Финансы Innolux Corporation (INNOLUX)
TAI · Technology · Hardware, Equipment & Parts · Сотрудников: 44 813 · CEO: Jin-Yang Hung
- Цена
- 44,55 NT$ +4,70 %
- Капитализация
- 356 млрд NT$
- Стоимость предприятия
- 335 млрд NT$
- Последний отчёт
- Q2 '26 подан 2026-06-30
- Следующий отчёт
- 2026-11-02 Прогноз EPS: 0,10 NT$
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 356 млрд NT$ EV 335 млрд NT$
- Выручка
- 245 млрд NT$ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +13 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- 2,5 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- 57,3× Прогнозный 35,1× (FY2026)
- P/S
- 1,5× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- 9,8× TTM
- Свободный денежный поток
- 18,7 млрд NT$ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- 6,21 млрд NT$ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 255 млрд NT$ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2026-11-02 Прогноз выручки: 60,8 млрд NT$
- Дивиденд
- 1,00 NT$ На акцию, последние 12 месяцев
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Последний отчёт (2026-08-14): выручка ниже на 5,6 %, EPS ниже на 60,0 %Выручка 63,9 млрд NT$ при ожидании 67,7 млрд NT$ (-5,6 %); EPS 0,57 NT$ при ожидании 1,43 NT$ (-60,0 %).
- Рост выручки ускоряется: г/г 13,3 %Выручка за Q2 '26: 63,7 млрд NT$, среднее за предыдущие четыре квартала: 7,0 %.
- Операционная маржа 0,4 % (TTM), к прошлому году: +3,6 п.п.Операционная прибыль: рост 113,9 %, выручка: рост 10,7 %.
- Внеоперационная часть прибыли до налогов: 71,6 %Прибыль до налогов 3,49 млрд NT$, операционная прибыль 989 млн NT$ (TTM). Доходы от долей в капитале и прочие разовые статьи повышают чистую прибыль и EPS - операционная прибыль точнее отражает бизнес.
- Capex: 4,2 % выручки (год назад 6,6 %)Инвестировано 10,2 млрд NT$ за последние 4 квартала (-29,6 % к прошлому году). Свободный денежный поток: 18,7 млрд NT$ = 301,3 % чистой прибыли.
- Число разводнённых акций за год выросло: 5,0 %Разводнённых акций в Q2 '26: 7,99 млрд, год назад: 7,61 млрд.
- Чистые деньги: 35,1 млрд NT$Деньги + краткосрочные инвестиции: 99,2 млрд NT$, долг с арендой: 64,1 млрд NT$; год назад чистые деньги: 34,5 млрд NT$.
Последний квартал: Q2 '26
Квартал, закончившийся 2026-06-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q2 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 63,7 млрд NT$ | 56,2 млрд NT$ | +13,3 % |
| Валовая маржа | 14,4 % | 8,4 % | +6,0 п.п. |
| Операционная прибыль | 1,63 млрд NT$ | -778 млн NT$ | +309,9 % |
| Операционная маржа | 2,6 % | -1,4 % | +3,9 п.п. |
| Чистая прибыль | 4,53 млрд NT$ | -761 млн NT$ | +695,8 % |
| Разводнённая EPS | 0,57 NT$ | -0,10 NT$ | +670,0 % |
| Операционный денежный поток | 6,66 млрд NT$ | 7,41 млрд NT$ | -10,1 % |
| Capex | 2,35 млрд NT$ | 3,25 млрд NT$ | -27,8 % |
| Свободный денежный поток | 4,32 млрд NT$ | 4,16 млрд NT$ | +3,8 % |
| R&D | 2,94 млрд NT$ | 3 млрд NT$ | -2,2 % |
| Выплаты на основе акций | 0 NT$ | 0 NT$ | – |
Факт vs консенсус
2026-08-14| Факт | Консенсус | к консенсусу | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 63,9 млрд NT$ | 67,7 млрд NT$ | -5,6 % |
| EPS (база консенсуса) | 0,57 NT$ | 1,43 NT$ | -60,0 % |
Из отчёта от 2026-08-14 за Q2 '26: выручка и EPS в оценке аналитиков (часто скорректированный), поэтому он может отличаться от EPS в отчётности выше.
EPS к консенсусу
последние 8 отчётовВыручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноМаржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- 29 млрд NT$
- Capex
- -10,2 млрд NT$
- Выкуп акций
- 0 NT$
- Дивиденды
- 0 NT$
- Приобретения
- -25,7 млрд NT$
- Чистое привлечение долга
- 39,2 млрд NT$
- Выплаты на основе акций
- 0 NT$
- Свободный денежный поток
- 18,7 млрд NT$
- Возвращено акционерам / FCF
- -0,0 %
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 57,3× | 197,1× 3 из 5 лет | 4,0× – 568,3× |
| EV / EBITDA | 9,8× | 6,5× | 2,5× – 13,9× |
| EV / выручка | 1,4× | 0,6× | 0,4× – 0,7× |
| Цена / FCF | 19,0× | 34,0× 3 из 5 лет | 3,1× – 82,7× |
| Цена / балансовая | 1,6× | 0,6× | 0,5× – 0,8× |
| Доходность FCF | 5,3 % | 2,7 % | -18,1 % – 31,8 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | 0,3 % | -0,5 % | -8,4 % – 16,2 % |
| Рентабельность капитала | 2,8 % | 0,5 % | -11,1 % – 18,9 % |
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 255 млрд NT$ | +12,6 % | 1,27 NT$ | +4 133,3 % | 35,1× | 5 |
| FY2027 | 270 млрд NT$ | +5,6 % | 1,22 NT$ | -3,8 % | 36,5× | 5 |
| FY2028 | 272 млрд NT$ | +0,9 % | 0,70 NT$ | -42,5 % | 63,4× | 2 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании.
Данные на 2026-11-02