Vista Energy, S.A.B. de C.V. (VIST) 재무
NYSE · Energy · Oil & Gas Exploration & Production · 직원 584명 · CEO Miguel Matias Galuccio
- 주가
- $70.45 -1.58%
- 시가총액
- $73.5억
- 기업가치
- $113억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-10-28 제출
- 다음 실적
- 2027-02-24 EPS 추정 $3.69
매출(TTM)$41.1억+84.8% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)37.5%-14.9 %p 전년 대비영업이익 $15.4억
순이익(TTM)$8.25억+13.4% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)$5.11억+173.4% 전년 대비설비투자 $16.3억
희석 EPS(TTM)$7.19+5.9% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-$29.4억-9.9% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $73.5억 EV $113억
- 매출
- $41.1억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +72% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 20.0% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 9.5× 선행 7.2×(FY2026)
- P/S
- 1.9× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 4.4× TTM
- 잉여현금흐름
- $5.11억 최근 12개월
- 순이익
- $8.25억 최근 12개월
- 매출 추정
- $42.5억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-02-24 매출 추정 $12.8억
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-28): 매출 13.9% 상회, EPS 22.6% 하회매출 $12.9억, 예상 $11.4억(+13.9%). EPS $2.16, 예상 $2.79(-22.6%).
- 매출 성장 가속: 전년비 83.4%Q3 '26 매출 $12.9억, 직전 4개 분기 평균은 76.2%.
- 영업이익률 37.5%(TTM), 전년 대비 -14.9 %p매출이 84.8% 늘어나는 동안 영업이익은 32.3% 증가.
- 세전이익의 23.3%가 영업외손실로 감소세전이익 $12.5억, 영업이익 $15.4억(TTM). 지분투자 손실 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 깎았습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 39.6%(전년 64.1%)최근 4개 분기 투자액 $16.3억(전년비 +14.3%). 잉여현금흐름 $5.11억, 순이익의 62.0%.
- 주주환원 $5550만 = 잉여현금흐름의 10.9%자사주 매입 $5550만(전년 $5000만), 배당 $0, 주식보상 $2100만(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 7.3% 증가Q3 '26 희석 주식 수 1.17억, 1년 전 1.09억.
- 순차입금 $29.4억현금 + 단기투자 $7.9억, 리스 포함 차입금 $37.3억. 1년 전 순차입금 $26.7억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $12.9억 | $7.06억 | +83.4% |
| 매출총이익률 | 54.8% | 30.6% | +24.2 %p |
| 영업이익 | $5.68억 | $5.35억 | +6.1% |
| 영업이익률 | 43.9% | 75.8% | -32.0 %p |
| 순이익 | $2.98억 | $3.15억 | -5.4% |
| 희석 EPS | $2.52 | $2.90 | -13.1% |
| 영업활동 현금흐름 | $7.92억 | $3.04억 | +160.5% |
| 설비투자 | $4.5억 | $3.35억 | +34.2% |
| 잉여현금흐름 | $3.42억 | -$3160만 | +1,182.0% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| 주식보상비용 | $2100만 | $1840만 | +14.2% |
발표 vs 컨센서스
2026-10-28| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $12.9억 | $11.4억 | +13.9% |
| EPS(컨센서스 기준) | $2.16 | $2.79 | -22.6% |
2026-10-28 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $21.4억
- 설비투자
- -$16.3억
- 자사주 매입
- -$5550만
- 배당금
- $0
- 인수
- -$4.48억
- 순차입금 발행
- $6.85억
- 주식보상비용
- $2100만
- 잉여현금흐름
- $5.11억
- 주주환원 / FCF
- 10.9%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 9.5× | 7.8× | 5.1× – 10.9× |
| EV / EBITDA | 4.4× | 3.6× | 2.4× – 5.5× |
| EV / 매출 | 2.7× | 2.5× | 1.5× – 3.6× |
| 주가 / FCF | 12.0× | 60.8× 5년 중 3년 | 6.0× – 169.6× |
| 주가 / 장부가치 | 2.2× | 2.0× | 0.8× – 3.2× |
| FCF 수익률 | 8.3% | 2.7% | -16.5% – 16.7% |
| 투하자본이익률 | 11.9% | 13.6% | 4.8% – 19.7% |
| 자기자본이익률 | 27.5% | 26.2% | 9.0% – 31.9% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $91.00 (+29.2%)
범위 $87.00 – $95.00 · 투자의견 Buy
적극 매수0
매수6
중립0
매도0
적극 매도0
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $42.5억 | +71.8% | $9.83 | +46.5% | 7.2× | 3 |
| FY2027 | $45억 | +5.8% | $10.40 | +5.9% | 6.8× | 4 |
| FY2028 | $45.5억 | +1.2% | $9.92 | -4.6% | 7.1× | 2 |
| FY2029 | $47.7억 | +4.8% | $9.23 | -7.0% | 7.6× | 1 |
| FY2030 | $51억 | +6.8% | $9.95 | +7.8% | 7.1× | 1 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02