Zhongji Innolight Co., Ltd. (ZHONGJI) 재무
SHZ · Technology · Communication Equipment · 직원 11,625명 · CEO Sheng Liu
- 주가
- CN¥550.00 -0.54%
- 시가총액
- CN¥6430억
- 기업가치
- CN¥5920억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-04-26 EPS 추정 CN¥11.30
매출(TTM)CN¥828억+162.3% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)40.6%+7.4 %p 전년 대비영업이익 CN¥336억
순이익(TTM)CN¥259억+203.0% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥32.4억-33.9% 전년 대비설비투자 CN¥103억
희석 EPS(TTM)CN¥22.91+199.9% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금CN¥533억+867.6% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥6430억 EV CN¥5920억
- 매출
- CN¥828억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +184% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 31.3% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 23.9× 선행 18.5×(FY2026)
- P/S
- 7.8× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 17.5× TTM
- 잉여현금흐름
- CN¥32.4억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥259억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥1080억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-04-26 매출 추정 CN¥401억
- 배당
- CN¥1.40 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-29): 매출 9.1% 하회, EPS 12.1% 하회매출 CN¥275억, 예상 CN¥303억(-9.1%). EPS CN¥7.40, 예상 CN¥8.42(-12.1%).
- 매출 성장 가속: 전년비 171.8%Q3 '26 매출 CN¥278억, 직전 4개 분기 평균은 131.4%.
- 영업이익률 40.6%(TTM), 전년 대비 +7.4 %p매출이 162.3% 늘어나는 동안 영업이익은 220.6% 증가.
- 설비투자는 매출의 12.4%(전년 7.8%)최근 4개 분기 투자액 CN¥103억(전년비 +321.3%). 잉여현금흐름 CN¥32.4억, 순이익의 12.5%.
- 주주환원 CN¥3.76억 = 잉여현금흐름의 11.6%자사주 매입 CN¥0(전년 CN¥0), 배당 CN¥3.76억, 주식보상 CN¥0(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 2.8% 증가Q3 '26 희석 주식 수 11.6억, 1년 전 11.3억.
- 순현금 CN¥533억현금 + 단기투자 CN¥558억, 리스 포함 차입금 CN¥25.4억. 1년 전 순현금 CN¥55.1억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥278억 | CN¥102억 | +171.8% |
| 매출총이익률 | 46.6% | 43.3% | +3.3 %p |
| 영업이익 | CN¥117억 | CN¥39.6억 | +196.6% |
| 영업이익률 | 42.3% | 38.8% | +3.5 %p |
| 순이익 | CN¥85.9억 | CN¥31.4억 | +173.7% |
| 희석 EPS | CN¥7.40 | CN¥2.78 | +166.2% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥62.1억 | CN¥22.7억 | +173.9% |
| 설비투자 | CN¥43.6억 | CN¥6.61억 | +559.6% |
| 잉여현금흐름 | CN¥18.5억 | CN¥16.1억 | +15.2% |
| R&D | CN¥7.1억 | CN¥3.6억 | +97.3% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-29| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥275억 | CN¥303억 | -9.1% |
| EPS(컨센서스 기준) | CN¥7.40 | CN¥8.42 | -12.1% |
2026-10-29 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥135억
- 설비투자
- -CN¥103억
- 자사주 매입
- CN¥0
- 배당금
- -CN¥3.76억
- 인수
- CN¥16억
- 순차입금 발행
- -CN¥1.45억
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- CN¥32.4억
- 주주환원 / FCF
- 11.6%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 23.9× | 36.4× | 17.6× – 62.9× |
| EV / EBITDA | 17.5× | 24.8× | 10.3× – 45.7× |
| EV / 매출 | 7.2× | 7.4× | 2.0× – 17.4× |
| 주가 / FCF | 198.6× | 1,029.7× | 12.7× – 4,241.8× |
| 주가 / 장부가치 | 6.8× | 8.1× | 1.8× – 22.7× |
| FCF 수익률 | 0.5% | 1.9% | 0.0% – 7.9% |
| 투하자본이익률 | 26.1% | 16.6% | 6.3% – 31.7% |
| 자기자본이익률 | 51.9% | 19.3% | 7.6% – 36.3% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥1080억 | +183.7% | CN¥29.77 | +206.9% | 18.5× | 8 |
| FY2027 | CN¥2170억 | +100.4% | CN¥62.49 | +109.9% | 8.8× | 9 |
| FY2028 | CN¥3160억 | +45.4% | CN¥93.60 | +49.8% | 5.9× | 12 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02