PerpEquities

Ação · Indústria

Futuros perpétuos de Deere & Company (DE)

Futuros perpétuos de DE em 3 corretoras cripto – preço do perp vs a ação, funding, open interest e onde negociar DEUSDT.

A Deere & Company fabrica e distribui equipamentos agrícolas, de gramado, de construção e florestais, juntamente com serviços financeiros relacionados, atendendo clientes globalmente.

$676,98+1,6%NYSE fechado
Abrir no terminal

Gráfico de preço

 

Use as setas para a esquerda e direita para inspecionar os pontos do gráfico.

Coletando dados de preços da corretora...
preço mark perp da corretora · BingX (DE-USDT)
Auto: corretora perp ativa com maior volumeAbrir no TradingView

Dados de negociação

Atividade do mercado perpétuo

3/3 mercados ao vivo
Corretoras
3
Mercados ao vivo
3/3
Volume 24h
$ 518,8 mil
Open interest
$ 5,1 mi
Melhor liquidez
$ 360,9 mil
BingX
Spread mais apertado
+2,4 bps
Bitget
Maior volume
$ 246,1 mil
BingX
Composição de liquidação
USDT · 3/3
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot $ 843,6 mi
OI / free float
0,00%
Free float $ 182,2 bi
Desempenho spot
1D+1,60%
5D+2,34%
1M-1,53%
6M+16,96%
YTD+45,31%
1Y+44,46%

Matriz de corretoras

3 mercados

Alguns links de corretoras são patrocinados. Podemos receber uma comissão e usuários elegíveis podem ocasionalmente obter descontos nas taxas de negociação, sem custo adicional.

Negociar
BingXNegociarDE-USDTEm negociação$676,98-5,5% APR
-0,00500% a cada 8h
+28,8 bps$ 360,9 mil$ 246,1 mil$ 6,6 milUSDT-
MEXCNegociarDE/USDTEm negociação$677,750,0% APR
0,000% a cada 8h
+35,8 bps$ 8,2 mil$ 208,4 mil$ 5,1 miUSDT20x
BitgetNegociarDE/USDTEm negociação$677,600,0% APR
0,000% a cada 8h
+2,4 bps-$ 64,3 mil$ 53,3 milUSDT20x

Negociabilidade

Qualidade de execução

Custo de entrada e profundidade por corretora de $1k a $100k

Liquidez rasa · 1 de 3 corretoras absorvem $10k · Custo típico: +51,0 bps

Execução mais barata: BingX · +51,0 bps

Pouca profundidade: MEXC

Sem dados recentes do livro: Bitget

Estimativa de execução taker com taxas aprox. - fills maker não são garantidos.

Melhores corretoras para este ativo subjacente

Histórico de funding

Snapshots de corretoras armazenados por mercado

Finanças da empresa

Finanças em resumo

Último relatório Q3 '26 · arquivado em 2026-08-27 · próximo relatório 2026-11-25 · Atualizado há 1h
Todas as finanças →

Valuation e números-chave

Valor de mercado
$ 182,4 bi
Atualizado há 1h
Receita
$ 47,7 bi
Últimos 12 meses
Crescimento da receita
+1%
Próximo ano fiscal
Margem de lucro
+10,2%
P/E
37,5
P/E de pares 24,8
P/S
3,8
P/E de pares
24,8
Perpétuos listados semelhantes
Fluxo de caixa livre
$ 3,9 bi
Últimos 12 meses
Lucro líquido
$ 4,9 bi
Últimos 12 meses
Estimativa de receita
$ 45 bi
Próximo ano fiscal
Resultados
2026-11-25
Receita est. $ 10,4 bi · Atualizado há 1h
Dividendo
$ 1,62
2026-09-30
Receita (TTM)$ 47,7 bi+9,9% vs um ano atrásÚltimos 4 trimestres; barras = cada trimestre
Margem operacional (TTM)19,0%-1,0 p.p. vs um ano atrásLucro operacional $ 9,05 bi
Lucro líquido (TTM)$ 4,87 bi-6,4% vs um ano atrásApós impostos, incl. ganhos não operacionais
Fluxo de caixa livre (TTM)$ 3,87 bi-5,7% vs um ano atrásCapex $ 3,38 bi
LPA diluído (TTM)$ 18,00-5,9% vs um ano atrásSoma dos últimos 4 trimestres
Caixa líquido-$ 53,9 bi+4,9% vs um ano atrásCaixa + investimentos de curto prazo - dívida
  • Último relatório (2026-08-20): receita superou em 16,6%, LPA superou em 8,7%Receita $ 12,6 bi vs $ 10,8 bi esperados (+16,6%); LPA $ 5,10 vs $ 4,69 (+8,7%).
  • Crescimento da receita estável: 7,0% em relação ao ano anteriorReceita de Q3 '26: $ 12,6 bi, contra uma média de 6,6% nos quatro trimestres anteriores.
  • Margem operacional 19,0% (TTM), -1,0 p.p. em relação a um ano atrásO lucro operacional cresceu 4,4% e a receita 9,9%.
  • 40,4% do lucro antes dos impostos é consumido por perdas não operacionaisLucro antes dos impostos $ 6,45 bi vs lucro operacional $ 9,05 bi (TTM). Perdas com participações e outros itens pontuais reduzem o lucro líquido e o LPA - o lucro operacional mede melhor o negócio.

Receita, lucro operacional e crescimento

trimestral

Segmentos em Q3 '26

do relatório arquivado
SegmentoReceitaa/aLucro op.Margem
Production And Precision Agriculture Segment$ 4,1 bi-6,5%$ 527 mi12,9%
Construction And Forestry Segment$ 3,69 bi+18,0%$ 436 mi11,8%
Small Agriculture And Turf Segment$ 3,45 bi+11,6%$ 622 mi18,0%
Nas finanças completasDemonstração de resultados, balanço patrimonial e fluxo de caixa (12 trimestres / 10 anos) · margens e estrutura de custos · alocação de capital e recompras · valuation contra a faixa de 5 anos · estimativas de analistas · todas as 299 linhas que Deere & Company reportou à SEC

Próximo catalisador

Catalisadores

Resultados
2026-11-25
Receita est. $ 10,4 bi · Atualizado há 1h
Dividendo
$ 1,62
2026-09-30

Sem atividade incomum em perps agora.

Dados de pesquisa

Analistas, documentos e comparação com pares

Estimativas

6
DataEstimativa de LPAEstimativa de receitaCrescimentoAnalistas
FY 202618,08$ 41,4 bi-7%18
FY 202722,66$ 45 bi+1%18
FY 202827,21$ 48,6 bi+9%14
FY 202935,85$ 48,8 bi+9%2
Q1 20273,35$ 8,6 bi-10%9
Q1 20273,35$ 8,8 bi-8%5

Eventos da empresa

6
2026-11-25ResultadosRealizado - / Estimativa 4,03-
2026-09-30Dividendo$ 1,62-
2026-08-20Resultados · Antes da aberturaRealizado 5,1 / Estimativa 4,69Superou
2026-06-30Dividendo$ 1,62-
2026-05-21ResultadosRealizado 6,55 / Estimativa 5,7Superou
2026-03-31Dividendo$ 1,62-

Comparação com pares

Perpétuos listados semelhantes

Dados empresariais

Análise da empresa

Atualizado: 4 de nov. de 2026, 14:34 UTC

Perfil da empresa

Setor
Industrials
Indústria
Agricultural - Machinery
Diretor executivo
John C. May
Funcionários
73.100
Data do IPO
1 de jun. de 1972
País
US
Bolsa
New York Stock Exchange
Site
Pontuação Altman Zi2,8
Pontuação Piotroskii8/9
Classificação geraliB-
Lucro do proprietárioiUS$ 2,20 biUS$ 8,11 por ação
Risco ESGiBPosição no setor: 4 out of 18

Fatores da classificação

Retorno sobre patrimônioi
5
Retorno sobre ativosi
4
Dívida sobre patrimônioi
1
Preço sobre lucroi
2
Preço sobre valor contábili
1
Histórico de capitalização
US$ 179,64 bi+9.9%ago. de 26 – nov. de 26
US$ 161,86 biUS$ 173,95 biUS$ 186,05 biMáxima: US$ 186,05 bi · 2026-09-28Mínima: US$ 161,86 bi · 2026-08-17Atual: US$ 179,64 bi · 2026-11-03ago. de 26set. de 26out. de 26nov. de 26
Atual: US$ 179,64 bi · 2026-11-03Máxima: US$ 186,05 bi · 2026-09-28Mínima: US$ 161,86 bi · 2026-08-17
Maiores fundos detentores
FundoPesoAções detidas
VSCA.S0,53%16 mi
VTI0,23%8,1 mi
VOO0,26%6,6 mi
1655.T0,26%3,4 mi
1657.T0,2%3,4 mi
XAW.TO0,15%3,4 mi
IVV0,26%3,3 mi
FXAIX0,26%3,3 mi
FCNKX1,17%3,2 mi
SPY0,26%3,1 mi
VUCP.S0,06%2,9 mi
VTV0,65%2,4 mi

Histórico dos analistas

Como os analistas que cobrem DE se saíram: recomendações, precisão dos preços-alvo e a reação medida após as recomendações.

12 meses3 anos
Recomendações126345
Analistas2436
Comprar / manter / vender71 / 54 / 1185 / 159 / 1
Elevações / rebaixamentos / inícios de cobertura3 / 1 / 15 / 5 / 7
Preços-alvo atingidos / não atingidos68 / 45 (60%)274 / 46 (86%)
Retorno médio após a recomendação (TipRanks)+76,0%+55,1%
Melhor / pior recomendação+7.813,6% / -18,8%+7.813,6% / -18,8%

Após recomendações de compra nesta ação: movimento mediano em 21 dias +1,1% contra o S&P 500 +0,8% (n = 195)

Mais precisos nesta ação

Parcela dos preços-alvo do analista nesta ação que o preço atingiu em 12 meses (nossa medição dos últimos 3 anos, no mínimo 8 alvos). Descreve recomendações passadas, não a chance da atual.

  1. Adam SeidenBarclays100% de acerto nesta ação · 22 alvos medidosCompraralvo US$ 67521 de ago. de 2026
  2. Angel CastilloMorgan Stanley100% de acerto nesta ação · 12 alvos medidosCompraralvo US$ 73021 de ago. de 2026
  3. Mircea DobreRobert W. Baird100% de acerto nesta ação · 10 alvos medidosCompraralvo US$ 80031 de ago. de 2026

Últimas recomendações

DataAnalistaRecomendaçãoAlvo
4 de nov. de 2026Chad DillardBernsteinManterMantidaUS$ 580
26 de out. de 2026Chad DillardBernsteinManterMantidaUS$ 580
26 de out. de 2026Chad DillardBernsteinManterMantidaUS$ 580
22 de out. de 2026Kristen OwenOppenheimerComprarMantidaUS$ 685
12 de out. de 2026Kyle MengesCitiManterMantidaUS$ 650
Consenso dos últimos 12 meses comprar manter vender alvo médio fechamento mensal
Participações mensais de recomendações de compra, manutenção e venda com o preço-alvo médio e o fechamento de fim de mêsUS$ 450US$ 500US$ 550US$ 600US$ 650dez. de 25 · Comprar 10 · Manter 9 · Vender 0dez. de 25jan. de 26 · Comprar 11 · Manter 9 · Vender 0fev. de 26 · Comprar 10 · Manter 8 · Vender 1fev. de 26mar. de 26 · Comprar 11 · Manter 8 · Vender 1abr. de 26 · Comprar 11 · Manter 9 · Vender 0abr. de 26mai. de 26 · Comprar 13 · Manter 8 · Vender 0jun. de 26 · Comprar 13 · Manter 8 · Vender 0jun. de 26jul. de 26 · Comprar 12 · Manter 8 · Vender 0ago. de 26 · Comprar 13 · Manter 7 · Vender 0ago. de 26set. de 26 · Comprar 13 · Manter 8 · Vender 0out. de 26 · Comprar 13 · Manter 8 · Vender 0out. de 26nov. de 26 · Comprar 13 · Manter 8 · Vender 0dez. de 25 · alvo médio US$ 514jan. de 26 · alvo médio US$ 514fev. de 26 · alvo médio US$ 659mar. de 26 · alvo médio US$ 657abr. de 26 · alvo médio US$ 641mai. de 26 · alvo médio US$ 629jun. de 26 · alvo médio US$ 624jul. de 26 · alvo médio US$ 630ago. de 26 · alvo médio US$ 649set. de 26 · alvo médio US$ 659out. de 26 · alvo médio US$ 661nov. de 26 · alvo médio US$ 661dez. de 25 · fechamento mensal US$ 466jan. de 26 · fechamento mensal US$ 528fev. de 26 · fechamento mensal US$ 630mar. de 26 · fechamento mensal US$ 563abr. de 26 · fechamento mensal US$ 590mai. de 26 · fechamento mensal US$ 542jun. de 26 · fechamento mensal US$ 634jul. de 26 · fechamento mensal US$ 593ago. de 26 · fechamento mensal US$ 655set. de 26 · fechamento mensal US$ 672out. de 26 · fechamento mensal US$ 675nov. de 26 · fechamento mensal US$ 675

Proporção de analistas por recomendação a cada mês (última recomendação de cada analista em 180 dias). Alvos e fechamentos em USD.

Dados TipRanks · calculado em 4 de nov. de 2026 · 126 recomendações

Perguntas frequentes

Onde posso negociar futuros perpétuos de DE?

Os futuros perpétuos de Deere & Company (DE) são negociados em 3 corretoras cripto, incluindo BingX, MEXC, Bitget. A PerpEquities as compara por preço ao vivo, taxa de funding, contratos em aberto e liquidez.

Posso negociar DE 24 horas por dia?

Sim. Diferente da ação subjacente, os perpétuos de DE são negociados 24/7 — inclusive nos fins de semana e fora do horário regular de mercado.

Qual é a taxa de funding dos perpétuos de DE?

Agora o funding do perpétuo de DE está em 0,0% anualizado (mediana das corretoras), variando de -5,5% a 0,0% em 3 corretoras. Positivo significa que os comprados pagam aos vendidos. A PerpEquities mostra a taxa ao vivo e o histórico por corretora.

Como o preço do perpétuo de DE se compara à ação da Deere & Company?

O preço mark mediano do perpétuo de DE é $ 677,6 contra um preço de referência da ação de $ 677, uma base de +0,1%. Os perpétuos seguem a ação por um preço de índice; a diferença cresce quando funding ou liquidez divergem entre corretoras.

O que é um futuro perpétuo de DE?

Um perpétuo de DE é um derivativo que acompanha o preço de Deere & Company sem data de vencimento. Ele permite abrir posições compradas ou vendidas em Deere & Company nas corretoras cripto a qualquer hora.

O que é o perpétuo DEUSDT?

DEUSDT é o símbolo que a maioria das corretoras cripto usa para o perpétuo de Deere & Company liquidado em USDT (Tether). Ele acompanha o preço da ação DE por um índice, é negociado 24/7 com alavancagem e nunca vence.

Incorporar este ativo

DE perpetuals · perpequities.comDE perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/pt-br/stocks/de-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/de-perp.svg" width="240" height="64" alt="DE perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Próximo passo

Acompanhe os perps de DE

Sinais com histórico comprovado

Analistas que acertam 70 %+ de seus alvos nos perps que acompanhamos, compras do Congresso acima de US$ 500 mil, posições 13F acima de US$ 5 mi, spreads de funding que pagam há dias. Cada post mostra a evidência. Grátis, sem cadastro.

Entrar no Telegram

Resumo semanal por e-mail

As listagens, o funding e os movimentos que importam para DE — um e-mail todo domingo.

Watchlist e alertas

Alertas de preço e funding para DE, por push ou Telegram.

Criar alerta

Siga o feed ao vivo

Maiores movimentos do dia, novas listagens e extremos de funding na hora.

Seguir no X