Wheaton Precious Metals Corp. (WPM) 재무
NYSE · Basic Materials · Gold · 직원 44명 · CEO Haytham Henry Hodaly
- 주가
- $116.58 -5.42%
- 시가총액
- $529억
- 기업가치
- $548억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-08-07 제출
- 다음 실적
- 2026-11-05 EPS 추정 $0.93
매출(TTM)$31.7억+90.8% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)72.8%+17.8 %p 전년 대비영업이익 $23.1억
순이익(TTM)$20.5억+160.0% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-$29.3억-487.1% 전년 대비설비투자 $54.7억
희석 EPS(TTM)$4.51+160.7% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-$18.8억-288.1% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $529억 EV $548억
- 매출
- $31.7억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +53% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 64.7% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 25.8× 선행 25.7×(FY2026)
- P/S
- 16.7× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 19.7× TTM
- 잉여현금흐름
- -$29.3억 최근 12개월
- 순이익
- $20.5억 최근 12개월
- 매출 추정
- $36억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-05 매출 추정 $8억
- 배당
- $0.75 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-06): 매출 5.7% 상회, EPS 3.5% 상회매출 $9.29억, 예상 $8.79억(+5.7%). EPS $1.19, 예상 $1.15(+3.5%).
- 매출 성장 유지: 전년비 84.7%Q2 '26 매출 $9.29억, 직전 4개 분기 평균은 85.6%.
- 영업이익률 72.8%(TTM), 전년 대비 +17.8 %p매출이 90.8% 늘어나는 동안 영업이익은 152.7% 증가.
- 설비투자는 매출의 172.4%(전년 35.7%)최근 4개 분기 투자액 $54.7억(전년비 +821.7%). 잉여현금흐름 -$29.3억, 순이익의 -142.7%.
- 희석 주식 수 1년간 0.1% 증가Q2 '26 희석 주식 수 4.55억, 1년 전 4.55억.
- 순차입금 $18.8억현금 + 단기투자 $1억, 리스 포함 차입금 $19.8억. 1년 전 순현금 $9.98억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $9.29억 | $5.03억 | +84.7% |
| 매출총이익률 | 74.0% | 70.2% | +3.9 %p |
| 영업이익 | $6.67억 | $3.3억 | +102.3% |
| 영업이익률 | 71.8% | 65.5% | +6.3 %p |
| 순이익 | $5.43억 | $2.92억 | +85.9% |
| 희석 EPS | $1.19 | $0.64 | +85.9% |
| 영업활동 현금흐름 | $6.5억 | $4.15억 | +56.5% |
| 설비투자 | $45억 | $3.48억 | +1,193.6% |
| 잉여현금흐름 | -$38.5억 | $6700만 | -5,847.9% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| 주식보상비용 | $481만 | $996만 | -51.8% |
발표 vs 컨센서스
2026-08-06| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $9.29억 | $8.79억 | +5.7% |
| EPS(컨센서스 기준) | $1.19 | $1.15 | +3.5% |
2026-08-06 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기지역별 매출
전체 대비 비중| 부문 | Q2 '26 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| BRAZIL | $3.09억 | +50.3% | 41.1% | – | – | |
| MEXICO | $1.27억 | -35.0% | 16.9% | – | – | |
| PERU | $1.75억 | -4.8% | 23.3% | – | – | |
| CANADA | $4520만 | -48.3% | 6.0% | – | – | |
| SWEDEN | $3940만 | +41.1% | 5.2% | – | – | |
| United States | $2610만 | -28.7% | 3.5% | – | – | |
| PORTUGAL | $2590만 | +32.7% | 3.4% | – | – | |
| COLOMBIA | $437만 | – | 0.6% | – | – | |
| GREECE | – | – | – | – | – | |
| Columbia | – | – | – | – | – | |
| CHILE | – | – | – | – | – | |
| ECUADOR | – | – | – | – | – | |
| ARGENTINA | – | – | – | – | – | |
| Argentina and Chile | – | – | – | – | – |
이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $25.4억
- 설비투자
- -$54.7억
- 자사주 매입
- $0
- 배당금
- -$3.21억
- 인수
- -$1.04억
- 순차입금 발행
- $19.7억
- 주식보상비용
- $1350만
- 잉여현금흐름
- -$29.3억
- 주주환원 / FCF
- -11.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 25.8× | 35.7× | 25.9× – 48.1× |
| EV / EBITDA | 19.7× | 23.9× | 18.8× – 28.9× |
| EV / 매출 | 17.3× | 18.9× | 15.9× – 22.2× |
| 주가 / FCF | -18.1× | 110.1× | 29.9× – 298.1× |
| 주가 / 장부가치 | 5.5× | 3.7× | 2.6× – 6.1× |
| FCF 수익률 | -5.5% | 1.6% | 0.3% – 3.3% |
| 투하자본이익률 | 16.6% | 9.9% | 6.9% – 15.6% |
| 자기자본이익률 | 23.0% | 10.9% | 7.3% – 17.3% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $164.80 (+41.4%)
범위 $150.00 – $180.00 · 투자의견 Buy
적극 매수0
매수16
중립4
매도0
적극 매도0
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $36억 | +53.1% | $4.54 | +38.1% | 25.7× | 8 |
| FY2027 | $39.8억 | +10.4% | $4.93 | +8.5% | 23.6× | 9 |
| FY2028 | $44.2억 | +11.0% | $5.54 | +12.3% | 21.1× | 4 |
| FY2029 | $43.9억 | -0.7% | $5.64 | +1.8% | 20.7× | 1 |
| FY2030 | $44억 | +0.3% | $6.06 | +7.5% | 19.2× | 1 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치: Financial Modeling Prep.
데이터 기준일 2026-11-02