Финансы Hon Hai Precision Industry Co., Ltd. (Foxconn) (HONHAI)
TAI · Technology · Hardware, Equipment & Parts · Сотрудников: 826 608 · CEO: Michael Chiang
- Цена
- 251,00 NT$ +2,24 %
- Капитализация
- 3,53 трлн NT$
- Стоимость предприятия
- 3,92 трлн NT$
- Последний отчёт
- Q2 '26 подан 2026-06-30
- Следующий отчёт
- 2026-11-12 Прогноз EPS: 4,96 NT$
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 3,53 трлн NT$ EV 3,92 трлн NT$
- Выручка
- 9,31 трлн NT$ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +34 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- 2,4 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- 16,5× Прогнозный 13,4× (FY2026)
- P/S
- 0,4× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- 8,4× TTM
- Свободный денежный поток
- -38,6 млрд NT$ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- 220 млрд NT$ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 10,9 трлн NT$ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2026-11-12 Прогноз выручки: 2,84 трлн NT$
- Дивиденд
- 7,17 NT$ На акцию, последние 12 месяцев
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Последний отчёт (2026-08-11): выручка выше на 4,7 %, EPS выше на 3,1 %Выручка 2,53 трлн NT$ при ожидании 2,42 трлн NT$ (+4,7 %); EPS 4,28 NT$ при ожидании 4,15 NT$ (+3,1 %).
- Рост выручки ускоряется: г/г 40,8 %Выручка за Q2 '26: 2,53 трлн NT$, среднее за предыдущие четыре квартала: 19,5 %.
- Операционная маржа 3,5 % (TTM), к прошлому году: +0,5 п.п.Операционная прибыль: рост 46,9 %, выручка: рост 25,4 %.
- Capex: 1,9 % выручки (год назад 2,1 %)Инвестировано 178 млрд NT$ за последние 4 квартала (+14,3 % к прошлому году). Свободный денежный поток: -38,6 млрд NT$ = -17,6 % чистой прибыли.
- Число разводнённых акций за год выросло: 0,8 %Разводнённых акций в Q2 '26: 14,1 млрд, год назад: 14 млрд.
- Чистые деньги: 185 млрд NT$Деньги + краткосрочные инвестиции: 1,53 трлн NT$, долг с арендой: 1,35 трлн NT$; год назад чистые деньги: 212 млрд NT$.
Последний квартал: Q2 '26
Квартал, закончившийся 2026-06-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q2 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 2,53 трлн NT$ | 1,79 трлн NT$ | +40,8 % |
| Валовая маржа | 6,1 % | 6,3 % | -0,2 п.п. |
| Операционная прибыль | 94,8 млрд NT$ | 56,6 млрд NT$ | +67,5 % |
| Операционная маржа | 3,8 % | 3,2 % | +0,6 п.п. |
| Чистая прибыль | 60 млрд NT$ | 44,4 млрд NT$ | +35,2 % |
| Разводнённая EPS | 4,24 NT$ | 3,16 NT$ | +34,2 % |
| Операционный денежный поток | -70,9 млрд NT$ | 72,9 млрд NT$ | -197,2 % |
| Capex | 45,1 млрд NT$ | 33,8 млрд NT$ | +33,6 % |
| Свободный денежный поток | -116 млрд NT$ | 39,2 млрд NT$ | -396,2 % |
| R&D | 30,5 млрд NT$ | 30,2 млрд NT$ | +1,0 % |
| Выплаты на основе акций | 0 NT$ | 885 млн NT$ | -100,0 % |
Факт vs консенсус
2026-08-11| Факт | Консенсус | к консенсусу | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 2,53 трлн NT$ | 2,42 трлн NT$ | +4,7 % |
| EPS (база консенсуса) | 4,28 NT$ | 4,15 NT$ | +3,1 % |
Из отчёта от 2026-08-11 за Q2 '26: выручка и EPS в оценке аналитиков (часто скорректированный), поэтому он может отличаться от EPS в отчётности выше.
EPS к консенсусу
последние 8 отчётовВыручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноМаржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- 140 млрд NT$
- Capex
- -178 млрд NT$
- Выкуп акций
- 0 NT$
- Дивиденды
- -91,2 млрд NT$
- Приобретения
- 14,6 млрд NT$
- Чистое привлечение долга
- 284 млрд NT$
- Выплаты на основе акций
- 635 млн NT$
- Свободный денежный поток
- -38,6 млрд NT$
- Возвращено акционерам / FCF
- -236,5 %
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 16,5× | 12,8× | 9,8× – 16,9× |
| EV / EBITDA | 8,4× | 5,6× | 3,4× – 8,1× |
| EV / выручка | 0,4× | 0,3× | 0,2× – 0,4× |
| Цена / FCF | -91,6× | 83,8× 4 из 5 лет | 4,4× – 172,1× |
| Цена / балансовая | 1,8× | 1,3× | 1,0× – 1,8× |
| Доходность FCF | -1,1 % | 2,6 % | -13,4 % – 22,5 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | 6,7 % | 5,2 % | 4,7 % – 5,7 % |
| Рентабельность капитала | 12,4 % | 9,9 % | 9,3 % – 10,7 % |
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 10,9 трлн NT$ | +34,4 % | 18,74 NT$ | +39,8 % | 13,4× | 16 |
| FY2027 | 14,8 трлн NT$ | +35,9 % | 24,32 NT$ | +29,8 % | 10,3× | 18 |
| FY2028 | 20,2 трлн NT$ | +36,5 % | 28,49 NT$ | +17,1 % | 8,8× | 9 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании.
Данные на 2026-11-02