Sungrow Power Supply Co., Ltd. (SUNGROW) 재무
SHZ · Industrials · Electrical Equipment & Parts · 직원 19,006명 · CEO Ren Xian Cao
- 주가
- CN¥71.54 +9.57%
- 시가총액
- CN¥1480억
- 기업가치
- CN¥1510억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-04-27
매출(TTM)CN¥716억-24.0% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)12.6%-7.4 %p 전년 대비영업이익 CN¥90.3억
순이익(TTM)CN¥81.8억-46.6% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥78.7억-57.2% 전년 대비설비투자 CN¥29.9억
희석 EPS(TTM)CN¥3.97-46.5% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금CN¥19.8억-35.9% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥1480억 EV CN¥1510억
- 매출
- CN¥716억 최근 12개월
- 매출 성장률
- -3% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 11.4% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 18.0× 선행 12.0×(FY2026)
- P/S
- 2.1× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 15.8× TTM
- 잉여현금흐름
- CN¥78.7억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥81.8억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥868억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-04-27
- 배당
- CN¥1.59 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 둔화: 전년비 -21.5%Q3 '26 매출 CN¥180억, 직전 4개 분기 평균은 -13.3%.
- 영업이익률 12.6%(TTM), 전년 대비 -7.4 %p매출이 -24.0% 늘어나는 동안 영업이익은 -52.1% 증가.
- 설비투자는 매출의 4.2%(전년 3.0%)최근 4개 분기 투자액 CN¥29.9억(전년비 +6.3%). 잉여현금흐름 CN¥78.7억, 순이익의 96.2%.
- 주주환원 CN¥34.8억 = 잉여현금흐름의 44.3%자사주 매입 CN¥0(전년 CN¥8.18억), 배당 CN¥34.8억, 주식보상 CN¥0(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 0.2% 증가Q3 '26 희석 주식 수 20.6억, 1년 전 20.5억.
- 순현금 CN¥19.8억현금 + 단기투자 CN¥319억, 리스 포함 차입금 CN¥299억. 1년 전 순현금 CN¥31억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥180억 | CN¥229억 | -21.5% |
| 매출총이익률 | 29.4% | 35.9% | -6.4 %p |
| 영업이익 | CN¥19.2억 | CN¥49.6억 | -61.4% |
| 영업이익률 | 10.7% | 21.7% | -11.0 %p |
| 순이익 | CN¥13.4억 | CN¥41.5억 | -67.7% |
| 희석 EPS | CN¥0.65 | CN¥2.02 | -67.8% |
| 영업활동 현금흐름 | -CN¥1600만 | CN¥64.8억 | -100.2% |
| 설비투자 | CN¥8.63억 | CN¥5.97억 | +44.4% |
| 잉여현금흐름 | -CN¥8.79억 | CN¥58.8억 | -114.9% |
| R&D | CN¥11.7억 | CN¥11억 | +6.1% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | -CN¥1.98억 | +100.0% |
매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥109억
- 설비투자
- -CN¥29.9억
- 자사주 매입
- CN¥0
- 배당금
- -CN¥34.8억
- 인수
- CN¥3.42억
- 순차입금 발행
- -CN¥15.5억
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- CN¥78.7억
- 주주환원 / FCF
- 44.3%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 18.0× | 39.2× | 13.4× – 96.4× |
| EV / EBITDA | 15.8× | 27.5× | 6.6× – 74.0× |
| EV / 매출 | 2.1× | 3.1× | 1.1× – 6.2× |
| 주가 / FCF | 18.9× | 21.0× 5년 중 3년 | 16.5× – 25.3× |
| 주가 / 장부가치 | 3.0× | 6.2× | 3.3× – 9.7× |
| FCF 수익률 | 5.3% | 2.5% | -2.2% – 6.1% |
| 투하자본이익률 | 8.5% | 17.2% | 8.2% – 24.2% |
| 자기자본이익률 | 16.8% | 24.4% | 10.1% – 34.1% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥868억 | -2.7% | CN¥5.96 | -8.7% | 12.0× | 1 |
| FY2027 | CN¥1070억 | +23.3% | CN¥7.55 | +26.6% | 9.5× | 13 |
| FY2028 | CN¥1260억 | +17.4% | CN¥9.03 | +19.6% | 7.9× | 16 |
| FY2029 | CN¥1390억 | +11.0% | CN¥10.43 | +15.6% | 6.9× | 13 |
| FY2030 | CN¥1520억 | +9.0% | CN¥11.52 | +10.5% | 6.2× | 13 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02