ASE Technology Holding Co., Ltd. (TWSE shares) (TWASX) 재무
TAI · Technology · Semiconductors · 직원 114,179명 · CEO Jason Chang
- 주가
- NT$674.00 +0.90%
- 시가총액
- NT$2.98조
- 기업가치
- NT$3.28조
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-02-11 EPS 추정 NT$6.96
매출(TTM)NT$7870억+24.9% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)11.4%+4.2 %p 전년 대비영업이익 NT$895억
순이익(TTM)NT$769억+118.4% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-NT$717억-37.2% 전년 대비설비투자 NT$2810억
희석 EPS(TTM)NT$16.95+115.4% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-NT$2860억-40.9% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- NT$2.98조 EV NT$3.28조
- 매출
- NT$7870억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +34% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 9.8% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 38.4× 선행 32.5×(FY2026)
- P/S
- 3.8× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 18.5× TTM
- 잉여현금흐름
- -NT$717억 최근 12개월
- 순이익
- NT$769억 최근 12개월
- 매출 추정
- NT$8630억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-02-11 매출 추정 NT$2580억
- 배당
- NT$6.58 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-29): 매출 3.7% 상회, EPS 11.2% 상회매출 NT$2440억, 예상 NT$2360억(+3.7%). EPS NT$5.95, 예상 NT$5.35(+11.2%).
- 매출 성장 가속: 전년비 44.8%Q3 '26 매출 NT$2440억, 직전 4개 분기 평균은 14.7%.
- 영업이익률 11.4%(TTM), 전년 대비 +4.2 %p매출이 24.9% 늘어나는 동안 영업이익은 97.0% 증가.
- 설비투자는 매출의 35.8%(전년 25.2%)최근 4개 분기 투자액 NT$2810억(전년비 +76.9%). 잉여현금흐름 -NT$717억, 순이익의 -93.3%.
- 희석 주식 수 1년간 2.6% 증가Q3 '26 희석 주식 수 45.3억, 1년 전 44.2억.
- 순차입금 NT$2860억현금 + 단기투자 NT$1080억, 리스 포함 차입금 NT$3940억. 1년 전 순차입금 NT$2030억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$2440억 | NT$1690억 | +44.8% |
| 매출총이익률 | 22.1% | 17.1% | +5.0 %p |
| 영업이익 | NT$331억 | NT$132억 | +151.1% |
| 영업이익률 | 13.6% | 7.8% | +5.7 %p |
| 순이익 | NT$270억 | NT$109억 | +148.4% |
| 희석 EPS | NT$5.96 | NT$2.46 | +142.3% |
| 영업활동 현금흐름 | NT$508억 | NT$146억 | +247.4% |
| 설비투자 | NT$1220억 | NT$449억 | +170.6% |
| 잉여현금흐름 | -NT$707억 | -NT$303억 | -133.5% |
| R&D | NT$113억 | NT$83.1억 | +35.7% |
| 주식보상비용 | NT$0 | NT$0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-29| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$2440억 | NT$2360억 | +3.7% |
| EPS(컨센서스 기준) | NT$5.95 | NT$5.35 | +11.2% |
2026-10-29 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- NT$2100억
- 설비투자
- -NT$2810억
- 자사주 매입
- NT$0
- 배당금
- -NT$290억
- 인수
- NT$7.3억
- 순차입금 발행
- NT$1200억
- 주식보상비용
- NT$0
- 잉여현금흐름
- -NT$717억
- 주주환원 / FCF
- -40.4%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 38.4× | 16.1× | 6.5× – 26.7× |
| EV / EBITDA | 18.5× | 6.5× | 3.8× – 10.1× |
| EV / 매출 | 4.2× | 1.3× | 0.8× – 2.0× |
| 주가 / FCF | -41.5× | 33.4× 5년 중 4년 | 9.6× – 76.8× |
| 주가 / 장부가치 | 7.0× | 2.1× | 1.3× – 3.1× |
| FCF 수익률 | -2.4% | 4.5% | -1.8% – 10.4% |
| 투하자본이익률 | 7.8% | 8.0% | 5.8% – 12.1% |
| 자기자본이익률 | 20.4% | 15.2% | 10.1% – 23.1% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | NT$8630억 | +33.8% | NT$20.75 | +126.1% | 32.5× | 13 |
| FY2027 | NT$1.12조 | +29.2% | NT$33.22 | +60.1% | 20.3× | 16 |
| FY2028 | NT$1.35조 | +20.6% | NT$44.47 | +33.9% | 15.2× | 11 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02