Sino Biopharmaceutical Limited (SINOBIOPHARM) 재무
HKSE · Healthcare · Medical - Pharmaceuticals · 직원 22,838명 · CEO S. Y. Tse
- 주가
- HK$4.86 +0.83%
- 시가총액
- HK$865억
- 기업가치
- CN¥755억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2027-04-01
매출(TTM)CN¥337억+10.3% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)29.8%+8.7 %p 전년 대비영업이익 CN¥100억
순이익(TTM)CN¥23.9억-38.3% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥51.6억+78.7% 전년 대비설비투자 CN¥9.68억
희석 EPS(TTM)CN¥0.13-38.8% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-CN¥22.9억-129.1% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- HK$865억 EV CN¥755억
- 매출
- CN¥337억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +15% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 7.1% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 31.0×
- P/S
- 2.2× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 7.1× TTM
- 잉여현금흐름
- CN¥51.6억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥23.9억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥365억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-04-01
- 배당
- HK$0.10 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 유지: 전년비 10.6%Q2 '26 매출 CN¥97.2억, 직전 4개 분기 평균은 10.2%.
- 영업이익률 29.8%(TTM), 전년 대비 +8.7 %p매출이 10.3% 늘어나는 동안 영업이익은 55.7% 증가.
- 세전이익의 20.6%가 영업외손실로 감소세전이익 CN¥83.2억, 영업이익 CN¥100억(TTM). 지분투자 손실 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 깎았습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 2.9%(전년 0.9%)최근 4개 분기 투자액 CN¥9.68억(전년비 +257.4%). 잉여현금흐름 CN¥51.6억, 순이익의 216.1%.
- 주주환원 CN¥15억 = 잉여현금흐름의 29.1%자사주 매입 CN¥3천(전년 CN¥1.1억), 배당 CN¥15억, 주식보상 CN¥2.01억(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 0.1% 증가Q2 '26 희석 주식 수 180억, 1년 전 180억.
- 순차입금 CN¥22.9억현금 + 단기투자 CN¥149억, 리스 포함 차입금 CN¥172억. 1년 전 순현금 CN¥78.7억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥97.2억 | CN¥87.9억 | +10.6% |
| 매출총이익률 | 83.0% | 82.5% | +0.6 %p |
| 영업이익 | CN¥34.2억 | CN¥18.8억 | +81.7% |
| 영업이익률 | 35.2% | 21.4% | +13.8 %p |
| 순이익 | CN¥17.2억 | CN¥16.9억 | +1.4% |
| 희석 EPS | CN¥0.10 | CN¥0.09 | +1.2% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥0 | CN¥15.8억 | -100.0% |
| 설비투자 | CN¥0 | CN¥1.35억 | -100.0% |
| 잉여현금흐름 | CN¥0 | CN¥14.4억 | -100.0% |
| R&D | CN¥15.4억 | CN¥15.9억 | -3.4% |
| 주식보상비용 | CN¥4250만 | CN¥0 | – |
매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥61.3억
- 설비투자
- -CN¥9.68억
- 자사주 매입
- -CN¥3천
- 배당금
- -CN¥15억
- 인수
- -CN¥50.2억
- 순차입금 발행
- CN¥0
- 주식보상비용
- CN¥2.01억
- 잉여현금흐름
- CN¥51.6억
- 주주환원 / FCF
- 29.1%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 31.0× | 29.2× | 5.7× – 42.7× |
| EV / EBITDA | 7.1× | 9.4× | 4.3× – 13.9× |
| EV / 매출 | 2.2× | 2.7× | 1.8× – 3.3× |
| 주가 / FCF | 14.2× | 15.3× | 10.0× – 24.0× |
| 주가 / 장부가치 | 2.3× | 2.4× | 1.6× – 3.3× |
| FCF 수익률 | 7.0% | 7.1% | 4.2% – 10.0% |
| 투하자본이익률 | 12.0% | 9.3% | 8.9% – 10.4% |
| 자기자본이익률 | 7.6% | 16.6% | 7.6% – 48.2% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥365억 | +14.7% | CN¥0.26 | +100.8% | – | 15 |
| FY2027 | CN¥387억 | +5.9% | CN¥0.27 | +4.1% | – | 15 |
| FY2028 | CN¥421억 | +8.9% | CN¥0.29 | +8.3% | – | 16 |
| FY2029 | CN¥462억 | +9.8% | CN¥0.25 | -15.7% | – | 13 |
| FY2030 | CN¥509억 | +10.1% | CN¥0.26 | +5.5% | – | 13 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 CNY 기준, 주가와 시가총액은 HKD 기준.