,7 млн $ | 29,4 млн $ | -26,1 % | 128 млн $ | 161 млн $ | -20,5 % |
| Contribution of Property | 492 тыс. $2025-12-31 | – | – | 2,83 млн $ | 10,5 млн $ | -73,0 % |
| Convertible Notes Payable, Current | 2,5 млн $2026-03-31 | 58,4 млн $ | -95,7 % | 2,58 млн $ | 58,3 млн $ | -95,6 % |
| Convertible Notes Payable, Noncurrent | 578 млн $ | – | – | 431 млн $ | 321 млн $ | +34,2 % |
| Cost of Revenue | 180 млн $ | 227 млн $ | -20,9 % | 952 млн $ | 1,25 млрд $ | -24,1 % |
| Cost, Depreciation | – | – | – | 25,4 млн $ | 42,8 млн $ | -40,7 % |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | 346 тыс. $ | 469 тыс. $ | -26,2 % |
| Debt Securities, Available-for-sale, Allowance for Credit Loss, Current | 48,7 млн $2025-09-30 | – | – | 0 $2023-12-31 | 0 $ | – |
| Debt Securities, Available-for-sale, Realized Gain (Loss) | – | – | – | -12,8 млн $2023-12-31 | -1,4 млн $ | -818,0 % |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -165 млн $ | -215 млн $ | +23,4 % |
| Deferred Income Taxes and Other Liabilities, Noncurrent | 13 тыс. $2025-12-31 | 19 тыс. $ | -31,6 % | 13 тыс. $ | 19 тыс. $ | -31,6 % |
| Deferred Revenue, Current | 60,3 млн $ | 107 млн $ | -43,7 % | 66,7 млн $ | 144 млн $ | -53,7 % |
| Deferred Revenue, Noncurrent | 26,1 млн $ | 40,6 млн $ | -35,6 % | 34,2 млн $ | 58,5 млн $ | -41,6 % |
| Deferred Tax Assets, Capital Loss Carryforwards | 14,6 млн $2025-12-31 | 2,65 млн $ | +451,9 % | 14,6 млн $ | 2,65 млн $ | +451,9 % |
| Deferred Tax Assets, Deferred Income | 16,9 млн $2025-12-31 | 23,1 млн $ | -26,7 % | 16,9 млн $ | 23,1 млн $ | -26,7 % |
| Deferred Tax Assets, Goodwill and Intangible Assets | 4,65 млн $2025-12-31 | – | – | 4,65 млн $ | – | – |
| Deferred Tax Assets, Gross | 1,49 млрд $2025-12-31 | 1,17 млрд $ | +27,3 % | 1,49 млрд $ | 1,17 млрд $ | +27,3 % |
| Deferred Tax Assets, Net | 13 тыс. $2025-12-31 | 19 тыс. $ | -31,6 % | 13 тыс. $ | 19 тыс. $ | -31,6 % |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | 42,7 млн $2025-12-31 | 61,1 млн $ | -30,2 % | 42,7 млн $ | 61,1 млн $ | -30,2 % |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | 846 млн $2025-12-31 | 672 млн $ | +25,9 % | 846 млн $ | 672 млн $ | +25,9 % |
| Deferred Tax Assets, Tax Credit Carryforwards | 26 млн $2025-12-31 | 24,8 млн $ | +5,1 % | 26 млн $ | 24,8 млн $ | +5,1 % |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Compensation and Benefits, Share-based Compensation Cost | 43 млн $2025-12-31 | 42 млн $ | +2,5 % | 43 млн $ | 42 млн $ | +2,5 % |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals, Other | 77,9 млн $2025-12-31 | 70,2 млн $ | +11,0 % | 77,9 млн $ | 70,2 млн $ | +11,0 % |
| Deferred Tax Assets, Valuation Allowance | 1,45 млрд $2025-12-31 | 1,11 млрд $ | +30,5 % | 1,45 млрд $ | 1,11 млрд $ | +30,5 % |
| Deferred Tax Liabilities, Gross | 42,6 млн $2025-12-31 | 61,1 млн $ | -30,2 % | 42,6 млн $ | 61,1 млн $ | -30,2 % |
Источник: SEC companyfacts (XBRL каждого 10-Q / 10-K). Квартальные денежные потоки рассчитаны из данных нарастающим итогом с начала года, которые указаны в 10-Q. Разбивка по сегментам отмечена измерениями и показана в разделе о сегментах.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании. Прибыль сегментов и все отчётные показатели: SEC EDGAR (XBRL). Изученные отчёты: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-Q 2024-06-30
Данные на 2026-11-02