Winbond Electronics Corporation (WINBOND) 재무
TAI · Technology · Semiconductors · 직원 7,942명 · CEO Pei-Ming Chen
- 주가
- NT$162.00 -1.52%
- 시가총액
- NT$7290억
- 기업가치
- NT$7570억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2026-11-02 EPS 추정 NT$8.00
매출(TTM)NT$1460억+80.8% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)33.7%+37.1 %p 전년 대비영업이익 NT$494억
순이익(TTM)NT$408억+1,432.8% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)NT$323억+1,735.9% 전년 대비설비투자 NT$117억
희석 EPS(TTM)NT$9.06+1,447.8% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금NT$106억+130.8% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- NT$7290억 EV NT$7570억
- 매출
- NT$1460억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +211% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 27.9% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 17.9× 선행 6.2×(FY2026)
- P/S
- 5.0× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 12.2× TTM
- 잉여현금흐름
- NT$323억 최근 12개월
- 순이익
- NT$408억 최근 12개월
- 매출 추정
- NT$2780억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-02 매출 추정 NT$816억
- 배당
- NT$0.50 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-06): 매출 5.2% 상회, EPS 8.7% 상회매출 NT$604억, 예상 NT$574억(+5.2%). EPS NT$5.40, 예상 NT$4.97(+8.7%).
- 매출 성장 가속: 전년비 184.7%Q2 '26 매출 NT$598억, 직전 4개 분기 평균은 33.4%.
- 영업이익률 33.7%(TTM), 전년 대비 +37.1 %p매출이 80.8% 늘어나는 동안 영업이익은 1,886.9% 증가.
- 설비투자는 매출의 8.0%(전년 11.7%)최근 4개 분기 투자액 NT$117억(전년비 +24.1%). 잉여현금흐름 NT$323억, 순이익의 79.2%.
- 주주환원 NT$123억 = 잉여현금흐름의 37.9%자사주 매입 NT$100억(전년 NT$0), 배당 NT$22.5억, 주식보상 NT$0(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 0.5% 감소Q2 '26 희석 주식 수 45억, 1년 전 45.3억.
- 순현금 NT$106억현금 + 단기투자 NT$811억, 리스 포함 차입금 NT$705억. 1년 전 순차입금 NT$344억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$598억 | NT$210억 | +184.7% |
| 매출총이익률 | 65.5% | 22.7% | +42.9 %p |
| 영업이익 | NT$289억 | -NT$12.7억 | +2,378.7% |
| 영업이익률 | 48.4% | -6.0% | +54.4 %p |
| 순이익 | NT$243억 | -NT$13.1억 | +1,952.8% |
| 희석 EPS | NT$5.40 | -NT$0.29 | +1,962.1% |
| 영업활동 현금흐름 | NT$239억 | NT$24.4억 | +878.8% |
| 설비투자 | NT$51.7억 | NT$14.8억 | +249.0% |
| 잉여현금흐름 | NT$187억 | NT$9.55억 | +1,855.8% |
| R&D | NT$65.1억 | NT$43.7억 | +49.0% |
| 주식보상비용 | NT$0 | NT$0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-08-06| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$604억 | NT$574억 | +5.2% |
| EPS(컨센서스 기준) | NT$5.40 | NT$4.97 | +8.7% |
2026-08-06 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- NT$440억
- 설비투자
- -NT$117억
- 자사주 매입
- -NT$100억
- 배당금
- -NT$22.5억
- 인수
- -NT$7660만
- 순차입금 발행
- NT$169억
- 주식보상비용
- NT$0
- 잉여현금흐름
- NT$323억
- 주주환원 / FCF
- 37.9%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 17.9× | 53.9× 5년 중 4년 | 6.0× – 105.7× |
| EV / EBITDA | 12.2× | 10.0× | 3.8× – 22.0× |
| EV / 매출 | 5.2× | 2.1× | 1.1× – 4.6× |
| 주가 / FCF | 22.6× | 46.4× 5년 중 2년 | 6.6× – 86.2× |
| 주가 / 장부가치 | 4.4× | 1.6× | 0.7× – 3.4× |
| FCF 수익률 | 4.4% | -7.5% | -34.6% – 15.0% |
| 투하자본이익률 | 15.9% | 4.9% | 0.0% – 12.4% |
| 자기자본이익률 | 33.7% | 6.7% | -1.2% – 16.5% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | NT$2780억 | +211.4% | NT$25.98 | +2,851.9% | 6.2× | 5 |
| FY2027 | NT$4880억 | +75.3% | NT$53.37 | +105.4% | 3.0× | 8 |
| FY2028 | NT$6190억 | +26.8% | NT$69.94 | +31.1% | 2.3× | 2 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02