Pop Mart International Group (POPMART) 재무
HKSE · Consumer Cyclical · Leisure · 직원 12,056명 · CEO Ning Wang
- 주가
- HK$136.40 +1.11%
- 시가총액
- HK$1800억
- 기업가치
- CN¥1440억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2027-03-31
매출(TTM)CN¥398억+78.0% 전년 대비최근 2개 반기, 막대 = 각 반기
영업이익률(TTM)45.0%+4.4 %p 전년 대비영업이익 CN¥179억
순이익(TTM)CN¥130억+92.3% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥72.7억-12.0% 전년 대비설비투자 CN¥15.2억
희석 EPS(TTM)CN¥9.76+91.7% 전년 대비최근 2개 반기 합계
순현금CN¥102억-17.1% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- HK$1800억 EV CN¥1440억
- 매출
- CN¥398억 최근 12개월
- 매출 성장률
- -7% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 32.8% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 11.8×
- P/S
- 3.8× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 7.4× TTM
- 잉여현금흐름
- CN¥72.7억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥130억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥335억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-03-31
- 배당
- HK$2.72 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 둔화: 전년비 22.0%Q2 '26 매출 CN¥169억, 이전 4개 반기 평균 144.8% 대비.
- 영업이익률 45.0%(TTM), 전년 대비 +4.4 %p매출이 78.0% 늘어나는 동안 영업이익은 97.2% 증가.
- 설비투자는 매출의 3.8%(전년 3.1%)최근 2개 반기 CN¥15.2억 투자(전년 대비 +115.4%). 잉여현금흐름 CN¥72.7억 = 순이익의 55.8%.
- 주주환원 CN¥47.2억 = 잉여현금흐름의 64.9%자사주 매입 CN¥15.5억(전년 CN¥8.72만), 배당 CN¥31.7억, 주식보상 CN¥0(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 0.4% 감소Q2 '26 희석 주식 수 13.3억, 1년 전 13.3억.
- 순현금 CN¥102억현금 + 단기투자 CN¥140억, 리스 포함 차입금 CN¥37.3억. 1년 전 순현금 CN¥124억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥169억 | CN¥139억 | +22.0% |
| 매출총이익률 | 69.7% | 70.3% | -0.7 %p |
| 영업이익 | CN¥69.7억 | CN¥60.4억 | +15.4% |
| 영업이익률 | 41.2% | 43.6% | -2.4 %p |
| 순이익 | CN¥49.7억 | CN¥45.7억 | +8.6% |
| 희석 EPS | CN¥3.75 | CN¥3.43 | +9.3% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥36.4억 | CN¥58.6억 | -37.8% |
| 설비투자 | CN¥7.25억 | CN¥3.67억 | +97.5% |
| 잉여현금흐름 | CN¥29.2억 | CN¥54.9억 | -46.9% |
| R&D | CN¥0 | CN¥0 | – |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥2790만 | -100.0% |
매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 2개 반기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥87.9억
- 설비투자
- -CN¥15.2억
- 자사주 매입
- -CN¥15.5억
- 배당금
- -CN¥31.7억
- 인수
- -CN¥3560만
- 순차입금 발행
- CN¥0
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- CN¥72.7억
- 주주환원 / FCF
- 64.9%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 11.8× | 36.9× | 18.0× – 58.7× |
| EV / EBITDA | 7.4× | 18.1× | 10.8× – 28.0× |
| EV / 매출 | 3.6× | 6.6× | 3.6× – 10.1× |
| 주가 / FCF | 20.9× | 43.5× | 15.0× – 112.8× |
| 주가 / 장부가치 | 6.6× | 6.9× | 3.1× – 10.5× |
| FCF 수익률 | 4.8% | 3.7% | 0.9% – 6.7% |
| 투하자본이익률 | 50.4% | 20.7% | 5.6% – 49.3% |
| 자기자본이익률 | 57.5% | 23.7% | 6.8% – 55.8% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥335억 | -7.3% | CN¥7.12 | -23.7% | – | 15 |
| FY2027 | CN¥373억 | +11.3% | CN¥8.32 | +16.8% | – | 15 |
| FY2028 | CN¥419억 | +12.3% | CN¥9.45 | +13.5% | – | 15 |
| FY2029 | CN¥752억 | +79.6% | CN¥16.56 | +75.2% | – | 9 |
| FY2030 | CN¥840억 | +11.7% | CN¥17.99 | +8.6% | – | 6 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 CNY 기준, 주가와 시가총액은 HKD 기준.