Recruit Holdings Co., Ltd. (RECRUIT) 재무
JPX · Communication Services · Internet Content & Information · 직원 45,586명 · CEO Hisayuki Idekoba
- 주가
- JP¥17,970.00 -6.41%
- 시가총액
- JP¥25조
- 기업가치
- JP¥24.3조
- 최근 실적
- Q1 '27 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2026-11-11 EPS 추정 JP¥141.46
매출(TTM)JP¥3.86조+9.3% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)19.9%+4.9 %p 전년 대비영업이익 JP¥7680억
순이익(TTM)JP¥5790억+36.8% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)JP¥7410억+24.3% 전년 대비설비투자 JP¥95.4억
희석 EPS(TTM)JP¥408.91+44.9% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금JP¥6740억+116.0% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- JP¥25조 EV JP¥24.3조
- 매출
- JP¥3.86조 최근 12개월
- 매출 성장률
- +15% FY2027년 컨센서스
- 순이익률
- 15.0% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 43.6× 선행 32.0×(FY2027)
- P/S
- 6.5× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 28.2× TTM
- 잉여현금흐름
- JP¥7410억 최근 12개월
- 순이익
- JP¥5790억 최근 12개월
- 매출 추정
- JP¥4.25조 FY2027년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-11 매출 추정 JP¥1.06조
- 배당
- JP¥25.50 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-07): 매출 6.0% 상회, EPS 36.5% 상회매출 JP¥1.05조, 예상 JP¥9860억(+6.0%). EPS JP¥145.48, 예상 JP¥106.59(+36.5%).
- 매출 성장 가속: 전년비 18.9%Q1 '27 매출 JP¥1.05조, 직전 4개 분기 평균은 4.0%.
- 영업이익률 19.9%(TTM), 전년 대비 +4.9 %p매출이 9.3% 늘어나는 동안 영업이익은 44.8% 증가.
- 설비투자는 매출의 0.2%(전년 0.3%)최근 4개 분기 투자액 JP¥95.4억(전년비 +4.9%). 잉여현금흐름 JP¥7410억, 순이익의 128.1%.
- 주주환원 JP¥4420억 = 잉여현금흐름의 59.7%자사주 매입 JP¥4070억(전년 JP¥1.05조), 배당 JP¥352억, 주식보상 JP¥0(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 3.5% 감소Q1 '27 희석 주식 수 14억, 1년 전 14.5억.
- 순현금 JP¥6740억현금 + 단기투자 JP¥8530억, 리스 포함 차입금 JP¥1790억. 1년 전 순현금 JP¥3120억.
직전 분기: Q1 '27
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q1 '27 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | JP¥1.05조 | JP¥8790억 | +18.9% |
| 매출총이익률 | 61.6% | 59.4% | +2.2 %p |
| 영업이익 | JP¥2540억 | JP¥1470억 | +73.3% |
| 영업이익률 | 24.3% | 16.7% | +7.6 %p |
| 순이익 | JP¥2030억 | JP¥1210억 | +67.5% |
| 희석 EPS | JP¥144.56 | JP¥83.24 | +73.7% |
| 영업활동 현금흐름 | JP¥2040억 | JP¥1230억 | +66.2% |
| 설비투자 | JP¥17.8억 | JP¥29.4억 | -39.5% |
| 잉여현금흐름 | JP¥2020억 | JP¥1200억 | +68.8% |
| R&D | JP¥0 | JP¥43.8억 | -100.0% |
| 주식보상비용 | JP¥0 | JP¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-08-07| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | JP¥1.05조 | JP¥9860억 | +6.0% |
| EPS(컨센서스 기준) | JP¥145.48 | JP¥106.59 | +36.5% |
2026-08-07 발표 Q1 '27 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- JP¥7510억
- 설비투자
- -JP¥95.4억
- 자사주 매입
- -JP¥4070억
- 배당금
- -JP¥352억
- 인수
- JP¥0
- 순차입금 발행
- JP¥0
- 주식보상비용
- JP¥0
- 잉여현금흐름
- JP¥7410억
- 주주환원 / FCF
- 59.7%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 43.6× | 25.5× | 18.7× – 29.8× |
| EV / EBITDA | 28.2× | 14.4× | 10.6× – 16.7× |
| EV / 매출 | 6.3× | 2.5× | 1.5× – 3.1× |
| 주가 / FCF | 33.7× | 19.0× | 14.1× – 23.6× |
| 주가 / 장부가치 | 14.1× | 5.6× | 3.6× – 7.1× |
| FCF 수익률 | 3.0% | 5.5% | 4.2% – 7.1% |
| 투하자본이익률 | 27.6% | 18.5% | 13.9% – 26.0% |
| 자기자본이익률 | 36.2% | 22.5% | 16.6% – 31.4% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2027 | JP¥4.25조 | +15.0% | JP¥561.71 | +61.6% | 32.0× | 16 |
| FY2028 | JP¥4.67조 | +9.7% | JP¥705.10 | +25.5% | 25.5× | 16 |
| FY2029 | JP¥5.08조 | +8.9% | JP¥869.39 | +23.3% | 20.7× | 15 |
| FY2030 | JP¥5.43조 | +6.9% | JP¥998.19 | +14.8% | 18.0× | 6 |
| FY2031 | JP¥5.81조 | +6.9% | JP¥1,144.83 | +14.7% | 15.7× | 7 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02