Финансы Largan Precision Co., Ltd. (LARGAN)
TAI · Technology · Hardware, Equipment & Parts · Сотрудников: 7 800 · CEO: En-Ping Lin
- Цена
- 5 490,00 NT$ +1,10 %
- Капитализация
- 718 млрд NT$
- Стоимость предприятия
- 600 млрд NT$
- Последний отчёт
- Q3 '26 подан 2026-09-30
- Следующий отчёт
- 2027-01-14 Прогноз EPS: 41,49 NT$
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 718 млрд NT$ EV 600 млрд NT$
- Выручка
- 62,1 млрд NT$ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +1 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- 37,0 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- 31,9× Прогнозный 33,0× (FY2026)
- P/S
- 11,6× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- 20,2× TTM
- Свободный денежный поток
- – Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- 23 млрд NT$ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 61,9 млрд NT$ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2027-01-14 Прогноз выручки: 16,6 млрд NT$
- Дивиденд
- 69,50 NT$ На акцию, последние 12 месяцев
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Последний отчёт (2026-10-28): выручка в рамках ожиданий, EPS ниже на 0,9 %Выручка 15,7 млрд NT$ при ожидании 15,7 млрд NT$ (0,0 %); EPS 39,63 NT$ при ожидании 40,00 NT$ (-0,9 %).
- Рост выручки замедляется: г/г -11,5 %Выручка за Q3 '26: 15,7 млрд NT$, среднее за предыдущие четыре квартала: 2,9 %.
- Операционная маржа 35,5 % (TTM), к прошлому году: -5,6 п.п.Операционная прибыль: рост -13,8 %, выручка: рост -0,1 %.
- Внеоперационная часть прибыли до налогов: 20,5 %Прибыль до налогов 27,7 млрд NT$, операционная прибыль 22 млрд NT$ (TTM). Доходы от долей в капитале и прочие разовые статьи повышают чистую прибыль и EPS - операционная прибыль точнее отражает бизнес.
- Число разводнённых акций за год снизилось: 1,3 %Разводнённых акций в Q3 '26: 133 млн, год назад: 135 млн.
- Чистые деньги: 135 млрд NT$Деньги + краткосрочные инвестиции: 135 млрд NT$, долг с арендой: 167 млн NT$; год назад чистые деньги: 123 млрд NT$.
Последний квартал: Q3 '26
Квартал, закончившийся 2026-09-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q3 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 15,7 млрд NT$ | 17,7 млрд NT$ | -11,5 % |
| Валовая маржа | 42,2 % | 46,2 % | -4,0 п.п. |
| Операционная прибыль | 4,73 млрд NT$ | 6,26 млрд NT$ | -24,4 % |
| Операционная маржа | 30,3 % | 35,4 % | -5,2 п.п. |
| Чистая прибыль | 5,26 млрд NT$ | 7,08 млрд NT$ | -25,7 % |
| Разводнённая EPS | 39,63 NT$ | 52,61 NT$ | -24,7 % |
| Операционный денежный поток | – | 1,91 млрд NT$ | – |
| Capex | – | 3,38 млрд NT$ | – |
| Свободный денежный поток | – | -1,47 млрд NT$ | – |
| R&D | 0 NT$ | 1,54 млрд NT$ | -100,0 % |
| Выплаты на основе акций | – | 0 NT$ | – |
Факт vs консенсус
2026-10-28| Факт | Консенсус | к консенсусу | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 15,7 млрд NT$ | 15,7 млрд NT$ | 0,0 % |
| EPS (база консенсуса) | 39,63 NT$ | 40,00 NT$ | -0,9 % |
Из отчёта от 2026-10-28 за Q3 '26: выручка и EPS в оценке аналитиков (часто скорректированный), поэтому он может отличаться от EPS в отчётности выше.
EPS к консенсусу
последние 8 отчётовВыручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноМаржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Свободный денежный поток
- –
- Возвращено акционерам / FCF
- –
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 31,9× | 16,1× | 12,0× – 21,4× |
| EV / EBITDA | 20,2× | 7,4× | 4,9× – 10,0× |
| EV / выручка | 9,7× | 4,4× | 3,4× – 5,6× |
| Цена / FCF | 33,7× | 21,6× | 7,6× – 39,3× |
| Цена / балансовая | 3,8× | 2,0× | 1,8× – 2,3× |
| Доходность FCF | 3,0 % | 6,1 % | 2,5 % – 13,1 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | 9,4 % | 11,4 % | 8,7 % – 14,5 % |
| Рентабельность капитала | 12,3 % | 12,8 % | 10,8 % – 14,6 % |
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 61,9 млрд NT$ | +1,2 % | 166,37 NT$ | +4,4 % | 33,0× | 17 |
| FY2027 | 71,2 млрд NT$ | +15,1 % | 188,25 NT$ | +13,1 % | 29,2× | 16 |
| FY2028 | 99,3 млрд NT$ | +39,5 % | 259,75 NT$ | +38,0 % | 21,1× | 9 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании.
Данные на 2026-11-02