PerpEquities

Ação · Consumo defensivo

Futuros perpétuos de Altria (MO)

Futuros perpétuos de MO em 6 corretoras cripto – preço do perp vs a ação, funding, open interest e onde negociar MOUSDT.

A Altria Group, Inc. fabrica e comercializa produtos de tabaco combustíveis e orais, incluindo cigarros Marlboro e tabaco sem fumaça Copenhagen, nos EUA.

$77,64-0,6%NYSE fechado
Abrir no terminal

Gráfico de preço

 

Use as setas para a esquerda e direita para inspecionar os pontos do gráfico.

Coletando dados de preços da corretora...
preço mark perp da corretora · BingX (MO-USDT)
Auto: corretora perp ativa com maior volumeAbrir no TradingView

Dados de negociação

Atividade do mercado perpétuo

6/6 mercados ao vivo
Corretoras
6
Mercados ao vivo
6/6
Volume 24h
$ 944,1 mil
Open interest
$ 832,9 milCobertura: 5/6 mercados
Melhor liquidez
$ 617,4 mil
MEXC
Spread mais apertado
+1,3 bps
MEXC
Maior volume
$ 369,7 mil
BingX
Composição de liquidação
USDT · 6/6
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot $ 392,9 mi
OI / free float
0,00%
Free float $ 129 bi
Desempenho spot
1D-0,06%
5D-0,23%
1M+14,85%
6M+7,10%
YTD+35,21%
1Y+36,39%

Matriz de corretoras

6 mercados

Alguns links de corretoras são patrocinados. Podemos receber uma comissão e usuários elegíveis podem ocasionalmente obter descontos nas taxas de negociação, sem custo adicional.

Negociar
BingXNegociarMO-USDTEm negociação$77,53+5,5% APR
+0,00500% a cada 8h
+32,2 bps$ 6,3 mil$ 369,7 mil$ 7,6 milUSDT-
MEXCNegociarMO/USDTEm negociação$77,640,0% APR
0,000% a cada 8h
+1,3 bps$ 617,4 mil$ 193,7 mil$ 776,1 milUSDT20x
BitgetNegociarMO/USDTEm negociação$77,680,0% APR
0,000% a cada 8h
+9,0 bps-$ 193,6 mil$ 17,3 milUSDT20x
HTXNegociarMO/USDTEm negociação$78,17-+164,2 bps$ 32,4 mil$ 147,5 mil-USDT-
BybitNegociarMO/USDTEm negociação$77,510,0% APR
0,000% a cada 8h
+30,9 bps$ 5,6 mil$ 39,1 mil$ 25,9 milUSDT25x
Gate.ioNegociarMO/USDTEm negociação$77,820,0% APR
0,000% a cada 8h
+38,8 bps-$ 532$ 6,1 milUSDT20x

Negociabilidade

Qualidade de execução

Custo de entrada e profundidade por corretora de $1k a $100k

Liquidez rasa · 2 de 6 corretoras absorvem $10k · Custo típico: +41,2 bps – +107,6 bps

Execução mais barata: MEXC · +8,0 bps

Pouca profundidade: Bybit

Sem dados recentes do livro: HTX, Bitget, Gate.io

Estimativa de execução taker com taxas aprox. - fills maker não são garantidos.

Melhores corretoras para este ativo subjacente

Histórico de funding

Snapshots de corretoras armazenados por mercado

Finanças da empresa

Finanças em resumo

Último relatório Q3 '26 · arquivado em 2026-10-29 · próximo relatório 2027-02-04 · Atualizado há 97h
Todas as finanças →

Valuation e números-chave

Valor de mercado
$ 129,8 bi
Atualizado há 97h
Receita
$ 21,3 bi
Últimos 12 meses
Crescimento da receita
+3%
Próximo ano fiscal
Margem de lucro
+38,1%
P/E
16,1
P/E de pares 21,2
P/S
6,1
P/E de pares
21,2
Perpétuos listados semelhantes
Fluxo de caixa livre
$ 9,1 bi
Últimos 12 meses
Lucro líquido
$ 8,1 bi
Últimos 12 meses
Estimativa de receita
$ 20,7 bi
Próximo ano fiscal
Resultados
2027-02-04
Receita est. $ 5,2 bi · Atualizado há 97h
Dividendo
$ 1,11
2026-09-15
Receita (TTM)$ 21,3 bi+5,6% vs um ano atrásÚltimos 4 trimestres; barras = cada trimestre
Margem operacional (TTM)57,9%-1,6 p.p. vs um ano atrásLucro operacional $ 12,3 bi
Lucro líquido (TTM)$ 8,12 bi-8,5% vs um ano atrásApós impostos, incl. ganhos não operacionais
Fluxo de caixa livre (TTM)$ 9,07 bi-1,3% vs um ano atrásCapex $ 351 mi
LPA diluído (TTM)$ 4,84-7,6% vs um ano atrásSoma dos últimos 4 trimestres
Caixa líquido-$ 21,4 bi+3,9% vs um ano atrásCaixa + investimentos de curto prazo - dívida
  • Último relatório (2026-10-29): receita superou em 2,4%, LPA superou em 0,7%Receita $ 5,44 bi vs $ 5,31 bi esperados (+2,4%); LPA $ 1,52 vs $ 1,51 (+0,7%).
  • Crescimento da receita desacelera: 3,6% em relação ao ano anteriorReceita de Q3 '26: $ 5,44 bi, contra uma média de 4,8% nos quatro trimestres anteriores.
  • Margem operacional 57,9% (TTM), -1,6 p.p. em relação a um ano atrásO lucro operacional cresceu 2,8% e a receita 5,6%.
  • 16,5% do lucro antes dos impostos é consumido por perdas não operacionaisLucro antes dos impostos $ 10,6 bi vs lucro operacional $ 12,3 bi (TTM). Perdas com participações e outros itens pontuais reduzem o lucro líquido e o LPA - o lucro operacional mede melhor o negócio.

Receita, lucro operacional e crescimento

trimestral

Segmentos em Q3 '26

do relatório arquivado
SegmentoReceitaa/aLucro op.Margem
Smokeable Products Segment$ 5,43 bi+0,8%$ 3,05 bi56,2%
Oral Tobacco Segment$ 688 mi-0,1%$ 434 mi63,1%
All other segments$ 12 mi+400,0%-$ 88 mi-733,3%
Nas finanças completasDemonstração de resultados, balanço patrimonial e fluxo de caixa (12 trimestres / 10 anos) · margens e estrutura de custos · alocação de capital e recompras · valuation contra a faixa de 5 anos · estimativas de analistas · todas as 227 linhas que Altria Group, Inc. reportou à SEC

Próximo catalisador

Catalisadores

Resultados
2027-02-04
Receita est. $ 5,2 bi · Atualizado há 97h
Dividendo
$ 1,11
2026-09-15

Sem atividade incomum em perps agora.

Dados de pesquisa

Analistas, documentos e comparação com pares

Estimativas

6
DataEstimativa de LPAEstimativa de receitaCrescimentoAnalistas
FY 20265,69$ 20,7 bi+3%7
FY 20275,91$ 20,9 bi+4%8
FY 20286,16$ 21,3 bi+6%4
FY 20296,31$ 21,5 bi+7%1
FY 20306,70$ 22,6 bi+12%1
Q1 20271,37$ 4,8 bi-12%5

Eventos da empresa

6
2027-02-04ResultadosRealizado - / Estimativa 1,39-
2026-10-29Resultados · Antes da aberturaRealizado 1,52 / Estimativa 1,51Superou
2026-09-15Dividendo$ 1,11-
2026-07-30ResultadosRealizado 1,48 / Estimativa 1,5Ficou abaixo
2026-06-15Dividendo$ 1,06-
2026-04-30ResultadosRealizado 1,32 / Estimativa 1,24Superou

Comparação com pares

Perpétuos listados semelhantes

Dados empresariais

Análise da empresa

Atualizado: 1 de nov. de 2026, 18:57 UTC

Perfil da empresa

Setor
Consumer Defensive
Indústria
Tobacco
Diretor executivo
Salvatore Mancuso
Funcionários
5.900
Data do IPO
1 de jul. de 1985
País
US
Bolsa
New York Stock Exchange
Site
Pontuação Altman Zi5,23
Pontuação Piotroskii7/9
Classificação geraliB-
Lucro do proprietárioiUS$ 3,02 biUS$ 1,81 por ação
Risco ESGiBPosição no setor: 5 out of 14

Fatores da classificação

Retorno sobre patrimônioi
1
Retorno sobre ativosi
5
Dívida sobre patrimônioi
1
Preço sobre lucroi
3
Preço sobre valor contábili
1
Histórico de capitalização
US$ 130,23 bi+14.1%ago. de 26 – out. de 26
US$ 106,94 biUS$ 118,59 biUS$ 130,23 biMínima: US$ 106,94 bi · 2026-08-17Atual: US$ 130,23 bi · 2026-10-30ago. de 26set. de 26out. de 26
Atual: US$ 130,23 bi · 2026-10-30Máxima: US$ 130,23 bi · 2026-10-30Mínima: US$ 106,94 bi · 2026-08-17
Maiores fundos detentores
FundoPesoAções detidas
VTI0,15%53 mi
SCHD3,03%47,5 mi
VOO0,17%43,9 mi
XSP.TO0,18%22,2 mi
IVV0,19%22,2 mi
1657.T0,15%22,2 mi
SPY0,19%20,4 mi
FXAIX0,17%19 mi
VTV0,43%15,9 mi
AFTY9,01%10,2 mi
VCPA.S0,19%9,7 mi
XLP4,69%9,1 mi

Histórico dos analistas

Como os analistas que cobrem MO se saíram: recomendações, precisão dos preços-alvo e a reação medida após as recomendações.

12 meses3 anos
Recomendações64165
Analistas1523
Comprar / manter / vender34 / 21 / 978 / 57 / 30
Elevações / rebaixamentos / inícios de cobertura1 / 0 / 13 / 1 / 4
Preços-alvo atingidos / não atingidos36 / 13 (73%)124 / 13 (91%)
Retorno médio após a recomendação (TipRanks)+12,5%+38,1%
Melhor / pior recomendação+34,7% / -6,4%+112,7% / -6,4%

Após recomendações de compra nesta ação: movimento mediano em 21 dias +2,5% contra o S&P 500 -0,1% (n = 81)

Mais precisos nesta ação

Parcela dos preços-alvo do analista nesta ação que o preço atingiu em 12 meses (nossa medição dos últimos 3 anos, no mínimo 8 alvos). Descreve recomendações passadas, não a chance da atual.

  1. Bonnie HerzogGoldman Sachs100% de acerto nesta ação · 15 alvos medidosCompraralvo US$ 77,0019 de out. de 2026
  2. Matthew Smith, CFAStifel Nicolaus100% de acerto nesta ação · 13 alvos medidosCompraralvo US$ 82,0030 de out. de 2026
  3. Lisa LewandowskiBank of America Securities100% de acerto nesta ação · 8 alvos medidosCompraralvo US$ 82,0029 de out. de 2026

Últimas recomendações

DataAnalistaRecomendaçãoAlvo
2 de nov. de 2026Pallav MittalBarclaysVenderMantidaUS$ 60,00
2 de nov. de 2026Pallav MittalBarclaysVenderMantidaUS$ 60,00
30 de out. de 2026Simon HalesCitiManterMantidaUS$ 72,00
30 de out. de 2026Simon HalesCitiManterMantidaUS$ 72,00
30 de out. de 2026Eric SerottaMorgan StanleyManterReiteradaUS$ 77,00
Consenso dos últimos 12 meses comprar manter vender alvo médio fechamento mensal
Participações mensais de recomendações de compra, manutenção e venda com o preço-alvo médio e o fechamento de fim de mêsUS$ 60,00US$ 65,00US$ 70,00US$ 75,00dez. de 25 · Comprar 3 · Manter 5 · Vender 3dez. de 25jan. de 26 · Comprar 4 · Manter 3 · Vender 2fev. de 26 · Comprar 4 · Manter 3 · Vender 2fev. de 26mar. de 26 · Comprar 4 · Manter 3 · Vender 2abr. de 26 · Comprar 4 · Manter 3 · Vender 1abr. de 26mai. de 26 · Comprar 4 · Manter 5 · Vender 1jun. de 26 · Comprar 4 · Manter 5 · Vender 1jun. de 26jul. de 26 · Comprar 4 · Manter 8 · Vender 1ago. de 26 · Comprar 4 · Manter 8 · Vender 1ago. de 26set. de 26 · Comprar 4 · Manter 8 · Vender 1out. de 26 · Comprar 4 · Manter 8 · Vender 1out. de 26nov. de 26 · Comprar 4 · Manter 7 · Vender 1dez. de 25 · alvo médio US$ 60,90jan. de 26 · alvo médio US$ 63,25fev. de 26 · alvo médio US$ 65,75mar. de 26 · alvo médio US$ 66,63abr. de 26 · alvo médio US$ 68,86mai. de 26 · alvo médio US$ 71,75jun. de 26 · alvo médio US$ 71,75jul. de 26 · alvo médio US$ 71,67ago. de 26 · alvo médio US$ 71,00set. de 26 · alvo médio US$ 70,25out. de 26 · alvo médio US$ 72,89nov. de 26 · alvo médio US$ 73,75dez. de 25 · fechamento mensal US$ 57,66jan. de 26 · fechamento mensal US$ 61,99fev. de 26 · fechamento mensal US$ 69,04mar. de 26 · fechamento mensal US$ 65,99abr. de 26 · fechamento mensal US$ 72,65mai. de 26 · fechamento mensal US$ 69,58jun. de 26 · fechamento mensal US$ 71,95jul. de 26 · fechamento mensal US$ 68,33ago. de 26 · fechamento mensal US$ 68,48set. de 26 · fechamento mensal US$ 67,34out. de 26 · fechamento mensal US$ 78,03nov. de 26 · fechamento mensal US$ 78,03

Proporção de analistas por recomendação a cada mês (última recomendação de cada analista em 180 dias). Alvos e fechamentos em USD.

Dados TipRanks · calculado em 2 de nov. de 2026 · 64 recomendações

Perguntas frequentes

Onde posso negociar futuros perpétuos de MO?

Os futuros perpétuos de Altria (MO) são negociados em 6 corretoras cripto, incluindo BingX, MEXC, Bitget. A PerpEquities as compara por preço ao vivo, taxa de funding, contratos em aberto e liquidez.

Posso negociar MO 24 horas por dia?

Sim. Diferente da ação subjacente, os perpétuos de MO são negociados 24/7 — inclusive nos fins de semana e fora do horário regular de mercado.

Qual é a taxa de funding dos perpétuos de MO?

Agora o funding do perpétuo de MO está em 0,0% anualizado (mediana das corretoras), variando de 0,0% a +5,5% em 6 corretoras. Positivo significa que os comprados pagam aos vendidos. A PerpEquities mostra a taxa ao vivo e o histórico por corretora.

Como o preço do perpétuo de MO se compara à ação da Altria?

O preço mark mediano do perpétuo de MO é $ 77,7 contra um preço de referência da ação de $ 77,6, uma base de 0,0%. Os perpétuos seguem a ação por um preço de índice; a diferença cresce quando funding ou liquidez divergem entre corretoras.

O que é um futuro perpétuo de MO?

Um perpétuo de MO é um derivativo que acompanha o preço de Altria sem data de vencimento. Ele permite abrir posições compradas ou vendidas em Altria nas corretoras cripto a qualquer hora.

O que é o perpétuo MOUSDT?

MOUSDT é o símbolo que a maioria das corretoras cripto usa para o perpétuo de Altria liquidado em USDT (Tether). Ele acompanha o preço da ação MO por um índice, é negociado 24/7 com alavancagem e nunca vence.

Incorporar este ativo

MO perpetuals · perpequities.comMO perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/pt-br/stocks/mo-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/mo-perp.svg" width="240" height="64" alt="MO perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Próximo passo

Acompanhe os perps de MO

Sinais com histórico comprovado

Analistas que acertam 70 %+ de seus alvos nos perps que acompanhamos, compras do Congresso acima de US$ 500 mil, posições 13F acima de US$ 5 mi, spreads de funding que pagam há dias. Cada post mostra a evidência. Grátis, sem cadastro.

Entrar no Telegram

Resumo semanal por e-mail

As listagens, o funding e os movimentos que importam para MO — um e-mail todo domingo.

Watchlist e alertas

Alertas de preço e funding para MO, por push ou Telegram.

Criar alerta

Siga o feed ao vivo

Maiores movimentos do dia, novas listagens e extremos de funding na hora.

Seguir no X