Zhen Ding Technology Holding Limited (ZHENDING) 재무
TAI · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 직원 37,286명 · CEO Chen-Fu Chien
- 주가
- NT$487.00 +0.21%
- 시가총액
- NT$5400억
- 기업가치
- NT$5150억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2026-11-10 EPS 추정 NT$4.58
매출(TTM)NT$1930억+4.5% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)8.7%+0.6 %p 전년 대비영업이익 NT$167억
순이익(TTM)NT$93.7억+4.6% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-NT$267억-268.4% 전년 대비설비투자 NT$488억
희석 EPS(TTM)NT$8.80-0.1% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금NT$254억+42.1% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- NT$5400억 EV NT$5150억
- 매출
- NT$1930억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +26% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 4.8% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 54.5× 선행 34.1×(FY2026)
- P/S
- 2.8× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 14.0× TTM
- 잉여현금흐름
- -NT$267억 최근 12개월
- 순이익
- NT$93.7억 최근 12개월
- 매출 추정
- NT$2290억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-10 매출 추정 NT$639억
- 배당
- NT$3.42 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-11): 매출 3.9% 상회, EPS 4.8% 하회매출 NT$486억, 예상 NT$467억(+3.9%). EPS NT$2.20, 예상 NT$2.31(-4.8%).
- 매출 성장 가속: 전년비 26.8%Q2 '26 매출 NT$484억, 직전 4개 분기 평균은 3.6%.
- 영업이익률 8.7%(TTM), 전년 대비 +0.6 %p매출이 4.5% 늘어나는 동안 영업이익은 12.0% 증가.
- 설비투자는 매출의 25.2%(전년 12.2%)최근 4개 분기 투자액 NT$488억(전년비 +115.8%). 잉여현금흐름 -NT$267억, 순이익의 -284.9%.
- 희석 주식 수 1년간 19.5% 증가Q2 '26 희석 주식 수 11.5억, 1년 전 9.6억.
- 순현금 NT$254억현금 + 단기투자 NT$971억, 리스 포함 차입금 NT$718억. 1년 전 순현금 NT$179억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$484억 | NT$382억 | +26.8% |
| 매출총이익률 | 23.1% | 18.4% | +4.7 %p |
| 영업이익 | NT$37.6억 | NT$24.1억 | +55.8% |
| 영업이익률 | 7.8% | 6.3% | +1.4 %p |
| 순이익 | NT$23.9억 | NT$6.05억 | +295.3% |
| 희석 EPS | NT$2.18 | NT$0.63 | +246.0% |
| 영업활동 현금흐름 | NT$13.5억 | NT$71.1억 | -81.0% |
| 설비투자 | NT$165억 | NT$85.8억 | +92.6% |
| 잉여현금흐름 | -NT$152억 | -NT$14.7억 | -933.5% |
| R&D | NT$42.2억 | NT$26.1억 | +61.6% |
| 주식보상비용 | NT$0 | NT$7150만 | -100.0% |
발표 vs 컨센서스
2026-08-11| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$486억 | NT$467억 | +3.9% |
| EPS(컨센서스 기준) | NT$2.20 | NT$2.31 | -4.8% |
2026-08-11 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- NT$221억
- 설비투자
- -NT$488억
- 자사주 매입
- NT$0
- 배당금
- -NT$45.9억
- 인수
- NT$209억
- 순차입금 발행
- NT$301억
- 주식보상비용
- NT$1.95억
- 잉여현금흐름
- -NT$267억
- 주주환원 / FCF
- -17.2%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 54.5× | 13.3× | 7.0× – 20.5× |
| EV / EBITDA | 14.0× | 3.1× | 2.3× – 3.8× |
| EV / 매출 | 2.7× | 0.6× | 0.5× – 0.7× |
| 주가 / FCF | -20.2× | 9.3× 5년 중 3년 | 6.1× – 13.7× |
| 주가 / 장부가치 | 3.4× | 1.1× | 1.0× – 1.1× |
| FCF 수익률 | -4.9% | 2.9% | -18.0% – 16.4% |
| 투하자본이익률 | 4.5% | 6.4% | 4.3% – 10.3% |
| 자기자본이익률 | 7.3% | 9.3% | 5.5% – 14.7% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | NT$2290억 | +25.5% | NT$14.30 | +111.2% | 34.1× | 9 |
| FY2027 | NT$3050억 | +33.3% | NT$26.96 | +88.5% | 18.1× | 9 |
| FY2028 | NT$4350억 | +42.3% | NT$47.51 | +76.2% | 10.3× | 2 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02