Silicon Motion Technology Corporation (SIMO) 재무
NASDAQ · Technology · Semiconductors · 직원 2,009명 · CEO Wallace C. Kou
- 주가
- $208.65 -8.39%
- 시가총액
- $70억
- 기업가치
- $72.8억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-10-29 제출
- 다음 실적
- 2027-02-02 EPS 추정 $5.06
매출(TTM)$16.3억+104.5% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)21.3%+11.4 %p 전년 대비영업이익 $3.48억
순이익(TTM)$3.16억+227.7% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-$4.07억-9,058.9% 전년 대비설비투자 $5670만
희석 EPS(TTM)$37.20+374.5% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-$2.81억-241.3% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $70억 EV $72.8억
- 매출
- $16.3억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +119% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 19.4% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 5.6× 선행 15.6×(FY2026)
- P/S
- 4.3× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 17.8× TTM
- 잉여현금흐름
- -$4.07억 최근 12개월
- 순이익
- $3.16억 최근 12개월
- 매출 추정
- $19.4억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-02-02 매출 추정 $6.04억
- 배당
- $2.00 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-28): 매출 5.9% 상회, EPS 31.8% 상회매출 $5.6억, 예상 $5.29억(+5.9%). EPS $4.35, 예상 $3.30(+31.8%).
- 매출 성장 가속: 전년비 131.8%Q3 '26 매출 $5.61억, 직전 4개 분기 평균은 73.0%.
- 영업이익률 21.3%(TTM), 전년 대비 +11.4 %p매출이 104.5% 늘어나는 동안 영업이익은 340.0% 증가.
- 세전이익의 12.6%가 영업외수익세전이익 $3.98억, 영업이익 $3.48억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 3.5%(전년 7.3%)최근 4개 분기 투자액 $5670만(전년비 -2.4%). 잉여현금흐름 -$4.07억, 순이익의 -128.7%.
- 희석 주식 수 1년간 1.6% 증가Q3 '26 희석 주식 수 853만, 1년 전 840만.
- 순차입금 $2.81억현금 + 단기투자 $8.46억, 리스 포함 차입금 $11.3억. 1년 전 순현금 $1.99억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $5.61억 | $2.42억 | +131.8% |
| 매출총이익률 | 53.6% | 48.6% | +5.0 %p |
| 영업이익 | $1.63억 | $2920만 | +456.9% |
| 영업이익률 | 29.0% | 12.1% | +16.9 %p |
| 순이익 | $6540만 | $3910만 | +67.2% |
| 희석 EPS | $7.68 | $4.64 | +65.5% |
| 영업활동 현금흐름 | -$2.57억 | $2690만 | -1,054.3% |
| 설비투자 | $2300만 | $2010만 | +14.4% |
| 잉여현금흐름 | -$2.8억 | $677만 | -4,230.1% |
| R&D | $1.16억 | $6950만 | +67.0% |
| 주식보상비용 | $0 | $552만 | -100.0% |
발표 vs 컨센서스
2026-10-28| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $5.6억 | $5.29억 | +5.9% |
| EPS(컨센서스 기준) | $4.35 | $3.30 | +31.8% |
2026-10-28 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- -$3.5억
- 설비투자
- -$5670만
- 자사주 매입
- $0
- 배당금
- -$6760만
- 인수
- $37
- 순차입금 발행
- $11.9억
- 주식보상비용
- $2760만
- 잉여현금흐름
- -$4.07억
- 주주환원 / FCF
- -16.6%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 5.6× | 15.6× | 5.1× – 37.5× |
| EV / EBITDA | 17.8× | 10.9× | 3.4× – 20.2× |
| EV / 매출 | 4.5× | 2.1× | 0.7× – 3.2× |
| 주가 / FCF | -17.2× | 52.7× | 20.1× – 123.6× |
| 주가 / 장부가치 | 1.6× | 2.8× | 0.9× – 5.0× |
| FCF 수익률 | -5.8% | 2.9% | 0.8% – 5.0% |
| 투하자본이익률 | 11.9% | 14.7% | 4.3% – 28.7% |
| 자기자본이익률 | 32.3% | 17.5% | 7.2% – 30.4% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $347.00 (+66.3%)
범위 $310.00 – $400.00 · 투자의견 Buy
적극 매수0
매수25
중립4
매도2
적극 매도0
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $19.4억 | +119.5% | $13.38 | -8.4% | 15.6× | 7 |
| FY2027 | $27.3억 | +40.3% | $20.38 | +52.4% | 10.2× | 8 |
| FY2028 | $33.3억 | +22.2% | $25.50 | +25.1% | 8.2× | 6 |
| FY2029 | $38.9억 | +16.8% | $30.00 | +17.7% | 7.0× | 3 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02