Tower Semiconductor Ltd. (TSEM) 재무
NASDAQ · Technology · Semiconductors · 직원 5,613명 · CEO Russell C. Ellwanger
- 주가
- $166.48 -11.41%
- 시가총액
- $189억
- 기업가치
- $192억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-08-04 제출
- 다음 실적
- 2026-11-02 EPS 추정 $1.07
매출(TTM)$17.1억+14.9% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)16.2%+4.4 %p 전년 대비영업이익 $2.76억
순이익(TTM)$2.9억+47.4% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)$3.05억+5,604.8% 전년 대비설비투자 $5.69억
희석 EPS(TTM)$2.53+45.4% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금$13.4억+29.9% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $189억 EV $192억
- 매출
- $17.1억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +26% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 16.9% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 66.3× 선행 42.8×(FY2026)
- P/S
- 11.2× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 33.8× TTM
- 잉여현금흐름
- $3.05억 최근 12개월
- 순이익
- $2.9억 최근 12개월
- 매출 추정
- $19.7억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-02 매출 추정 $5.22억
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-04): 매출 1.2% 상회, EPS 16.1% 상회매출 $4.6억, 예상 $4.55억(+1.2%). EPS $0.88, 예상 $0.76(+16.1%).
- 매출 성장 가속: 전년비 23.7%Q2 '26 매출 $4.6억, 직전 4개 분기 평균은 10.5%.
- 영업이익률 16.2%(TTM), 전년 대비 +4.4 %p매출이 14.9% 늘어나는 동안 영업이익은 57.9% 증가.
- 세전이익의 14.4%가 영업외수익세전이익 $3.23억, 영업이익 $2.76억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 33.3%(전년 30.1%)최근 4개 분기 투자액 $5.69억(전년비 +27.1%). 잉여현금흐름 $3.05억, 순이익의 105.2%.
- 희석 주식 수 1년간 1.0% 증가Q2 '26 희석 주식 수 1.14억, 1년 전 1.13억.
- 순현금 $13.4억현금 + 단기투자 $14.8억, 리스 포함 차입금 $1.42억. 1년 전 순현금 $10.3억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $4.6억 | $3.72억 | +23.7% |
| 매출총이익률 | 29.9% | 21.5% | +8.4 %p |
| 영업이익 | $9030만 | $3990만 | +126.5% |
| 영업이익률 | 19.6% | 10.7% | +8.9 %p |
| 순이익 | $9080만 | $4660만 | +95.0% |
| 희석 EPS | $0.79 | $0.41 | +92.7% |
| 영업활동 현금흐름 | $1.77억 | $1.23억 | +44.3% |
| 설비투자 | $1.87억 | $1.11억 | +68.6% |
| 잉여현금흐름 | -$962만 | $1190만 | -180.7% |
| R&D | $2360만 | $1940만 | +21.4% |
| 주식보상비용 | $0 | $0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-08-04| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $4.6억 | $4.55억 | +1.2% |
| EPS(컨센서스 기준) | $0.88 | $0.76 | +16.1% |
2026-08-04 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $8.74억
- 설비투자
- -$5.69억
- 자사주 매입
- $0
- 배당금
- $0
- 인수
- $0
- 순차입금 발행
- -$2730만
- 주식보상비용
- $0
- 잉여현금흐름
- $3.05억
- 주주환원 / FCF
- -0.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 66.3× | 28.2× | 6.5× – 60.5× |
| EV / EBITDA | 33.8× | 11.8× | 3.9× – 24.4× |
| EV / 매출 | 11.2× | 4.1× | 2.3× – 8.5× |
| 주가 / FCF | 62.8× | 135.1× 5년 중 4년 | 14.5× – 457.0× |
| 주가 / 장부가치 | 6.2× | 2.7× | 1.4× – 4.6× |
| FCF 수익률 | 1.6% | 2.6% | -0.3% – 6.9% |
| 투하자본이익률 | 7.4% | 10.2% | 5.7% – 18.0% |
| 자기자본이익률 | 9.8% | 12.0% | 7.6% – 21.3% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $302.00 (+81.4%)
범위 $270.00 – $330.00 · 투자의견 Buy
적극 매수0
매수10
중립4
매도0
적극 매도0
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $19.7억 | +26.1% | $3.89 | +100.6% | 42.8× | 7 |
| FY2027 | $27.6억 | +39.7% | $6.82 | +75.3% | 24.4× | 7 |
| FY2028 | $35.9억 | +30.2% | $10.49 | +53.8% | 15.9× | 3 |
| FY2029 | $49.1억 | +36.6% | $14.39 | +37.2% | 11.6× | 1 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02