Финансы Ondas Inc. (ONDS)
NASDAQ · Technology · Communication Equipment · Сотрудников: 477 · CEO: Eric Ashley Brock
- Цена
- 6,32 $ -8,14 %
- Капитализация
- 3,68 млрд $
- Стоимость предприятия
- 3,03 млрд $
- Последний отчёт
- Q2 '26 подан 2026-08-13
- Следующий отчёт
- 2026-11-12 Прогноз EPS: -0,13 $
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 3,68 млрд $ EV 3,03 млрд $
- Выручка
- 174 млн $ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +958 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- 96,2 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- 65,7× Прогнозный 20,6× (FY2026)
- P/S
- 21,1× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- 38,9× TTM
- Свободный денежный поток
- -171 млн $ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- 168 млн $ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 537 млн $ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2026-11-12 Прогноз выручки: 148 млн $
- Дивиденд
- – Без дивидендов
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Последний отчёт (2026-08-13): выручка выше на 23,2 %, EPS ниже на 111,1 %Выручка 83,8 млн $ при ожидании 68 млн $ (+23,2 %); EPS -0,19 $ при ожидании -0,09 $ (-111,1 %).
- Рост выручки ускоряется: г/г 1 235,4 %Выручка за Q2 '26: 83,8 млн $, среднее за предыдущие четыре квартала: 711,5 %.
- Операционная маржа -140,4 % (TTM), к прошлому году: +87,3 п.п.Операционная прибыль: рост -565,4 %, выручка: рост 979,3 %.
- Внеоперационная часть прибыли до налогов: 281,4 %Прибыль до налогов 135 млн $, операционная прибыль -244 млн $ (TTM). Доходы от долей в капитале и прочие разовые статьи повышают чистую прибыль и EPS - операционная прибыль точнее отражает бизнес.
- Capex: 5,5 % выручки (год назад 1,8 %)Инвестировано 9,57 млн $ за последние 4 квартала (+3 113,0 % к прошлому году). Свободный денежный поток: -171 млн $ = -101,8 % чистой прибыли.
- Число разводнённых акций за год выросло: 234,3 %Разводнённых акций в Q2 '26: 504 млн, год назад: 151 млн.
- Чистые деньги: 1,38 млрд $Деньги + краткосрочные инвестиции: 1,38 млрд $, долг с арендой: 6,41 млн $; год назад чистые деньги: 44,4 млн $.
Последний квартал: Q2 '26
Квартал, закончившийся 2026-06-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q2 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 83,8 млн $ | 6,27 млн $ | +1 235,4 % |
| Валовая маржа | 43,1 % | 53,1 % | -10,0 п.п. |
| Операционная прибыль | -163 млн $ | -9,25 млн $ | -1 661,7 % |
| Операционная маржа | -194,5 % | -147,4 % | -47,1 п.п. |
| Чистая прибыль | -88,2 млн $ | -10,8 млн $ | -720,9 % |
| Разводнённая EPS | -0,19 $ | -0,08 $ | -138,1 % |
| Операционный денежный поток | -86,1 млн $ | -8,4 млн $ | -924,3 % |
| Capex | 7,76 млн $ | 111 тыс. $ | +6 904,5 % |
| Свободный денежный поток | -93,8 млн $ | -8,51 млн $ | -1 002,1 % |
| R&D | 31 млн $ | 4,24 млн $ | +630,6 % |
| Выплаты на основе акций | 69,1 млн $ | 2,18 млн $ | +3 071,4 % |
Факт vs консенсус
2026-08-13| Факт | Консенсус | к консенсусу | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 83,8 млн $ | 68 млн $ | +23,2 % |
| EPS (база консенсуса) | -0,19 $ | -0,09 $ | -111,1 % |
Из отчёта от 2026-08-13 за Q2 '26: выручка и EPS в оценке аналитиков (часто скорректированный), поэтому он может отличаться от EPS в отчётности выше.
EPS к консенсусу
последние 8 отчётовВыручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноВыручка по направлениям бизнеса
с накоплением, поквартально| Сегмент | Q2 '22 | г/г | Доля | TTM | TTM г/г | 12 кварталов |
|---|---|---|---|---|---|---|
| RevenueRecognizedOverTimeMember | – | – | – | – | – | |
| DevelopmentRevenueMember | 98,1 тыс. $ | -87,8 % | 18,8 % | 761 тыс. $ | -73,6 % | |
| ProductRevenueMember | 422 тыс. $ | +491,6 % | 81,2 % | 888 тыс. $ | – | |
| ServiceRevenueMember | – | – | – | – | – | |
| OtherRevenueMember | – | – | – | – | – |
Выручка по регионам
доля от итога| Сегмент | Q2 '22 | г/г | Доля | TTM | TTM г/г | 12 кварталов |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ISRAEL | 37,5 млн $ | +2 875,1 % | 44,7 % | 86,2 млн $ | +944,5 % | |
| Europe | 19,4 млн $ | +523,0 % | 23,1 % | – | – | |
| North America | 17,3 млн $ | – | 20,6 % | – | – | |
| Asia | 2,59 млн $ | – | 3,1 % | – | – | |
| Africa | 4,26 млн $ | – | 5,1 % | – | – | |
| United Arab Emirates | 1,54 млн $ | -10,5 % | 1,8 % | 2,48 млн $ | -39,5 % | |
| United States | – | – | – | – | – | |
| Other Countries Member | 1,26 млн $ | – | 1,5 % | – | – | |
| INDIA | – | – | – | – | – |
Маржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- -161 млн $
- Capex
- -9,57 млн $
- Выкуп акций
- 0 $
- Дивиденды
- 0 $
- Приобретения
- -246 млн $
- Чистое привлечение долга
- 704 тыс. $
- Выплаты на основе акций
- 101 млн $
- Свободный денежный поток
- -171 млн $
- Возвращено акционерам / FCF
- 0,0 %
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 65,7× | – | – |
| EV / EBITDA | 38,9× | – | – |
| EV / выручка | 17,4× | 33,1× | 6,4× – 65,5× |
| Цена / FCF | -21,6× | – | – |
| Цена / балансовая | 2,0× | 4,3× | 1,2× – 10,8× |
| Доходность FCF | -4,6 % | -26,6 % | -60,9 % – -1,9 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | -8,6 % | -35,6 % | -75,8 % – -5,8 % |
| Рентабельность капитала | 18,8 % | -106,8 % | -229,2 % – -13,4 % |
Аналитики
Консенсус-цель 18,50 $ (+192,7 %)
диапазон 18,00 $ – 19,00 $ · рейтинг Buy
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 537 млн $ | +958,0 % | 0,31 $ | +149,6 % | 20,6× | 3 |
| FY2027 | 1,01 млрд $ | +88,7 % | -0,33 $ | -208,3 % | -19,0× | 3 |
| FY2028 | 1,35 млрд $ | +33,4 % | -0,06 $ | +82,0 % | -105,3× | 3 |
| FY2029 | 1,89 млрд $ | +39,8 % | 0,28 $ | +566,7 % | 22,6× | 1 |
| FY2030 | 2,03 млрд $ | +7,3 % | 0,51 $ | +82,1 % | 12,4× | 1 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Все показатели отчёта
Все показатели (389), которые Ondas Holdings Inc. отметила в последних отчётах 10-Q / 10-K, с официальным названием и определением SEC - включая примечания (аренда, налоги, выкуп акций, сотрудники, ...).
| Показатель (название SEC) | Последний квартал | Год назад | г/г | Посл. FY | Пред. FY | г/г |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Accounts Payable and Accrued Liabilities, Current | 83,4 млн $ | 4,82 млн $ | +1 630,5 % | 34 млн $ | 5,84 млн $ | +481,6 % |
| Accounts Payable and Other Accrued Liabilities, Current | 83,4 млн $ | 4,82 млн $ | +1 630,5 % | 34 млн $ | 5,84 млн $ | +481,6 % |
| Accounts Payable, Current | 31,5 млн $ | 4,77 млн $ | +560,9 % | 13,9 млн $ | 5,66 млн $ | +145,1 % |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | 22,4 млн $2025-12-31 | 5,22 млн $ | +328,0 % | 22,4 млн $ | 5,22 млн $ | +328,0 % |
| Accounts Receivable, Credit Loss Expense (Reversal) | 0 $2025-09-30 | 0 $ | – | 993 тыс. $2024-12-31 | – | – |
| Accounts Receivable, Held-for-sale | 597 тыс. $2025-09-30 | – | – | – | – | – |
| Accretion Expense | – | – | – | 2,91 млн $2024-12-31 | 1 млн $ | +190,6 % |
| Accrued Income Taxes, Current | 4,7 млн $ | – | – | 4,3 млн $ | 385 тыс. $ | +1 016,6 % |
| Accrued Insurance, Current | 61,6 тыс. $2025-09-30 | – | – | 327 тыс. $2024-12-31 | – | – |
| Accrued Liabilities | 23,2 тыс. $2025-09-30 | 21,2 тыс. $ | +9,0 % | 20 тыс. $2024-12-31 | 26,8 тыс. $ | -25,3 % |
| Accrued Liabilities and Other Liabilities | 200 тыс. $2025-12-31 | – | – | 245 тыс. $2024-11-13 | – | – |
| Accrued Liabilities, Current | 17,2 млн $ | – | – | 75 млн $ | – | – |
| Accrued Payroll Taxes, Current | 3,61 млн $2025-09-30 | 1,75 млн $ | +106,4 % | 1,91 млн $2024-12-31 | 2,42 млн $ | -21,3 % |
| Accrued Professional Fees, Current | 632 тыс. $2025-09-30 | 184 тыс. $ | +242,7 % | 191 тыс. $2024-12-31 | 316 тыс. $ | -39,5 % |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | 4,65 млн $2025-12-31 | 3,51 млн $ | +32,4 % | 4,65 млн $ | 3,51 млн $ | +32,4 % |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | 1,41 млн $ | – | – | 329 тыс. $ | – | – |
| Additional Paid in Capital | 1,66 млрд $ | 352 млн $ | +372,1 % | 806 млн $ | 253 млн $ | +218,6 % |
| Adjustments to Additional Paid in Capital, Convertible Debt with Conversion Feature | – | – | – | 768 тыс. $2024-12-31 | – | – |
| Adjustments to Additional Paid in Capital, Increase in Carrying Amount of Redeemable Preferred Stock | – | – | – | 1,47 млн $2024-12-31 | 4,59 млн $ | -68,0 % |
| Adjustments to Additional Paid in Capital, Warrant Issued | – | – | – | 955 тыс. $2024-12-31 | 4,59 млн $ | -79,2 % |
| Advertising Expense | 148 тыс. $2025-12-31 | 14,7 тыс. $ | +907,6 % | 359 тыс. $ | 76 тыс. $ | +372,4 % |
| Amortization | – | – | – | 3,57 млн $2022-12-31 | 1,4 млн $ | +155,7 % |
| Amortization of Debt Discount (Premium) | – | – | – | 1,07 млн $2023-12-31 | 2,36 млн $ | -54,7 % |
| Amortization of Debt Issuance Costs | – | – | – | 2,85 млн $ | – | – |
| Amortization of Debt Issuance Costs and Discounts | 177 тыс. $2025-12-31 | 1,02 млн $ | -82,7 % | 4,87 млн $ | 2,53 млн $ | +92,6 % |
| Amortization of Intangible Assets | 18,7 млн $ | 1,1 млн $ | +1 600,0 % | 5,81 млн $ | 4,22 млн $ | +37,6 % |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 374 млн | 65,8 млн | +468,5 % | 105 млн | 200 млн | -47,7 % |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Increase for Cost Recognition | -342 тыс. $ | 2,18 млн $ | -115,7 % | 16 млн $ | 1,27 млн $ | +1 166,1 % |
| Area of Land | – | – | – | 10 450 sqft2021-08-19 | – | – |
| Asset Impairment Charges | 0 $ | 0 $ | – | 1,13 млн $2023-12-31 | – | – |
| Asset Retirement Obligation, Accretion Expense | – | – | – | 1,58 тыс. $2024-12-31 | 52,6 тыс. $ | -97,0 % |
| Assets | 2,99 млрд $ | 152 млн $ | +1 870,0 % | 1,13 млрд $ | 110 млн $ | +933,4 % |
| Assets, Current | 1,61 млрд $ | 91,2 млн $ | +1 660,3 % | 686 млн $ | 47,5 млн $ | +1 343,4 % |
| Assets, Fair Value Disclosure | 1,35 млрд $ | – | – | 322 млн $ | 11,3 млн $ | +2 755,5 % |
| Business Acquisition, Pro Forma Earnings Per Share, Basic | -0,03 $2025-09-30 | -0,15 $ | +80,0 % | -0,86 $2023-12-31 | -1,90 $ | +54,7 % |
| Business Acquisition, Pro Forma Earnings Per Share, Diluted | -0,03 $2025-09-30 | -0,15 $ | +80,0 % | -0,86 $2023-12-31 | -1,90 $ | +54,7 % |
| Business Acquisition, Pro Forma Net Income (Loss) | -8,8 млн $2025-09-30 | -10,7 млн $ | +17,6 % | -45,3 млн $2023-12-31 | -86 млн $ | +47,3 % |
| Business Acquisition, Pro Forma Revenue | 11,5 млн $2025-09-30 | 2,45 млн $ | +369,3 % | 15,7 млн $2023-12-31 | 2,87 млн $ | +447,0 % |
| Business Acquisitions, Purchase Price Allocation, Subsequent Years, Remaining Adjustments | 11,9 млн $2025-09-30 | – | – | – | – | – |
| Business Combination, Acquired Receivable, Fair Value | 2,8 млн $2025-10-03 | – | – | 2,8 млн $2025-10-03 | – | – |
| Business Combination, Contingent Consideration Arrangements, Change in Amount of Contingent Consideration, Liability | 19,2 млн $ | 0 $ | – | – | – | – |
| Business Combination, Recognized Identifiable Assets Acquired and Liabilities Assumed, Intangible Assets, Other than Goodwill | 28,7 млн $2026-03-31 | – | – | – | – | – |
| Business Combination, Separately Recognized Transactions, Additional Disclosures, Acquisition Costs | 5,8 млн $2026-03-31 | – | – | 4,3 млн $ | – | – |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | 658 млн $ | 67,6 млн $ | +873,7 % | 551 млн $ | 30 млн $ | +1 738,4 % |
| Cash Equivalents, at Carrying Value | 589 млн $ | – | – | 303 млн $ | 11,3 млн $ | +2 587,7 % |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | 666 млн $ | 68,6 млн $ | +872,1 % | 594 млн $ | 30 млн $ | +1 881,3 % |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Excluding Exchange Rate Effect | -372 млн $ | 43,1 млн $ | -962,4 % | 564 млн $ | 15 млн $ | +3 664,3 % |
| Cash, FDIC Insured Amount | 549 млн $2025-12-31 | 28,9 млн $ | +1 801,4 % | 549 млн $ | 28,9 млн $ | +1 801,4 % |
| Certificates of Deposit, at Carrying Value | 21,8 млн $2025-12-31 | – | – | 21,8 млн $ | – | – |
| Class of Warrant or Right, Exercise Price of Warrants or Rights | 6,00 $2025-12-31 | – | – | 6,00 $ | – | – |
| Class of Warrant or Right, Number of Securities Called by Each Warrant or Right | 670 тыс.2025-09-11 | – | – | 670 тыс.2025-09-11 | – | – |
| Class of Warrant or Right, Number of Securities Called by Warrants or Rights | 500 тыс. | – | – | 500 тыс. | – | – |
| Class of Warrant or Right, Outstanding | 268 тыс.2025-12-31 | 3,62 млн | -92,6 % | 268 тыс. | 3,62 млн | -92,6 % |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | 0,00 $ | 0,00 $ | 0,0 % | 0,00 $ | 0,00 $ | 0,0 % |
| Common Stock, Shares Authorized | 1,2 млрд | 400 млн | +200,0 % | 800 млн | 300 млн | +166,7 % |
| Common Stock, Shares, Issued | 530 млн | 207 млн | +156,3 % | 381 млн | 93,2 млн | +308,7 % |
| Common Stock, Shares, Outstanding | 530 млн | 207 млн | +156,3 % | 381 млн | 93,2 млн | +308,7 % |
| Common Stock, Value, Issued | 52 тыс. $ | 20,7 тыс. $ | +151,5 % | 38 тыс. $ | 9 тыс. $ | +322,2 % |
| Compensation and Benefits Trust | 37,7 млн $ | – | – | 21 млн $ | 1,91 млн $ | +1 001,4 % |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | -1,45 млн $ | 0 $ | – | -1,3 млн $ | – | – |
Источник: SEC companyfacts (XBRL каждого 10-Q / 10-K). Квартальные денежные потоки рассчитаны из данных нарастающим итогом с начала года, которые указаны в 10-Q. Разбивка по сегментам отмечена измерениями и показана в разделе о сегментах.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании. Прибыль сегментов и все отчётные показатели: SEC EDGAR (XBRL). Изученные отчёты: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-Q 2024-06-30
Данные на 2026-11-02