Suzhou TFC Optical Communication Co., Ltd. (TFCOPTICAL) 재무
SHZ · Technology · Communication Equipment · 직원 5,127명 · CEO Yang Ou
- 주가
- CN¥141.75 -4.22%
- 시가총액
- CN¥1550억
- 기업가치
- CN¥1520억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-04-16 EPS 추정 CN¥0.94
매출(TTM)CN¥60억+25.6% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)51.4%+7.4 %p 전년 대비영업이익 CN¥30.8억
순이익(TTM)CN¥26.4억+43.8% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥13.9억+15.7% 전년 대비설비투자 CN¥6억
희석 EPS(TTM)CN¥3.05+12.1% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금CN¥25.5억-3.3% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥1550억 EV CN¥1520억
- 매출
- CN¥60억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +76% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 44.0% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 50.6× 선행 41.7×(FY2026)
- P/S
- 25.8× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 49.5× TTM
- 잉여현금흐름
- CN¥13.9억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥26.4억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥90.1억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-04-16 매출 추정 CN¥36.1억
- 배당
- CN¥0.86 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-28): 매출 21.1% 하회, EPS 14.1% 하회매출 CN¥19.1억, 예상 CN¥24.2억(-21.1%). EPS CN¥0.80, 예상 CN¥0.93(-14.1%).
- 매출 성장 둔화: 전년비 31.5%Q3 '26 매출 CN¥19.2억, 직전 4개 분기 평균은 39.9%.
- 영업이익률 51.4%(TTM), 전년 대비 +7.4 %p매출이 25.6% 늘어나는 동안 영업이익은 46.9% 증가.
- 설비투자는 매출의 10.0%(전년 10.7%)최근 4개 분기 투자액 CN¥6억(전년비 +17.4%). 잉여현금흐름 CN¥13.9억, 순이익의 52.9%.
- 희석 주식 수 1년간 0.0% 감소Q3 '26 희석 주식 수 7.8억, 1년 전 7.8억.
- 순현금 CN¥25.5억현금 + 단기투자 CN¥28.4억, 리스 포함 차입금 CN¥2.88억. 1년 전 순현금 CN¥26.4억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥19.2억 | CN¥14.6억 | +31.5% |
| 매출총이익률 | 65.0% | 53.7% | +11.4 %p |
| 영업이익 | CN¥10.5억 | CN¥6.45억 | +62.7% |
| 영업이익률 | 54.6% | 44.1% | +10.5 %p |
| 순이익 | CN¥8.79억 | CN¥5.66억 | +55.3% |
| 희석 EPS | CN¥0.80 | CN¥0.73 | +9.6% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥4.65억 | CN¥7.38억 | -37.0% |
| 설비투자 | CN¥1.83억 | CN¥1.03억 | +76.6% |
| 잉여현금흐름 | CN¥2.82억 | CN¥6.35억 | -55.6% |
| R&D | CN¥1.01억 | CN¥7460만 | +34.9% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-28| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥19.1억 | CN¥24.2억 | -21.1% |
| EPS(컨센서스 기준) | CN¥0.80 | CN¥0.93 | -14.1% |
2026-10-28 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥19.9억
- 설비투자
- -CN¥6억
- 자사주 매입
- CN¥0
- 배당금
- CN¥0
- 인수
- CN¥412만
- 순차입금 발행
- CN¥0
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- CN¥13.9억
- 주주환원 / FCF
- -0.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 50.6× | 26.8× | 9.0× – 55.8× |
| EV / EBITDA | 49.5× | 18.1× | 6.2× – 43.5× |
| EV / 매출 | 25.4× | 8.3× | 2.5× – 21.5× |
| 주가 / FCF | 111.0× | 31.9× | 10.3× – 77.2× |
| 주가 / 장부가치 | 16.7× | 6.9× | 1.4× – 20.5× |
| FCF 수익률 | 0.9% | 4.8% | 1.3% – 9.7% |
| 투하자본이익률 | 38.5% | 23.7% | 13.0% – 34.6% |
| 자기자본이익률 | 43.4% | 24.3% | 13.1% – 36.6% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥90.1억 | +76.1% | CN¥3.40 | +31.3% | 41.7× | 3 |
| FY2027 | CN¥159억 | +76.6% | CN¥5.97 | +75.6% | 23.7× | 5 |
| FY2028 | CN¥251억 | +57.7% | CN¥9.45 | +58.3% | 15.0× | 7 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02