Финансы Suzhou Dongshan Precision Manufacturing Co., Ltd. (DSBJ)
SHZ · Technology · Hardware, Equipment & Parts · Сотрудников: 39 245 · CEO: Jian Bin Shan
- Цена
- 92,20 CN¥ +7,13 %
- Капитализация
- 179 млрд CN¥
- Стоимость предприятия
- 199 млрд CN¥
- Последний отчёт
- Q3 '26 подан 2026-09-30
- Следующий отчёт
- 2027-04-22 Прогноз EPS: 1,70 CN¥
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 179 млрд CN¥ EV 199 млрд CN¥
- Выручка
- 58,4 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +71 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- 9,3 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- 30,9× Прогнозный 21,0× (FY2026)
- P/S
- 3,1× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- 24,5× TTM
- Свободный денежный поток
- -3,91 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- 5,45 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 68,5 млрд CN¥ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2027-04-22 Прогноз выручки: 22,1 млрд CN¥
- Дивиденд
- – Без дивидендов
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Последний отчёт (2026-10-30): выручка ниже на 2,2 %, EPS выше на 6,8 %Выручка 17,4 млрд CN¥ при ожидании 17,8 млрд CN¥ (-2,2 %); EPS 1,26 CN¥ при ожидании 1,18 CN¥ (+6,8 %).
- Рост выручки ускоряется: г/г 73,8 %Выручка за Q3 '26: 17,6 млрд CN¥, среднее за предыдущие четыре квартала: 39,4 %.
- Операционная маржа 11,1 % (TTM), к прошлому году: +6,6 п.п.Операционная прибыль: рост 284,5 %, выручка: рост 56,3 %.
- Capex: 16,8 % выручки (год назад 12,6 %)Инвестировано 9,82 млрд CN¥ за последние 4 квартала (+109,3 % к прошлому году). Свободный денежный поток: -3,91 млрд CN¥ = -71,7 % чистой прибыли.
- Число разводнённых акций за год выросло: 0,2 %Разводнённых акций в Q3 '26: 1,83 млрд, год назад: 1,82 млрд.
- Чистый долг: 17,7 млрд CN¥Деньги + краткосрочные инвестиции: 9,76 млрд CN¥, долг с арендой: 27,4 млрд CN¥; год назад чистый долг: 10,4 млрд CN¥.
Последний квартал: Q3 '26
Квартал, закончившийся 2026-09-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q3 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 17,6 млрд CN¥ | 10,1 млрд CN¥ | +73,8 % |
| Валовая маржа | 23,1 % | 14,1 % | +9,0 п.п. |
| Операционная прибыль | 2,75 млрд CN¥ | 529 млн CN¥ | +419,9 % |
| Операционная маржа | 15,7 % | 5,2 % | +10,4 п.п. |
| Чистая прибыль | 2,33 млрд CN¥ | 465 млн CN¥ | +401,2 % |
| Разводнённая EPS | 1,28 CN¥ | 0,26 CN¥ | +392,3 % |
| Операционный денежный поток | 1,15 млрд CN¥ | 457 млн CN¥ | +152,3 % |
| Capex | 3,56 млрд CN¥ | 1,23 млрд CN¥ | +189,8 % |
| Свободный денежный поток | -2,41 млрд CN¥ | -773 млн CN¥ | -211,9 % |
| R&D | 581 млн CN¥ | 347 млн CN¥ | +67,4 % |
| Выплаты на основе акций | 0 CN¥ | 0 CN¥ | – |
Факт vs консенсус
2026-10-30| Факт | Консенсус | к консенсусу | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 17,4 млрд CN¥ | 17,8 млрд CN¥ | -2,2 % |
| EPS (база консенсуса) | 1,26 CN¥ | 1,18 CN¥ | +6,8 % |
Из отчёта от 2026-10-30 за Q3 '26: выручка и EPS в оценке аналитиков (часто скорректированный), поэтому он может отличаться от EPS в отчётности выше.
EPS к консенсусу
последние 8 отчётовВыручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноМаржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- 5,91 млрд CN¥
- Capex
- -9,82 млрд CN¥
- Выкуп акций
- 0 CN¥
- Дивиденды
- -337 млн CN¥
- Приобретения
- -3,88 млрд CN¥
- Чистое привлечение долга
- 7,96 млрд CN¥
- Выплаты на основе акций
- 0 CN¥
- Свободный денежный поток
- -3,91 млрд CN¥
- Возвращено акционерам / FCF
- -8,6 %
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 30,9× | 42,2× | 15,4× – 107,2× |
| EV / EBITDA | 24,5× | 15,4× | 8,6× – 32,0× |
| EV / выручка | 3,4× | 1,9× | 1,0× – 4,1× |
| Цена / FCF | -45,9× | 108,8× | 17,7× – 288,8× |
| Цена / балансовая | 6,4× | 3,4× | 1,7× – 7,0× |
| Доходность FCF | -2,2 % | 2,4 % | 0,3 % – 5,6 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | 9,9 % | 5,4 % | 3,0 % – 7,8 % |
| Рентабельность капитала | 23,0 % | 10,1 % | 5,8 % – 14,5 % |
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 68,5 млрд CN¥ | +71,0 % | 4,39 CN¥ | +455,2 % | 21,0× | 1 |
| FY2027 | 116 млрд CN¥ | +68,8 % | 11,61 CN¥ | +164,7 % | 7,9× | 1 |
| FY2028 | 163 млрд CN¥ | +41,4 % | 20,39 CN¥ | +75,6 % | 4,5× | 1 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании.
Данные на 2026-11-02