Semiconductor Manufacturing International Corporation (SMIC) 재무
HKSE · Technology · Semiconductors · 직원 19,952명 · CEO Haijun Zhao
- 주가
- HK$43.66 +1.58%
- 시가총액
- HK$4420억
- 기업가치
- $911억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2026-11-13
매출(TTM)$105억+18.4% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)10.3%+0.8 %p 전년 대비영업이익 $10.8억
순이익(TTM)$10.6억+83.8% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-$22.2억+31.3% 전년 대비설비투자 $79억
희석 EPS(TTM)$0.13+86.2% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-$12.3억+41.0% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- HK$4420억 EV $911억
- 매출
- $105억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +28% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 10.1% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 117.9×
- P/S
- 8.1× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 18.4× TTM
- 잉여현금흐름
- -$22.2억 최근 12개월
- 순이익
- $10.6억 최근 12개월
- 매출 추정
- $119억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-13
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 가속: 전년비 36.1%Q2 '26 매출 $30.1억, 직전 4개 분기 평균은 13.4%.
- 영업이익률 10.3%(TTM), 전년 대비 +0.8 %p매출이 18.4% 늘어나는 동안 영업이익은 27.9% 증가.
- 세전이익의 34.5%가 영업외수익세전이익 $16.5억, 영업이익 $10.8억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 75.6%(전년 77.2%)최근 4개 분기 투자액 $79억(전년비 +15.9%). 잉여현금흐름 -$22.2억, 순이익의 -208.9%.
- 희석 주식 수 1년간 6.9% 증가Q2 '26 희석 주식 수 85.6억, 1년 전 80.1억.
- 순차입금 $12.3억현금 + 단기투자 $128억, 리스 포함 차입금 $140억. 1년 전 순차입금 $20.8억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $30.1억 | $22.1억 | +36.1% |
| 매출총이익률 | 25.3% | 20.4% | +4.9 %p |
| 영업이익 | $5.34억 | $1.51억 | +254.5% |
| 영업이익률 | 17.8% | 6.8% | +11.0 %p |
| 순이익 | $4.79억 | $1.32억 | +261.7% |
| 희석 EPS | $0.06 | $0.02 | +237.3% |
| 영업활동 현금흐름 | $25.2억 | $10.7억 | +135.8% |
| 설비투자 | $15.4억 | $15.9억 | -2.9% |
| 잉여현금흐름 | $9.81억 | -$5.18억 | +289.6% |
| R&D | $2.09억 | $1.82억 | +14.6% |
| 주식보상비용 | $0 | $0 | – |
매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $56.9억
- 설비투자
- -$79억
- 자사주 매입
- $0
- 배당금
- $0
- 인수
- $22.3억
- 순차입금 발행
- $14.6억
- 주식보상비용
- $0
- 잉여현금흐름
- -$22.2억
- 주주환원 / FCF
- 0.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 117.9× | 43.2× | 9.3× – 107.0× |
| EV / EBITDA | 18.4× | 9.6× | 4.1× – 24.5× |
| EV / 매출 | 8.7× | 5.2× | 2.6× – 11.7× |
| 주가 / FCF | 16.5× | – | – |
| 주가 / 장부가치 | 4.7× | 1.9× | 0.9× – 4.7× |
| FCF 수익률 | 6.1% | -10.6% | -21.7% – -4.8% |
| 투하자본이익률 | 2.0% | 2.5% | 0.8% – 4.8% |
| 자기자본이익률 | 4.6% | 5.9% | 2.4% – 9.9% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $119억 | +28.0% | $0.18 | +105.8% | – | 17 |
| FY2027 | $143억 | +19.7% | $0.23 | +29.8% | – | 18 |
| FY2028 | $164억 | +15.1% | $0.28 | +23.8% | – | 9 |
| FY2029 | $155억 | -5.6% | $0.30 | +5.8% | – | 9 |
| FY2030 | $158억 | +1.9% | $0.32 | +6.7% | – | 8 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치: Financial Modeling Prep.
데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 USD 기준, 주가와 시가총액은 HKD 기준.