Taiwan Union Technology Corporation (TUC) 재무
TWO · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 직원 1,031명 · CEO Cheng Yi Chen
- 주가
- NT$1,210.00 -4.35%
- 시가총액
- NT$3620억
- 기업가치
- NT$3630억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2026-11-04 EPS 추정 NT$12.11
매출(TTM)NT$514억+86.8% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)23.4%+9.0 %p 전년 대비영업이익 NT$120억
순이익(TTM)NT$85.4억+181.8% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)–– 전년 대비설비투자 –
희석 EPS(TTM)NT$28.89+172.5% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금NT$2.09억-66.4% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- NT$3620억 EV NT$3630억
- 매출
- NT$514억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +107% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 16.6% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 41.5× 선행 29.9×(FY2026)
- P/S
- 7.0× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 29.3× TTM
- 잉여현금흐름
- – 최근 12개월
- 순이익
- NT$85.4억 최근 12개월
- 매출 추정
- NT$629억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-04 매출 추정 NT$172억
- 배당
- NT$7.51 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 가속: 전년비 122.6%Q3 '26 매출 NT$179억, 직전 4개 분기 평균은 58.8%.
- 영업이익률 23.4%(TTM), 전년 대비 +9.0 %p매출이 86.8% 늘어나는 동안 영업이익은 203.1% 증가.
- 희석 주식 수 1년간 1.7% 증가Q3 '26 희석 주식 수 2.96억, 1년 전 2.91억.
- 순현금 NT$2.09억현금 + 단기투자 NT$67.5억, 리스 포함 차입금 NT$65.5억. 1년 전 순현금 NT$6.22억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$179억 | NT$80.6억 | +122.6% |
| 매출총이익률 | 36.9% | 23.7% | +13.2 %p |
| 영업이익 | NT$55.7억 | NT$12.7억 | +339.3% |
| 영업이익률 | 31.0% | 15.7% | +15.3 %p |
| 순이익 | NT$38.6억 | NT$10억 | +284.7% |
| 희석 EPS | NT$13.01 | NT$3.44 | +278.2% |
| 영업활동 현금흐름 | – | -NT$3.14억 | – |
| 설비투자 | – | NT$7.68억 | – |
| 잉여현금흐름 | – | -NT$10.8억 | – |
| R&D | NT$0 | NT$1.36억 | -100.0% |
| 주식보상비용 | – | NT$1230만 | – |
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 잉여현금흐름
- –
- 주주환원 / FCF
- –
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 41.5× | 24.9× | 11.0× – 40.7× |
| EV / EBITDA | 29.3× | 14.2× | 5.4× – 29.6× |
| EV / 매출 | 7.1× | 2.1× | 0.6× – 4.7× |
| 주가 / FCF | -62.3× | 33.8× 5년 중 3년 | 7.1× – 68.7× |
| 주가 / 장부가치 | 14.8× | 3.4× | 1.2× – 7.5× |
| FCF 수익률 | -1.6% | 3.5% | -1.1% – 14.0% |
| 투하자본이익률 | 26.7% | 10.2% | 5.2% – 13.5% |
| 자기자본이익률 | 44.3% | 14.1% | 7.1% – 18.3% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | NT$629억 | +107.4% | NT$40.53 | +234.1% | 29.9× | 7 |
| FY2027 | NT$1140억 | +81.7% | NT$88.95 | +119.5% | 13.6× | 13 |
| FY2028 | NT$1770억 | +54.7% | NT$148.73 | +67.2% | 8.1× | 4 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02