Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company (YOFC) 재무
HKSE · Technology · Communication Equipment · 직원 10,596명 · CEO Dan Zhuang
- 주가
- HK$107.20 +11.49%
- 시가총액
- HK$1530억
- 기업가치
- CN¥2170억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-03-26
매출(TTM)CN¥230억+66.8% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)34.2%+29.1 %p 전년 대비영업이익 CN¥78.7억
순이익(TTM)CN¥64.5억+1,026.7% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥46.7억+190.7% 전년 대비설비투자 CN¥19.6억
희석 EPS(TTM)CN¥7.87+949.3% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-CN¥7.76억+87.3% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- HK$1530억 EV CN¥2170억
- 매출
- CN¥230억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +88% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 28.1% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 34.6×
- P/S
- 9.2× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 25.5× TTM
- 잉여현금흐름
- CN¥46.7억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥64.5억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥268억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-03-26
- 배당
- HK$0.34 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 가속: 전년비 139.4%Q3 '26 매출 CN¥93.1억, 직전 4개 분기 평균은 32.3%.
- 영업이익률 34.2%(TTM), 전년 대비 +29.1 %p매출이 66.8% 늘어나는 동안 영업이익은 1,012.2% 증가.
- 설비투자는 매출의 8.5%(전년 9.5%)최근 4개 분기 투자액 CN¥19.6억(전년비 +49.9%). 잉여현금흐름 CN¥46.7억, 순이익의 72.3%.
- 주주환원 CN¥2.43억 = 잉여현금흐름의 5.2%자사주 매입 CN¥1.93억(전년 CN¥252만), 배당 CN¥5010만, 주식보상 CN¥0(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 9.3% 증가Q3 '26 희석 주식 수 8.22억, 1년 전 7.52억.
- 순차입금 CN¥7.76억현금 + 단기투자 CN¥95억, 리스 포함 차입금 CN¥103억. 1년 전 순차입금 CN¥61.1억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥93.1억 | CN¥38.9억 | +139.4% |
| 매출총이익률 | 57.4% | 29.7% | +27.7 %p |
| 영업이익 | CN¥39.7억 | CN¥3.75억 | +958.1% |
| 영업이익률 | 42.6% | 9.6% | +33.0 %p |
| 순이익 | CN¥32억 | CN¥1.74억 | +1,741.8% |
| 희석 EPS | CN¥3.89 | CN¥0.23 | +1,591.3% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥28.6억 | CN¥10.3억 | +176.8% |
| 설비투자 | CN¥7.3억 | CN¥3.29억 | +121.9% |
| 잉여현금흐름 | CN¥21.3억 | CN¥7.03억 | +202.3% |
| R&D | CN¥4.95억 | CN¥2.21억 | +123.7% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥0 | – |
매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥66.3억
- 설비투자
- -CN¥19.6억
- 자사주 매입
- -CN¥1.93억
- 배당금
- -CN¥5010만
- 인수
- -CN¥2.61억
- 순차입금 발행
- -CN¥19.3억
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- CN¥46.7억
- 주주환원 / FCF
- 5.2%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 34.6× | 16.0× | 4.4× – 43.4× |
| EV / EBITDA | 25.5× | 9.2× | 4.5× – 16.5× |
| EV / 매출 | 9.4× | 1.3× | 0.8× – 2.8× |
| 주가 / FCF | 45.5× | 18.6× 5년 중 2년 | 15.2× – 21.9× |
| 주가 / 장부가치 | 12.0× | 1.1× | 0.5× – 2.6× |
| FCF 수익률 | 2.2% | -3.1% | -13.1% – 6.6% |
| 투하자본이익률 | 18.7% | 3.8% | 1.6% – 5.2% |
| 자기자본이익률 | 46.0% | 8.4% | 5.8% – 11.5% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥268억 | +88.0% | CN¥9.72 | +808.8% | – | 4 |
| FY2027 | CN¥362억 | +35.1% | CN¥14.37 | +47.8% | – | 7 |
| FY2028 | CN¥429억 | +18.5% | CN¥16.31 | +13.5% | – | 11 |
| FY2029 | CN¥231억 | -46.2% | CN¥0.00 | -100.0% | – | 4 |
| FY2030 | CN¥206억 | -10.8% | CN¥0.00 | – | – | 4 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 CNY 기준, 주가와 시가총액은 HKD 기준.