Финансы Shenzhen Techwinsemi Technology Co., Ltd. (Demingli) (DEMINGLI)
SHZ · Technology · Semiconductors · Сотрудников: 1 206 · CEO: Hu Li
- Цена
- 207,78 CN¥ -0,92 %
- Капитализация
- 66 млрд CN¥
- Стоимость предприятия
- 85,5 млрд CN¥
- Последний отчёт
- Q3 '26 подан 2026-09-30
- Следующий отчёт
- 2027-03-04 Прогноз EPS: 7,33 CN¥
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 66 млрд CN¥ EV 85,5 млрд CN¥
- Выручка
- 32,7 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +195 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- 28,9 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- 7,0× Прогнозный 7,4× (FY2026)
- P/S
- 2,0× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- 7,4× TTM
- Свободный денежный поток
- -15,3 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- 9,46 млрд CN¥ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 31,8 млрд CN¥ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2027-03-04 Прогноз выручки: 7,82 млрд CN¥
- Дивиденд
- 0,40 CN¥ На акцию, последние 12 месяцев
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Последний отчёт (2026-10-26): выручка выше на 64,9 %, EPS выше на 9,9 %Выручка 11,6 млрд CN¥ при ожидании 7,06 млрд CN¥ (+64,9 %); EPS 8,65 CN¥ при ожидании 7,87 CN¥ (+9,9 %).
- Рост выручки ускоряется: г/г 356,6 %Выручка за Q3 '26: 11,6 млрд CN¥, среднее за предыдущие четыре квартала: 265,2 %.
- Операционная маржа 35,2 % (TTM), к прошлому году: +37,2 п.п.Операционная прибыль: рост 7 432,4 %, выручка: рост 317,2 %.
- Capex: 2,5 % выручки (год назад 2,1 %)Инвестировано 832 млн CN¥ за последние 4 квартала (+399,7 % к прошлому году). Свободный денежный поток: -15,3 млрд CN¥ = -161,4 % чистой прибыли.
- Число разводнённых акций за год выросло: 0,5 %Разводнённых акций в Q3 '26: 324 млн, год назад: 323 млн.
- Чистый долг: 19,5 млрд CN¥Деньги + краткосрочные инвестиции: 951 млн CN¥, долг с арендой: 20,4 млрд CN¥; год назад чистый долг: 3,83 млрд CN¥.
Последний квартал: Q3 '26
Квартал, закончившийся 2026-09-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q3 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 11,6 млрд CN¥ | 2,55 млрд CN¥ | +356,6 % |
| Валовая маржа | 32,9 % | 13,3 % | +19,6 п.п. |
| Операционная прибыль | 3,47 млрд CN¥ | 100 млн CN¥ | +3 359,1 % |
| Операционная маржа | 29,8 % | 3,9 % | +25,9 п.п. |
| Чистая прибыль | 2,73 млрд CN¥ | 90,9 млн CN¥ | +2 902,8 % |
| Разводнённая EPS | 8,41 CN¥ | 0,28 CN¥ | +2 918,7 % |
| Операционный денежный поток | -6,95 млрд CN¥ | -904 млн CN¥ | -668,9 % |
| Capex | 190 млн CN¥ | 47,8 млн CN¥ | +296,5 % |
| Свободный денежный поток | -7,14 млрд CN¥ | -952 млн CN¥ | -650,2 % |
| R&D | 135 млн CN¥ | 60,5 млн CN¥ | +123,1 % |
| Выплаты на основе акций | 0 CN¥ | 0 CN¥ | – |
Факт vs консенсус
2026-10-26| Факт | Консенсус | к консенсусу | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 11,6 млрд CN¥ | 7,06 млрд CN¥ | +64,9 % |
| EPS (база консенсуса) | 8,65 CN¥ | 7,87 CN¥ | +9,9 % |
Из отчёта от 2026-10-26 за Q3 '26: выручка и EPS в оценке аналитиков (часто скорректированный), поэтому он может отличаться от EPS в отчётности выше.
EPS к консенсусу
последние 8 отчётовВыручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноМаржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- -14,4 млрд CN¥
- Capex
- -832 млн CN¥
- Выкуп акций
- 0 CN¥
- Дивиденды
- -361 млн CN¥
- Приобретения
- 225 тыс. CN¥
- Чистое привлечение долга
- 15 млрд CN¥
- Выплаты на основе акций
- 0 CN¥
- Свободный денежный поток
- -15,3 млрд CN¥
- Возвращено акционерам / FCF
- -2,4 %
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 7,0× | 119,3× | 23,4× – 406,5× |
| EV / EBITDA | 7,4× | 48,0× | 17,4× – 104,9× |
| EV / выручка | 2,6× | 4,1× | 2,3× – 6,5× |
| Цена / FCF | -4,3× | – | – |
| Цена / балансовая | 5,4× | 7,5× | 3,4× – 15,9× |
| Доходность FCF | -23,1 % | -8,3 % | -12,2 % – -2,0 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | 30,4 % | 6,0 % | 0,3 % – 10,6 % |
| Рентабельность капитала | 119,4 % | 12,3 % | 2,2 % – 21,1 % |
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 31,8 млрд CN¥ | +194,5 % | 27,97 CN¥ | +1 192,4 % | 7,4× | 1 |
| FY2027 | 39,6 млрд CN¥ | +24,7 % | 28,98 CN¥ | +3,6 % | 7,2× | 1 |
| FY2028 | 49,2 млрд CN¥ | +24,3 % | 29,34 CN¥ | +1,3 % | 7,1× | 1 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании.
Данные на 2026-11-02