Rockwell Automation, Inc. (ROK) 재무
NYSE · Industrials · Industrial - Machinery · 직원 26,000명 · CEO Blake D. Moret
- 주가
- $436.20 -3.37%
- 시가총액
- $485억
- 기업가치
- $517억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-08-04 제출
- 다음 실적
- 2026-11-05 EPS 추정 $3.69
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $485억 EV $517억
- 매출
- $89.7억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +9% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 13.4% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 40.8× 선행 32.9×(FY2026)
- P/S
- 5.4× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 29.2× TTM
- 잉여현금흐름
- $15억 최근 12개월
- 순이익
- $12억 최근 12개월
- 매출 추정
- $90.6억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-05 매출 추정 $24.1억
- 배당
- $5.52 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-04): 매출 3.0% 상회, EPS 3.3% 상회매출 $23.1억, 예상 $22.4억(+3.0%). EPS $3.49, 예상 $3.38(+3.3%).
- 매출 성장 둔화: 전년비 7.9%Q3 '26 매출 $23.1억, 직전 4개 분기 평균은 10.5%.
- 영업이익률 21.7%(TTM), 전년 대비 +4.8 %p매출이 11.3% 늘어나는 동안 영업이익은 43.2% 증가.
- 세전이익의 48.0%가 영업외손실로 감소세전이익 $13.2억, 영업이익 $19.5억(TTM). 지분투자 손실 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 깎았습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 2.5%(전년 2.5%)최근 4개 분기 투자액 $2.28억(전년비 +12.9%). 잉여현금흐름 $15억, 순이익의 125.2%.
- 주주환원 $14.3억 = 잉여현금흐름의 95.3%자사주 매입 $8.23억(전년 $4.74억), 배당 $6.11억, 주식보상 -$600만(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 0.4% 감소Q3 '26 희석 주식 수 1.13억, 1년 전 1.13억.
- 순차입금 $31.3억현금 + 단기투자 $4.79억, 리스 포함 차입금 $36.1억. 1년 전 순차입금 $33.8억.
- Software And Control Segment: 매출 +19.4%, 이익률 34.8%(전년 31.6%)Q3 '26에 가장 빠르게 성장한 보고 부문: 매출 $7.51억에 영업이익 $2.61억(제출 서류의 부문 주석 기준).
직전 분기: Q3 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $23.1억 | $21.4억 | +7.9% |
| 매출총이익률 | 49.5% | 40.9% | +8.6 %p |
| 영업이익 | $6.54억 | $3.88억 | +68.6% |
| 영업이익률 | 28.3% | 18.1% | +10.2 %p |
| 순이익 | $4.08억 | $2.95억 | +38.3% |
| 희석 EPS | $3.62 | $2.60 | +39.2% |
| 영업활동 현금흐름 | $7.24억 | $5.27억 | +37.4% |
| 설비투자 | $7000만 | $3800만 | +84.2% |
| 잉여현금흐름 | $6.54억 | $4.89억 | +33.7% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| 주식보상비용 | $7400만 | $2100만 | +252.4% |
발표 vs 컨센서스
2026-08-04| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $23.1억 | $22.4억 | +3.0% |
| EPS(컨센서스 기준) | $3.49 | $3.38 | +3.3% |
2026-08-04 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기사업별 매출
누적, 분기| 부문 | Q3 '26 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Intelligent Devices Segment | $10.8억 | +11.6% | 46.7% | $41.3억 | -9.8% | |
| Lifecycle Services Segment | $4.82억 | -11.9% | 20.8% | $21.3억 | -24.1% | |
| Software And Control Segment | $7.51억 | +19.4% | 32.5% | $27.2억 | -0.7% |
지역별 매출
전체 대비 비중| 부문 | Q3 '26 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| North America | $14.8억 | +9.5% | 64.1% | $57.1억 | +13.4% | |
| EMEA | $4.04억 | +3.1% | 17.5% | $16.1억 | +11.6% | |
| Asia Pacific | $2.88억 | +8.3% | 12.5% | $10.8억 | +6.9% | |
| Latin America | $1.39억 | +5.3% | 6.0% | $5.7억 | -0.2% |
부문별 이익
각 10-Q / 10-K의 부문 주석에서 읽은 보고 부문별 영업이익(대부분의 데이터 제공처가 빠뜨리는 이익 내역).
Q3 '26 부문
| 부문 | 매출 | 전년비 | 영업이익 | 전년비 | 이익률 | 전년 이익률 | TTM 영업이익 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intelligent Devices Segment | $10.8억 | +11.6% | $2.16억 | +18.7% | 20.0% | 18.8% | $8.07억 |
| Software And Control Segment | $7.51억 | +19.4% | $2.61억 | +31.2% | 34.8% | 31.6% | $9.01억 |
| Lifecycle Services Segment | $4.82억 | -11.9% | $7300만 | 0.0% | 15.1% | 13.3% | $3.27억 |
부문별 영업이익
분기부문별 영업이익률
분기4분기는 산출값입니다. 10-K의 연간 수치에서 10-Q의 세 분기를 뺀 값입니다.
이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $17.3억
- 설비투자
- -$2.28억
- 자사주 매입
- -$8.23억
- 배당금
- -$6.11억
- 인수
- $0
- 순차입금 발행
- $1.67억
- 주식보상비용
- -$600만
- 잉여현금흐름
- $15억
- 주주환원 / FCF
- 95.3%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 40.8× | 30.7× | 23.8× – 45.5× |
| EV / EBITDA | 29.2× | 23.6× | 17.6× – 30.5× |
| EV / 매출 | 5.8× | 4.4× | 3.7× – 5.4× |
| 주가 / FCF | 32.3× | 34.1× | 27.0× – 47.9× |
| 주가 / 장부가치 | 14.0× | 10.4× | 8.7× – 14.3× |
| FCF 수익률 | 3.1% | 3.1% | 2.1% – 3.7% |
| 투하자본이익률 | 19.7% | 12.9% | 7.7% – 16.6% |
| 자기자본이익률 | 33.3% | 36.2% | 23.8% – 56.8% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $485.44 (+11.3%)
범위 $426.00 – $520.00 · 투자의견 Hold
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $90.6억 | +8.7% | $13.24 | +72.6% | 32.9× | 18 |
| FY2027 | $95.9억 | +5.8% | $14.90 | +12.6% | 29.3× | 18 |
| FY2028 | $102억 | +6.2% | $16.60 | +11.4% | 26.3× | 10 |
| FY2029 | $107억 | +4.8% | $18.11 | +9.1% | 24.1× | 3 |
| FY2030 | $109억 | +2.2% | $18.83 | +3.9% | 23.2× | 1 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
전체 보고 항목
Rockwell Automation, Inc.이(가) 최근 10-Q / 10-K 제출 서류에 태그한 328개 전 항목을 SEC 공식 라벨과 정의와 함께 제공합니다. 주석(리스, 세금, 자사주 매입, 직원 등)도 포함.
| 항목(SEC 라벨) | 최근 분기 | 전년 | 전년비 | 최근 FY | 직전 FY | 전년비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| $6.12억 | – | – | – | – | – | |
| $6.66억 | – | – | – | – | – | |
| $12.8억 | – | – | – | – | – | |
| $1.31억 | – | – | – | – | – | |
| $7100만 | – | – | – | – | – | |
| $1.22억 | – | – | – | – | – | |
| $7300만 | – | – | – | – | – | |
| $1.11억 | – | – | – | – | – | |
| Accounts Payable, Current | $9.35억 | $8.4억 | +11.3% | $9.3억 | $8.6억 | +8.1% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Current | $1700만 | $2500만 | -32.0% | $2100만 | $2200만 | -4.5% |
| Accrued Environmental Loss Contingencies, Current | $3400만 | – | – | $3400만 | $1500만 | +126.7% |
| Accrued Income Taxes, Current | $1.22억 | $1.61억 | -24.2% | $1.63억 | $1.39억 | +17.3% |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | $20.5억 | $19.6억 | +4.6% | $20억 | $18.6억 | +7.3% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | -$6.69억 | -$7.37억 | +9.2% | -$6.57억 | -$7.72억 | +14.9% |
| Additional Paid in Capital, Common Stock | $23.6억 | $22.6억 | +4.7% | $22.8억 | $21.9억 | +4.3% |
| Amortization of Intangible Assets | $3200만 | $3800만 | -15.8% | $1.52억 | $1.55억 | -1.9% |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 30만 | 40만 | -25.0% | 50만 | 50만 | 0.0% |
| Assets | $111억 | $112억 | -0.9% | $112억 | $112억 | -0.1% |
| Assets, Current | $39.5억 | $39.1억 | +0.9% | $39.1억 | $38.8억 | +0.8% |
| Buildings and Improvements, Gross | $4.9억2025-09-30 | $4.64억 | +5.6% | $4.9억 | $4.64억 | +5.6% |
| Capital Expenditures Incurred but Not yet Paid | -$1600만 | $100만 | -1,700.0% | $5600만 | $4200만 | +33.3% |
| Capitalized Computer Software, Accumulated Amortization | $9000만 | – | – | – | – | – |
| Capitalized Computer Software, Gross | $1.1억 | – | – | $6.36억 | $5.86억 | +8.5% |
| Capitalized Computer Software, Net | $2000만 | – | – | – | – | – |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $4.79억 | $4.95억 | -3.2% | $4.68억 | $4.71억 | -0.6% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $4.79억 | $4.95억 | -3.2% | $4.68억 | $4.71억 | -0.6% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Disposal Group, Including Discontinued Operations | $4700만2026-03-31 | $0 | – | – | – | – |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Including Disposal Group and Discontinued Operations | $4.7억2026-03-31 | $4.5억 | +4.4% | – | – | – |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | $900만 | $4500만 | -80.0% | -$300만 | -$6.09억 | +99.5% |
| Common Stock, Capital Shares Reserved for Future Issuance | 1060만2025-09-30 | 1220만 | -13.1% | 1060만 | 1220만 | -13.1% |
| Common Stock, Dividends, Per Share, Declared | $1.38 | $1.31 | +5.3% | $5.24 | $5.00 | +4.8% |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | $1.00 | $1.00 | 0.0% | $1.00 | $1.00 | 0.0% |
| Common Stock, Shares Authorized | 10억2025-09-30 | 10억 | 0.0% | 10억 | 10억 | 0.0% |
| Common Stock, Shares, Issued | 1.41억 | 1.41억 | 0.0% | 1.41억 | 1.81억 | -22.1% |
| Common Stock, Shares, Outstanding | 1.12억2025-09-30 | 1.13억 | -0.6% | 1.12억 | 1.13억 | -0.6% |
| Common Stock, Value, Issued | $1.41억 | $1.41억 | 0.0% | $1.41억 | $1.81억 | -22.1% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | $100만 | -$100만 | +200.0% | -$1.2억 | -$500만 | -2,300.0% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | $3.78억 | $3.91억 | -3.3% | $9.84억 | $9.71억 | +1.3% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | $3.79억 | $3.9억 | -2.8% | $8.64억 | $9.66억 | -10.6% |
| Construction in Progress, Gross | $1.3억2025-09-30 | $1.78억 | -27.0% | $1.3억 | $1.78억 | -27.0% |
| Contract with Customer, Liability | $7.14억 | $7.2억 | -0.8% | $6.95억 | $6.53억 | +6.4% |
| Contract with Customer, Liability, Current | $6.51억 | $6.48억 | +0.5% | $6.21억 | $5.84억 | +6.3% |
| Contract with Customer, Liability, Revenue Recognized | $8100만 | $3200만 | +153.1% | $5.45억 | $5.84억 | -6.7% |
| Contract with Customer, Performance Obligation Satisfied in Previous Period | $0 | $0 | – | $0 | $0 | – |
| Cost of Goods and Services Sold | $11.7억 | $11억 | +6.5% | $43.3억 | $44.1억 | -2.0% |
| Current Federal Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $9700만 | $7800만 | +24.4% |
| Current Foreign Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $1.69억 | $1.28억 | +32.0% |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $2.82억 | $2.2억 | +28.2% |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $1600만 | $1400만 | +14.3% |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$8700만 | -$4200만 | -107.1% |
| Deferred Foreign Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$1100만 | -$1200만 | +8.3% |
| Deferred Income Tax Assets, Net | $6.2억 | $5.5억 | +12.7% | $5.96억 | $5.17억 | +15.3% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$1.14억 | -$6800만 | -67.6% |
| Deferred State and Local Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$1600만 | -$1400만 | -14.3% |
| Deferred Tax Assets, Capital Loss Carryforwards | $1600만2025-09-30 | $1500만 | +6.7% | $1600만 | $1500만 | +6.7% |
| Deferred Tax Assets, Gross | $8.95억2025-09-30 | $7.84억 | +14.2% | $8.95억 | $7.84억 | +14.2% |
| Deferred Tax Assets, Inventory | $2400만2025-09-30 | $2300만 | +4.3% | $2400만 | $2300만 | +4.3% |
| Deferred Tax Assets, Net | $5.56억2025-09-30 | $4.77억 | +16.6% | $5.56억 | $4.77억 | +16.6% |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $7.66억2025-09-30 | $6.86억 | +11.7% | $7.66억 | $6.86억 | +11.7% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $6200만2025-09-30 | $7000만 | -11.4% | $6200만 | $7000만 | -11.4% |
출처: SEC companyfacts(모든 10-Q / 10-K의 XBRL). 현금흐름 분기 수치는 10-Q에 태그된 누적 수치에서 산출합니다. 부문별 내역은 차원(dimension)과 함께 태그되므로 부문 섹션에 따로 표시됩니다.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치: Financial Modeling Prep. 부문별 이익과 전체 보고 항목: SEC EDGAR(XBRL). 참조한 제출 서류: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-Q 2025-12-31, 10-K 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-Q 2024-12-31, 10-K 2024-09-30, 10-Q 2024-06-30
데이터 기준일 2026-11-02