NuScale Power Corporation (SMR) 재무
NYSE · Industrials · Electrical Equipment & Parts · 직원 428명 · CEO John Lawrence Hopkins
- 주가
- $5.62 -5.07%
- 시가총액
- $16.8억
- 기업가치
- $9.15억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-08-05 제출
- 다음 실적
- 2026-11-05
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $16.8억 EV $9.15억
- 매출
- $1070만 최근 12개월
- 매출 성장률
- – 다음 회계연도
- 순이익률
- -3,888.7% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- -2.2×
- P/S
- 156.8× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- -1.3× TTM
- 잉여현금흐름
- -$7.77억 최근 12개월
- 순이익
- -$4.16억 최근 12개월
- 매출 추정
- – 다음 회계연도
- 이익
- 2026-11-05
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-05): 매출 99.1% 하회, EPS 예상 부합매출 $7.5만, 예상 $880만(-99.1%). EPS -$0.13, 예상 -$0.13(+0.2%).
- 매출 성장 둔화: 전년비 -99.1%Q2 '26 매출 $7.5만, 직전 4개 분기 평균은 544.4%.
- 영업이익률 -6,854.0%(TTM), 전년 대비 -6,620.1 %p매출이 -81.0% 늘어나는 동안 영업이익은 -458.1% 증가.
- 설비투자는 매출의 4.8%(전년 0.1%)최근 4개 분기 투자액 $50.8만(전년비 +1,054.5%). 잉여현금흐름 -$7.77억.
- 희석 주식 수 1년간 22.7% 증가Q2 '26 희석 주식 수 1.64억, 1년 전 1.33억.
- 순현금 $10.7억현금 + 단기투자 $10.7억, 리스 포함 차입금 $594만. 1년 전 순현금 $4.21억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $7.5만 | $805만 | -99.1% |
| 매출총이익률 | -202.7% | 22.1% | -224.8 %p |
| 영업이익 | -$6400만 | -$4310만 | -48.6% |
| 영업이익률 | -85,337.3% | -534.9% | -84,802.4 %p |
| 순이익 | -$4750만 | -$1760만 | -169.5% |
| 희석 EPS | -$0.29 | -$0.13 | -123.1% |
| 영업활동 현금흐름 | -$5820만 | -$3330만 | -74.6% |
| 설비투자 | -$152만 | -$6.7만 | -2,171.6% |
| 잉여현금흐름 | -$5670만 | -$3330만 | -70.4% |
| R&D | $1840만 | $1180만 | +56.2% |
| 주식보상비용 | $0 | $0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-08-05| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $7.5만 | $880만 | -99.1% |
| EPS(컨센서스 기준) | -$0.13 | -$0.13 | +0.2% |
2026-08-05 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기사업별 매출
누적, 분기| 부문 | Q2 '26 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Other | $0 | -100.0% | – | – | – |
이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- -$7.76억
- 설비투자
- -$50.8만
- 자사주 매입
- $0
- 배당금
- $0
- 인수
- $0
- 순차입금 발행
- $0
- 주식보상비용
- $1470만
- 잉여현금흐름
- -$7.77억
- 주주환원 / FCF
- 0.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | -2.2× | – | – |
| EV / EBITDA | -1.3× | – | – |
| EV / 매출 | 85.6× | 128.9× | 18.4× – 318.8× |
| 주가 / FCF | -2.2× | – | – |
| 주가 / 장부가치 | 0.4× | 3.7× | 2.0× – 6.6× |
| FCF 수익률 | -46.4% | -31.0% | -76.6% – -6.5% |
| 투하자본이익률 | -36.3% | -112.5% | -198.4% – -30.5% |
| 자기자본이익률 | -31.8% | -63.9% | -154.7% – -22.1% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $9.86 (+75.4%)
범위 $5.00 – $16.00 · 투자의견 Buy
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
전체 보고 항목
NuScale Power Corporation이(가) 최근 10-Q / 10-K 제출 서류에 태그한 182개 전 항목을 SEC 공식 라벨과 정의와 함께 제공합니다. 주석(리스, 세금, 자사주 매입, 직원 등)도 포함.
| 항목(SEC 라벨) | 최근 분기 | 전년 | 전년비 | 최근 FY | 직전 FY | 전년비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Accounts and Other Receivables, Net, Current | $1320만 | $1280만 | +3.1% | $838만 | $2110만 | -60.3% |
| Accounts Payable and Accrued Liabilities, Current | $1980만 | $6460만 | -69.4% | $2.87억 | $4790만 | +497.6% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss | $0 | – | – | $0 | $100만 | -100.0% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Writeoff | $1천2025-09-30 | – | – | $100만 | – | – |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | $1730만 | $1840만 | -6.1% | $1670만 | $1790만 | -6.5% |
| Additional Paid in Capital | $28.9억 | $11억 | +162.0% | $19억 | $9.96억 | +91.0% |
| Advertising Expense | – | – | – | $3580만 | $2000만 | +79.2% |
| Amortization of Intangible Assets | – | – | – | $17.7만 | $17.7만 | 0.0% |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 2880만 | 1.61억 | -82.1% | 2830만 | 1.66억 | -82.9% |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Increase for Cost Recognition | $651만 | $524만 | +24.3% | $1920만 | $1360만 | +40.4% |
| Assets | $20.5억 | $6.06억 | +237.9% | $14.1억 | $5.45억 | +159.3% |
| Assets, Current | $11억 | $4.43억 | +148.8% | $12.7억 | $4.71억 | +170.1% |
| Business Development | $4.95억2025-09-30 | – | – | $5.07억 | – | – |
| Capital Expenditures Incurred but Not yet Paid | $02026-03-31 | $6.5만 | -100.0% | $02022-12-31 | $0 | – |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $7.66억 | $2.98억 | +157.5% | $8.36억 | $4.02억 | +108.3% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $7.76억 | $3.03억 | +156.3% | $8.42억 | $4.07억 | +106.9% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | $4.3억 | -$1.94억 | +321.9% | $4.35억 | $2.81억 | +54.6% |
| Class of Warrant or Right, Outstanding | 02025-12-31 | 0 | – | 0 | 0 | – |
| Contract with Customer, Liability, Cumulative Catch-up Adjustment to Revenue, Modification of Contract | -$17.5만 | – | – | – | – | – |
| Contract with Customer, Liability, Current | $24만 | $29.9만 | -19.7% | $61.3만 | $76.2만 | -19.6% |
| Contract with Customer, Liability, Noncurrent | $51.3만 | $34.3만 | +49.6% | $33.5만 | $18.1만 | +85.1% |
| Contractual Obligation | $1.68억 | $1.94억 | -13.4% | $3.98억 | – | – |
| Contractual Obligation, to be Paid, after Year Five | $545만 | – | – | – | – | – |
| Contractual Obligation, to be Paid, Year Five | $166만 | – | – | – | – | – |
| Contractual Obligation, to be Paid, Year Four | $165만 | $330만 | -50.1% | $3.4만 | – | – |
| Contractual Obligation, to be Paid, Year One | $3990만 | $8610만 | -53.7% | $3.39억 | – | – |
| Contractual Obligation, to be Paid, Year Three | $1420만 | $1920만 | -26.2% | $513만 | – | – |
| Contractual Obligation, to be Paid, Year Two | $1.06억 | $8590만 | +22.9% | $5380만 | – | – |
| Cost of Goods and Services Sold | $22.7만 | $627만 | -96.4% | $2000만 | $494만 | +306.1% |
| Current Foreign Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $32.2만 | $194만 | -83.4% |
| Deferred Tax Assets, Capital Loss Carryforwards | $12.7만2025-12-31 | $6.9만 | +84.1% | $12.7만 | $6.9만 | +84.1% |
| Deferred Tax Assets, Gross | $13.1억2025-12-31 | $2.5억 | +426.2% | $13.1억 | $2.5억 | +426.2% |
| Deferred Tax Assets, Investment in Subsidiaries | $12.1억2025-12-31 | $2.19억 | +453.2% | $12.1억 | $2.19억 | +453.2% |
| Deferred Tax Assets, Net | $02025-12-31 | $0 | – | $0 | $0 | – |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $02025-12-31 | $0 | – | $0 | $0 | – |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $9850만2025-12-31 | $3000만 | +227.8% | $9850만 | $3000만 | +227.8% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Compensation and Benefits, Share-based Compensation Cost | $02025-12-31 | $1.7만 | -100.0% | $0 | $1.7만 | -100.0% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals, Accrued Liabilities | $174만2025-12-31 | $20.3만 | +756.2% | $174만 | $20.3만 | +756.2% |
| Deferred Tax Assets, Valuation Allowance | $13.1억2025-12-31 | $2.5억 | +426.2% | $13.1억 | $2.5억 | +426.2% |
| Defined Contribution Plan, Cost | $49.7만 | $36.5만 | +36.2% | $212만 | $210만 | +1.2% |
| Depreciation | $28.9만 | $26만 | +11.2% | $100만 | $167만 | -39.7% |
| Depreciation, Depletion and Amortization | $33.4만 | $30.5만 | +9.5% | – | – | – |
| Earnings Per Share, Basic | -$0.13 | -$0.13 | 0.0% | -$2.17 | -$1.47 | -47.6% |
| Earnings Per Share, Diluted | -$0.13 | -$0.13 | 0.0% | -$2.17 | -$1.47 | -47.6% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation at Federal Statutory Income Tax Rate, Amount | – | – | – | -$1.39억 | -$7280만 | -91.7% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, at Federal Statutory Income Tax Rate, Percent | – | – | – | 21.0% | – | – |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Change in Deferred Tax Assets Valuation Allowance, Amount | – | – | – | $7540만 | $1110만 | +582.1% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Change in Deferred Tax Assets Valuation Allowance, Percent | – | – | – | -11.3% | – | – |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Change in Enacted Tax Rate, Amount | – | – | – | $0 | – | – |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Change in Enacted Tax Rate, Percent | – | – | – | 0.0% | – | – |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Noncontrolling Interest Income (Loss), Amount | – | – | – | -$6480만 | -$4390만 | -47.6% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Noncontrolling Interest Income (Loss), Percent | – | – | – | 9.8% | – | – |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Other Adjustments, Amount | – | – | – | $26.8만 | $24.4만 | +9.8% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Other Adjustments, Percent | – | – | – | 0.0% | – | – |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Percent | 0.0% | 0.0% | – | 0.0% | 5.0% | -100.0% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, State and Local Income Taxes, Amount | – | – | – | -$335만 | -$170만 | -97.1% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, State and Local Income Taxes, Percent | – | – | – | 0.5% | – | – |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Tax Credit, Amount | – | – | – | $0 | – | – |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Tax Credit, Percent | – | – | – | 0.0% | – | – |
| EffectiveIncomeTaxRateReconciliationCrossBorderTaxEffectAmount | – | – | – | $0 | – | – |
출처: SEC companyfacts(모든 10-Q / 10-K의 XBRL). 현금흐름 분기 수치는 10-Q에 태그된 누적 수치에서 산출합니다. 부문별 내역은 차원(dimension)과 함께 태그되므로 부문 섹션에 따로 표시됩니다.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다. 부문별 이익과 전체 보고 항목: SEC EDGAR(XBRL). 참조한 제출 서류: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-Q 2024-06-30
데이터 기준일 2026-11-02