Trip.com Group Limited (TCOM) 재무
NASDAQ · Consumer Cyclical · Travel Services · 직원 43,574명 · CEO Jie Sun
- 주가
- $39.59 +2.67%
- 시가총액
- $257억
- 기업가치
- CN¥1370억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-09-16 제출
- 다음 실적
- 2026-11-16
매출(TTM)CN¥653억+14.0% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)16.1%-10.0 %p 전년 대비영업이익 CN¥105억
순이익(TTM)CN¥241억+33.8% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥136억– 전년 대비설비투자 CN¥7.97억
희석 EPS(TTM)CN¥34.38+31.8% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금CN¥526억+30.3% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $257억 EV CN¥1370억
- 매출
- CN¥653억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +11% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 37.0% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 7.2×
- P/S
- 2.5× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 4.9× TTM
- 잉여현금흐름
- CN¥136억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥241억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥671억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-16
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 둔화: 전년비 5.5%Q2 '26 매출 CN¥157억, 직전 4개 분기 평균은 16.8%.
- 영업이익률 16.1%(TTM), 전년 대비 -10.0 %p매출이 14.0% 늘어나는 동안 영업이익은 -29.7% 증가.
- 세전이익의 65.0%가 영업외수익세전이익 CN¥301억, 영업이익 CN¥105억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 1.2%(전년 0.0%)최근 4개 분기 투자액 CN¥7.97억(전년비 –). 잉여현금흐름 CN¥136억, 순이익의 56.3%.
- 주주환원 CN¥58.2억 = 잉여현금흐름의 42.8%자사주 매입 CN¥44억(전년 CN¥0), 배당 CN¥14.2억, 주식보상 CN¥25.6억(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 9.1% 감소Q2 '26 희석 주식 수 6.32억, 1년 전 6.96억.
- 순현금 CN¥526억현금 + 단기투자 CN¥795억, 리스 포함 차입금 CN¥270억. 1년 전 순현금 CN¥403억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥157억 | CN¥148억 | +5.5% |
| 매출총이익률 | 79.8% | 81.0% | -1.2 %p |
| 영업이익 | -CN¥14.6억 | CN¥41억 | -135.6% |
| 영업이익률 | -9.3% | 27.6% | -37.0 %p |
| 순이익 | -CN¥24.6억 | CN¥48.5억 | -150.7% |
| 희석 EPS | -CN¥3.89 | CN¥6.97 | -155.8% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥0 | CN¥0 | – |
| 설비투자 | CN¥0 | CN¥0 | – |
| 잉여현금흐름 | CN¥0 | CN¥0 | – |
| R&D | CN¥37.9억 | CN¥35억 | +8.3% |
| 주식보상비용 | CN¥6.47억 | CN¥5.66억 | +14.3% |
매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥144억
- 설비투자
- -CN¥7.97억
- 자사주 매입
- -CN¥44억
- 배당금
- -CN¥14.2억
- 인수
- -CN¥7.53억
- 순차입금 발행
- -CN¥91.2억
- 주식보상비용
- CN¥25.6억
- 잉여현금흐름
- CN¥136억
- 주주환원 / FCF
- 42.8%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 7.2× | 38.9× 5년 중 4년 | 10.2× – 109.3× |
| EV / EBITDA | 4.9× | 24.2× | 7.9× – 50.2× |
| EV / 매출 | 2.1× | 6.1× | 3.9× – 9.0× |
| 주가 / FCF | 12.2× | 34.3× | 8.0× – 70.2× |
| 주가 / 장부가치 | 1.0× | 1.6× | 0.9× – 2.3× |
| FCF 수익률 | 8.2% | 5.1% | 1.4% – 12.5% |
| 투하자본이익률 | 4.4% | 3.5% | -0.9% – 6.5% |
| 자기자본이익률 | 14.6% | 8.0% | -0.5% – 18.9% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $56.64 (+43.1%)
범위 $48.00 – $63.00 · 투자의견 Buy
적극 매수0
매수31
중립11
매도2
적극 매도0
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥671억 | +10.6% | CN¥23.88 | -48.5% | – | 12 |
| FY2027 | CN¥730억 | +8.7% | CN¥27.11 | +13.5% | – | 12 |
| FY2028 | CN¥806억 | +10.5% | CN¥30.45 | +12.4% | – | 10 |
| FY2029 | CN¥960억 | +19.1% | CN¥23.99 | -21.2% | – | 4 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 CNY 기준, 주가와 시가총액은 USD 기준.