Финансы Nu Holdings Ltd. (NU)
NYSE · Financial Services · Banks - Regional · Сотрудников: 8 037 · CEO: David Velez Osorno
- Цена
- 11,61 $ -3,65 %
- Капитализация
- 56,1 млрд $
- Стоимость предприятия
- 78,5 млрд $
- Последний отчёт
- Q2 '26 подан 2026-08-13
- Следующий отчёт
- 2026-11-12
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 56,1 млрд $ EV 78,5 млрд $
- Выручка
- 19,4 млрд $ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +43 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- 18,6 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- 15,7× Прогнозный 13,3× (FY2026)
- P/S
- 2,9× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- 17,4× TTM
- Свободный денежный поток
- -4,22 млрд $ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- 3,61 млрд $ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 22,7 млрд $ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2026-11-12
- Дивиденд
- – Без дивидендов
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Рост выручки стабилен: г/г 49,9 %Выручка за Q2 '26: 5,52 млрд $, среднее за предыдущие четыре квартала: 49,5 %.
- Операционная маржа 22,6 % (TTM), к прошлому году: -2,4 п.п.Операционная прибыль: рост 38,5 %, выручка: рост 53,2 %.
- Capex: 0,3 % выручки (год назад 2,2 %)Инвестировано 58,7 млн $ за последние 4 квартала (-79,3 % к прошлому году). Свободный денежный поток: -4,22 млрд $ = -116,9 % чистой прибыли.
- Число разводнённых акций за год выросло: 0,1 %Разводнённых акций в Q2 '26: 4,9 млрд, год назад: 4,9 млрд.
- Чистый долг: 8,75 млрд $Деньги + краткосрочные инвестиции: 33,3 млрд $, долг с арендой: 42 млрд $; год назад чистые деньги: 25,2 млрд $.
Последний квартал: Q2 '26
Квартал, закончившийся 2026-06-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q2 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 5,52 млрд $ | 3,68 млрд $ | +49,9 % |
| Валовая маржа | 45,3 % | 44,6 % | +0,7 п.п. |
| Операционная прибыль | 1,24 млрд $ | 879 млн $ | +40,6 % |
| Операционная маржа | 22,4 % | 23,9 % | -1,5 п.п. |
| Чистая прибыль | 1,06 млрд $ | 637 млн $ | +66,5 % |
| Разводнённая EPS | 0,22 $ | 0,13 $ | +69,2 % |
| Операционный денежный поток | -2,92 млрд $ | 2,55 млрд $ | -214,4 % |
| Capex | 11,7 млн $ | 70,4 млн $ | -83,4 % |
| Свободный денежный поток | -2,93 млрд $ | 2,48 млрд $ | -218,1 % |
| R&D | 0 $ | 0 $ | – |
| Выплаты на основе акций | 134 млн $ | 57,1 млн $ | +135,6 % |
Выручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноМаржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- -4,27 млрд $
- Capex
- 58,7 млн $
- Выкуп акций
- -500 млн $
- Дивиденды
- 0 $
- Приобретения
- -1,54 млн $
- Чистое привлечение долга
- 2,1 млрд $
- Выплаты на основе акций
- 354 млн $
- Свободный денежный поток
- -4,22 млрд $
- Возвращено акционерам / FCF
- -11,9 %
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 15,7× | 30,5× 3 из 5 лет | 25,3× – 37,9× |
| EV / EBITDA | 17,4× | 15,9× 3 из 5 лет | 12,8× – 17,9× |
| EV / выручка | 4,1× | 8,3× | 2,9× – 27,0× |
| Цена / FCF | -13,3× | 27,9× 4 из 5 лет | 22,3× – 36,2× |
| Цена / балансовая | 4,3× | 6,7× | 3,9× – 9,7× |
| Доходность FCF | -7,5 % | 1,6 % | -6,8 % – 4,5 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | 4,4 % | 7,3 % | -4,4 % – 17,1 % |
| Рентабельность капитала | 30,3 % | 11,2 % | -7,5 % – 25,8 % |
Аналитики
Консенсус-цель 17,36 $ (+49,5 %)
диапазон 13,00 $ – 20,50 $ · рейтинг Buy
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 22,7 млрд $ | +43,2 % | 0,87 $ | +50,7 % | 13,3× | 13 |
| FY2027 | 28,2 млрд $ | +24,1 % | 1,14 $ | +30,0 % | 10,2× | 13 |
| FY2028 | 35,2 млрд $ | +24,6 % | 1,47 $ | +29,7 % | 7,9× | 12 |
| FY2029 | 30,9 млрд $ | -12,1 % | 1,79 $ | +21,4 % | 6,5× | 9 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы: Financial Modeling Prep.
Данные на 2026-11-02