Tongfu Microelectronics Co., Ltd. (TFME) 재무
SHZ · Technology · Semiconductors · 직원 25,446명 · CEO Shi Lei
- 주가
- CN¥41.12 +0.98%
- 시가총액
- CN¥624억
- 기업가치
- CN¥665억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-03-31 EPS 추정 CN¥0.32
매출(TTM)CN¥327억+21.5% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)10.4%+4.9 %p 전년 대비영업이익 CN¥33.9억
순이익(TTM)CN¥34.2억+246.9% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-CN¥24.7억-620.1% 전년 대비설비투자 CN¥95.5억
희석 EPS(TTM)CN¥2.23+243.7% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-CN¥21.6억+83.6% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥624억 EV CN¥665억
- 매출
- CN¥327억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +24% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 10.5% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 18.4× 선행 26.8×(FY2026)
- P/S
- 1.9× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 11.3× TTM
- 잉여현금흐름
- -CN¥24.7억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥34.2억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥345억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-03-31 매출 추정 CN¥88.3억
- 배당
- CN¥0.08 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-30): 매출 8.1% 상회, EPS 185.3% 상회매출 CN¥88.4억, 예상 CN¥81.8억(+8.1%). EPS CN¥0.87, 예상 CN¥0.30(+185.3%).
- 매출 성장 가속: 전년비 25.0%Q3 '26 매출 CN¥88.4억, 직전 4개 분기 평균은 19.7%.
- 영업이익률 10.4%(TTM), 전년 대비 +4.9 %p매출이 21.5% 늘어나는 동안 영업이익은 128.0% 증가.
- 세전이익의 20.6%가 영업외수익세전이익 CN¥42.8억, 영업이익 CN¥33.9억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 29.2%(전년 21.5%)최근 4개 분기 투자액 CN¥95.5억(전년비 +64.8%). 잉여현금흐름 -CN¥24.7억, 순이익의 -72.4%.
- 희석 주식 수 1년간 1.3% 증가Q3 '26 희석 주식 수 15.4억, 1년 전 15.2억.
- 순차입금 CN¥21.6억현금 + 단기투자 CN¥121억, 리스 포함 차입금 CN¥142억. 1년 전 순차입금 CN¥132억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥88.4억 | CN¥70.8억 | +25.0% |
| 매출총이익률 | 16.7% | 16.2% | +0.5 %p |
| 영업이익 | CN¥16억 | CN¥5.46억 | +192.9% |
| 영업이익률 | 18.1% | 7.7% | +10.4 %p |
| 순이익 | CN¥13.4억 | CN¥4.48억 | +199.5% |
| 희석 EPS | CN¥0.87 | CN¥0.30 | +190.0% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥26.1억 | CN¥29.9억 | -12.5% |
| 설비투자 | CN¥25.7억 | CN¥13.9억 | +85.4% |
| 잉여현금흐름 | CN¥4150만 | CN¥16억 | -97.4% |
| R&D | CN¥4.53억 | CN¥3.68억 | +23.1% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-30| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥88.4억 | CN¥81.8억 | +8.1% |
| EPS(컨센서스 기준) | CN¥0.87 | CN¥0.30 | +185.3% |
2026-10-30 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥70.7억
- 설비투자
- -CN¥95.5억
- 자사주 매입
- CN¥0
- 배당금
- -CN¥6.9억
- 인수
- -CN¥9680만
- 순차입금 발행
- CN¥45.4억
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- -CN¥24.7억
- 주주환원 / FCF
- -27.9%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 18.4× | 78.7× | 27.0× – 209.1× |
| EV / EBITDA | 11.3× | 9.6× | 7.2× – 11.3× |
| EV / 매출 | 2.0× | 1.9× | 1.3× – 2.3× |
| 주가 / FCF | -25.2× | 71.7× 5년 중 1년 | 71.7× – 71.7× |
| 주가 / 장부가치 | 2.8× | 2.7× | 1.6× – 3.7× |
| FCF 수익률 | -4.0% | -6.8% | -17.6% – 1.4% |
| 투하자본이익률 | 7.0% | 2.9% | 0.8% – 4.6% |
| 자기자본이익률 | 19.5% | 5.3% | 1.2% – 9.2% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥345억 | +23.7% | CN¥1.53 | +91.5% | 26.8× | 1 |
| FY2027 | CN¥404억 | +16.9% | CN¥1.58 | +3.0% | 26.0× | 7 |
| FY2028 | CN¥459억 | +13.6% | CN¥1.89 | +20.0% | 21.7× | 4 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02