XP Inc. (XP) 재무
NASDAQ · Financial Services · Financial - Capital Markets · 직원 8,069명 · CEO Thiago Maffra
- 주가
- $14.29 -5.05%
- 시가총액
- $73.9억
- 기업가치
- R$1250억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-08-17 제출
- 다음 실적
- 2026-11-16
매출(TTM)R$193억+8.2% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)31.8%-0.9 %p 전년 대비영업이익 R$61.3억
순이익(TTM)R$53.2억+8.4% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)R$215억+107.8% 전년 대비설비투자 R$3.08억
희석 EPS(TTM)R$10.12+11.2% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-R$848억-3,807.6% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $73.9억 EV R$1250억
- 매출
- R$193억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +7% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 27.6% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 7.6×
- P/S
- 2.1× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 19.0× TTM
- 잉여현금흐름
- R$215억 최근 12개월
- 순이익
- R$53.2억 최근 12개월
- 매출 추정
- R$194억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-16
- 배당
- $0.38 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 가속: 전년비 14.0%Q2 '26 매출 R$49.9억, 직전 4개 분기 평균은 3.2%.
- 영업이익률 31.8%(TTM), 전년 대비 -0.9 %p매출이 8.2% 늘어나는 동안 영업이익은 5.2% 증가.
- 설비투자는 매출의 1.6%(전년 1.5%)최근 4개 분기 투자액 R$3.08억(전년비 +12.4%). 잉여현금흐름 R$215억, 순이익의 404.8%.
- 주주환원 R$30.2억 = 잉여현금흐름의 14.0%자사주 매입 R$20억(전년 R$10.2억), 배당 R$10.1억, 주식보상 R$1.27억(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 2.8% 감소Q2 '26 희석 주식 수 5.21억, 1년 전 5.36억.
- 순차입금 R$848억현금 + 단기투자 R$79.7억, 리스 포함 차입금 R$928억. 1년 전 순현금 R$22.9억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | R$49.9억 | R$43.8억 | +14.0% |
| 매출총이익률 | 66.4% | 67.5% | -1.1 %p |
| 영업이익 | R$16.3억 | R$14.3억 | +13.6% |
| 영업이익률 | 32.6% | 32.7% | -0.1 %p |
| 순이익 | R$14.2억 | R$12.7억 | +11.7% |
| 희석 EPS | R$2.74 | R$2.46 | +11.4% |
| 영업활동 현금흐름 | R$112억 | R$47.6억 | +134.6% |
| 설비투자 | R$3880만 | R$1.06억 | -63.5% |
| 잉여현금흐름 | R$111억 | R$46.5억 | +139.1% |
| R&D | R$0 | R$0 | – |
| 주식보상비용 | R$0 | R$1.28억 | -100.0% |
매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- R$218억
- 설비투자
- -R$3.08억
- 자사주 매입
- -R$20억
- 배당금
- -R$10.1억
- 인수
- -R$2.11억
- 순차입금 발행
- -R$35.9억
- 주식보상비용
- R$1.27억
- 잉여현금흐름
- R$215억
- 주주환원 / FCF
- 14.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 7.6× | 14.7× | 8.9× – 24.9× |
| EV / EBITDA | 19.0× | 22.9× | 18.4× – 28.2× |
| EV / 매출 | 6.5× | 7.5× | 5.4× – 9.0× |
| 주가 / FCF | 1.9× | 10.8× 5년 중 4년 | 3.7× – 26.8× |
| 주가 / 장부가치 | 1.6× | 3.3× | 2.0× – 6.2× |
| FCF 수익률 | 53.5% | 12.5% | -4.9% – 26.9% |
| 투하자본이익률 | 1.4% | 2.9% | 1.4% – 4.2% |
| 자기자본이익률 | 22.1% | 22.9% | 19.7% – 25.9% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $26.33 (+84.3%)
범위 $19.00 – $37.00 · 투자의견 Buy
적극 매수0
매수7
중립3
매도0
적극 매도0
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | R$194억 | +6.5% | R$10.45 | +7.5% | – | 6 |
| FY2027 | R$218억 | +12.2% | R$11.94 | +14.3% | – | 6 |
| FY2028 | R$248억 | +13.6% | R$13.20 | +10.5% | – | 5 |
| FY2029 | R$281억 | +13.3% | R$15.72 | +19.1% | – | 1 |
| FY2030 | R$299억 | +6.5% | R$0.00 | -100.0% | – | 1 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 BRL 기준, 주가와 시가총액은 USD 기준.