Финансы Nanya Technology Corporation (NANYA)
TAI · Technology · Semiconductors · Сотрудников: 1 237 · CEO: Pei-Ing Lee
- Цена
- 456,50 NT$ +0,44 %
- Капитализация
- 1,58 трлн NT$
- Стоимость предприятия
- 1,58 трлн NT$
- Последний отчёт
- Q3 '26 подан 2026-09-30
- Следующий отчёт
- 2027-01-14 Прогноз EPS: 27,76 NT$
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 1,58 трлн NT$ EV 1,58 трлн NT$
- Выручка
- 295 млрд NT$ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +516 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- 59,2 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- 8,8× Прогнозный 6,0× (FY2026)
- P/S
- 5,3× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- 7,1× TTM
- Свободный денежный поток
- 93,8 млрд NT$ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- 175 млрд NT$ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 410 млрд NT$ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2027-01-14 Прогноз выручки: 144 млрд NT$
- Дивиденд
- 1,35 NT$ На акцию, последние 12 месяцев
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Последний отчёт (2026-10-11): выручка выше на 6,4 %, EPS выше на 7,0 %Выручка 134 млрд NT$ при ожидании 126 млрд NT$ (+6,4 %); EPS 25,38 NT$ при ожидании 23,73 NT$ (+7,0 %).
- Рост выручки ускоряется: г/г 611,7 %Выручка за Q3 '26: 134 млрд NT$, среднее за предыдущие четыре квартала: 438,9 %.
- Операционная маржа 71,0 % (TTM), к прошлому году: +92,7 п.п.Операционная прибыль: рост 2 342,3 %, выручка: рост 585,8 %.
- Capex: 3,1 % выручки (год назад 34,3 %)Инвестировано 9,1 млрд NT$ за последние 4 квартала (-38,4 % к прошлому году). Свободный денежный поток: 93,8 млрд NT$ = 53,6 % чистой прибыли.
- Число разводнённых акций за год выросло: 9,6 %Разводнённых акций в Q3 '26: 3,45 млрд, год назад: 3,15 млрд.
- Чистые деньги: 0 NT$Деньги + краткосрочные инвестиции: 0 NT$, долг с арендой: 0 NT$; год назад чистые деньги: 19,7 млрд NT$.
Последний квартал: Q3 '26
Квартал, закончившийся 2026-09-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q3 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 134 млрд NT$ | 18,8 млрд NT$ | +611,7 % |
| Валовая маржа | 85,7 % | 18,5 % | +67,2 п.п. |
| Операционная прибыль | 107 млрд NT$ | 1,12 млрд NT$ | +9 452,6 % |
| Операционная маржа | 80,0 % | 6,0 % | +74,0 п.п. |
| Чистая прибыль | 87,6 млрд NT$ | 1,56 млрд NT$ | +5 506,3 % |
| Разводнённая EPS | 25,40 NT$ | 0,50 NT$ | +4 980,0 % |
| Операционный денежный поток | 0 NT$ | 5,97 млрд NT$ | -100,0 % |
| Capex | 0 NT$ | 1,88 млрд NT$ | -100,0 % |
| Свободный денежный поток | 0 NT$ | 4,09 млрд NT$ | -100,0 % |
| R&D | 0 NT$ | 1,67 млрд NT$ | -100,0 % |
| Выплаты на основе акций | 0 NT$ | 0 NT$ | – |
Факт vs консенсус
2026-10-11| Факт | Консенсус | к консенсусу | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 134 млрд NT$ | 126 млрд NT$ | +6,4 % |
| EPS (база консенсуса) | 25,38 NT$ | 23,73 NT$ | +7,0 % |
Из отчёта от 2026-10-11 за Q3 '26: выручка и EPS в оценке аналитиков (часто скорректированный), поэтому он может отличаться от EPS в отчётности выше.
EPS к консенсусу
последние 8 отчётовВыручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноМаржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- 103 млрд NT$
- Capex
- -9,1 млрд NT$
- Выкуп акций
- 0 NT$
- Дивиденды
- 0 NT$
- Приобретения
- 140 млн NT$
- Чистое привлечение долга
- 69 млрд NT$
- Выплаты на основе акций
- 0 NT$
- Свободный денежный поток
- 93,8 млрд NT$
- Возвращено акционерам / FCF
- -0,0 %
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 8,8× | 37,3× 3 из 5 лет | 10,6× – 90,6× |
| EV / EBITDA | 7,1× | 16,4× | 2,8× – 40,7× |
| EV / выручка | 5,3× | 4,0× | 1,6× – 8,5× |
| Цена / FCF | 16,8× | 387,4× 3 из 5 лет | 7,4× – 1 042,5× |
| Цена / балансовая | 4,9× | 1,6× | 0,5× – 3,5× |
| Доходность FCF | 6,0 % | -1,9 % | -15,8 % – 13,5 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | 0,0 % | 2,1 % | -5,5 % – 12,7 % |
| Рентабельность капитала | 69,4 % | 3,5 % | -4,5 % – 13,2 % |
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 410 млрд NT$ | +515,9 % | 76,52 NT$ | +3 544,0 % | 6,0× | 9 |
| FY2027 | 674 млрд NT$ | +64,4 % | 126,90 NT$ | +65,8 % | 3,6× | 11 |
| FY2028 | 789 млрд NT$ | +17,1 % | 147,50 NT$ | +16,2 % | 3,1× | 7 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании.
Данные на 2026-11-02