SharonAI Holdings, Inc. Class A Common Stock (SHAZ) 재무
NASDAQ · Technology · Information Technology Services · 직원 25명 · CEO James Edward Manning
- 주가
- $22.68 -13.34%
- 시가총액
- $8.09억
- 기업가치
- -$4110만
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-08-06 제출
- 다음 실적
- 2026-11-05
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $8.09억 EV -$4110만
- 매출
- $309만 최근 12개월
- 매출 성장률
- +6,550% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- -15,658.3% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- -0.8× 선행 -1.5×(FY2026)
- P/S
- 261.8× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 0.7× TTM
- 잉여현금흐름
- -$3.14억 최근 12개월
- 순이익
- -$4.84억 최근 12개월
- 매출 추정
- $1.04억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-05
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-06): 매출 64.8% 하회, EPS 8,477.0% 하회매출 $193만, 예상 $548만(-64.8%). EPS -$26.16, 예상 -$0.31(-8,477.0%).
- 매출 성장 가속: 전년비 412.3%Q2 '26 매출 $193만, 직전 4개 분기 평균은 -9.6%.
- 설비투자는 매출의 10,914.6%최근 4개 분기 투자액 $3.37억(전년비 –). 잉여현금흐름 -$3.14억.
- 희석 주식 수 1년간 9.8% 감소Q2 '26 희석 주식 수 1640만, 1년 전 1820만.
- 순현금 $8.5억현금 + 단기투자 $18.6억, 리스 포함 차입금 $10.1억. 1년 전 순차입금 $75.5만.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $193만 | $37.7만 | +412.3% |
| 매출총이익률 | -36.8% | -5.6% | -31.2 %p |
| 영업이익 | -$2480만 | -$261만 | -849.5% |
| 영업이익률 | -1,283.2% | -692.4% | -590.8 %p |
| 순이익 | -$4.28억 | -$258만 | -16,524.0% |
| 희석 EPS | -$26.16 | -$0.14 | -18,585.7% |
| 영업활동 현금흐름 | $3070만 | -$38만 | +8,169.2% |
| 설비투자 | $2.84억 | $4.38천 | +6,479,890.8% |
| 잉여현금흐름 | -$2.53억 | -$38.5만 | -65,695.6% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| 주식보상비용 | $0 | $48.9만 | -100.0% |
발표 vs 컨센서스
2026-08-06| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $193만 | $548만 | -64.8% |
| EPS(컨센서스 기준) | -$26.16 | -$0.31 | -8,477.0% |
2026-08-06 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $2290만
- 설비투자
- -$3.37억
- 자사주 매입
- $0
- 배당금
- $0
- 인수
- $0
- 순차입금 발행
- $11.5억
- 주식보상비용
- $31.5만
- 잉여현금흐름
- -$3.14억
- 주주환원 / FCF
- 0.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | -0.8× | – | – |
| EV / EBITDA | 0.7× | – | – |
| EV / 매출 | -13.3× | 1,113.8× 2년 중 1년 | 1,113.8× – 1,113.8× |
| 주가 / FCF | -2.6× | – | – |
| 주가 / 장부가치 | 0.3× | – | – |
| FCF 수익률 | -38.9% | -0.4% | -0.8% – 0.0% |
| 투하자본이익률 | -1.9% | -5.8% | -11.7% – 0.0% |
| 자기자본이익률 | -157.1% | 197.3% | 0.0% – 394.7% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $95.00 (+318.9%)
범위 $95.00 – $95.00 · 투자의견 Buy
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $1.04억 | +6,550.1% | -$15.12 | -593.4% | -1.5× | 2 |
| FY2027 | $13.6억 | +1,207.4% | -$3.50 | +76.8% | -6.5× | 2 |
| FY2028 | $28.3억 | +107.9% | $3.48 | +199.4% | 6.5× | 2 |
| FY2029 | $65.9억 | +132.7% | $11.61 | +233.9% | 2.0× | 1 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
전체 보고 항목
SharonAI Holdings, Inc. Class A Common Stock이(가) 최근 10-Q / 10-K 제출 서류에 태그한 193개 전 항목을 SEC 공식 라벨과 정의와 함께 제공합니다. 주석(리스, 세금, 자사주 매입, 직원 등)도 포함.
| 항목(SEC 라벨) | 최근 분기 | 전년 | 전년비 | 최근 FY | 직전 FY | 전년비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| $313만2026-03-31 | – | – | – | – | – | |
| Accounts and Other Receivables, Net, Current | $2850만 | – | – | $75만 | $98.5만 | -23.9% |
| Accounts Payable and Accrued Liabilities, Current | $3240만 | – | – | $343만 | $95.8만 | +258.4% |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | $116만 | – | – | $4.41만 | $1.58만 | +179.4% |
| Accounts Receivable, Credit Loss Expense (Reversal) | – | – | – | $7.34만 | – | – |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | -$342만 | – | – | -$37.3만 | $42.4만 | -188.0% |
| Additional Paid in Capital | $16.2억 | – | – | $3390만 | $3330만 | +1.7% |
| Adjustments to Additional Paid in Capital, Other | -$109만2026-03-31 | -$10.6만 | -934.2% | -$80.1만 | $42.5만 | -288.5% |
| Adjustments to Additional Paid in Capital, Stock Issued, Issuance Costs | $550만2026-03-31 | – | – | – | – | – |
| Adjustments to Additional Paid in Capital, Warrant Issued | $4.38억 | – | – | – | – | – |
| Amortization of Debt Issuance Costs | – | – | – | $594만 | – | – |
| Amortization of Intangible Assets | – | – | – | $165만 | $56.5만 | +192.2% |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Other, Increase for Cost Recognition | – | – | – | -$59.3만2024-12-31 | – | – |
| Assets | $23.2억 | – | – | $1.33억 | $3210만 | +314.2% |
| Assets Held-for-sale, Not Part of Disposal Group, Current | $117만 | – | – | $114만 | – | – |
| Assets, Current | $19.4억 | – | – | $8840만 | $621만 | +1,323.8% |
| Business Combination, Recognized Identifiable Assets Acquired and Liabilities Assumed, Liabilities | $390만2025-12-17 | – | – | $390만2025-12-17 | – | – |
| Cash Acquired from Acquisition | – | – | – | $5.58만2024-12-31 | – | – |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $18.6억 | – | – | $7110만 | $442만 | +1,506.2% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $18.6억 | $241만 | +77,269.9% | $7110만 | $442만 | +1,506.2% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | $17억 | -$43.9만 | +386,744.4% | $6660만 | $442만 | +1,406.3% |
| Class of Warrant or Right, Exercise Price of Warrants or Rights | $0.002026-06-17 | – | – | – | – | – |
| Class of Warrant or Right, Number of Securities Called by Each Warrant or Right | 2230만2026-03-31 | – | – | 2230만 | – | – |
| Common Stock, Shares Authorized | 1억2025-12-23 | – | – | 1억2025-12-23 | – | – |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | -$4.3억 | -$282만 | -15,162.0% | -$4040만 | -$348만 | -1,061.0% |
| Conversion of Stock, Shares Converted | – | – | – | 90.6만 | – | – |
| Conversion of Stock, Shares Issued | – | – | – | 4.5만 | – | – |
| Convertible Debt, Fair Value Disclosures | $2.01만2026-03-31 | – | – | $1.29억 | – | – |
| Convertible Notes Payable | $10.1억 | – | – | – | – | – |
| Convertible Notes Payable, Current | $2.01만 | – | – | $1.29억 | – | – |
| Convertible Notes Payable, Noncurrent | $10.1억 | – | – | – | – | – |
| Cost of Revenue | $76.2만 | $39.8만 | +91.3% | $147만 | $72만 | +103.6% |
| CryptoAssetFairValueNoncurrent | – | – | – | $72.2만2024-12-31 | – | – |
| CryptoAssetRealizedGainOperating | – | – | – | $15.8만 | – | – |
| CryptoAssetRealizedLossOperating | – | – | – | $40.6만 | – | – |
| Current Foreign Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $9.93만2024-12-31 | – | – |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $14만2024-12-31 | – | – |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $4.07만2024-12-31 | – | – |
| Debt Conversion, Converted Instrument, Amount | – | – | – | $42만2024-12-31 | – | – |
| Deferred Foreign Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$21.6만 | -$10.7만 | -101.9% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$21.6만 | -$10.7만 | -101.9% |
| Deferred Income Tax Liabilities, Net | – | – | – | $32.8만2024-12-31 | – | – |
| Deferred Tax Assets, Capital Loss Carryforwards | $183만2025-12-31 | $7.72만 | +2,269.4% | $183만 | $7.72만 | +2,269.4% |
| Deferred Tax Assets, Gross | $783만2025-12-31 | $81.8만 | +856.9% | $783만 | $81.8만 | +856.9% |
| Deferred Tax Assets, Net | – | – | – | $32.8만2024-12-31 | – | – |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $255만2025-12-31 | $8.5만 | +2,897.3% | $255만 | $8.5만 | +2,897.3% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $434만2025-12-31 | $30.3만 | +1,330.4% | $434만 | $30.3만 | +1,330.4% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Compensation and Benefits | $37.8만2025-12-31 | $6.52만 | +480.1% | $37.8만 | $6.52만 | +480.1% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals | $3.61만2025-12-31 | $7.89만 | -54.2% | $3.61만 | $7.89만 | -54.2% |
| Deferred Tax Assets, Unrealized Losses on Trading Securities | – | – | – | $29.4만2024-12-31 | – | – |
| Deferred Tax Assets, Valuation Allowance | $528만2025-12-31 | $73.3만 | +620.5% | $528만 | $73.3만 | +620.5% |
| Deferred Tax Liabilities, Intangible Assets | – | – | – | $41.3만2024-12-31 | – | – |
| Deferred Tax Liabilities, Net | $255만2025-12-31 | $41.3만 | +517.4% | $255만 | $41.3만 | +517.4% |
| Deferred Tax Liabilities, Other | -$76.1만2025-12-31 | – | – | -$76.1만 | – | – |
| Defined Contribution Plan, Employer Matching Contribution, Percent of Employees' Gross Pay | 0.5% | – | – | 11.5% | – | – |
| Deposits | $1270만 | – | – | $91.5만 | – | – |
| Deposits Assets, Current | – | – | – | $77.1만2024-12-31 | – | – |
| Deposits Assets, Noncurrent | $1270만 | – | – | $91.5만 | – | – |
| Depreciation | $132만2026-03-31 | $38.2만 | +244.9% | $205만 | $56.6만 | +262.5% |
| Earnings Per Share, Basic | -$22.84 | -$0.27 | -8,359.3% | -$4.04 | -$0.77 | -424.7% |
출처: SEC companyfacts(모든 10-Q / 10-K의 XBRL). 현금흐름 분기 수치는 10-Q에 태그된 누적 수치에서 산출합니다. 부문별 내역은 차원(dimension)과 함께 태그되므로 부문 섹션에 따로 표시됩니다.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다. 부문별 이익과 전체 보고 항목: SEC EDGAR(XBRL). 참조한 제출 서류: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31
데이터 기준일 2026-11-02