POET Technologies Inc. (POET) 재무
NASDAQ · Technology · Semiconductors · 직원 80명 · CEO Suresh Venkatesan
- 주가
- $5.20 -8.13%
- 시가총액
- $6.86억
- 기업가치
- $2.62억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-08-13 제출
- 다음 실적
- 2026-11-16
매출(TTM)$171만+266.1% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)-3,340.8%+4,455.3 %p 전년 대비영업이익 -$5720만
순이익(TTM)-$7570만-40.4% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-$4040만-4.8% 전년 대비설비투자 $504만
희석 EPS(TTM)-$0.71+4.7% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금$7.89억+1,099.7% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $6.86억 EV $2.62억
- 매출
- $171만 최근 12개월
- 매출 성장률
- +490% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- -4,420.7% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- -7.3× 선행 -20.8×(FY2026)
- P/S
- 400.8× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- -3.2× TTM
- 잉여현금흐름
- -$4040만 최근 12개월
- 순이익
- -$7570만 최근 12개월
- 매출 추정
- $635만 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-16
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-13): 매출 14.0% 상회, EPS 예상 부합매출 $57만, 예상 $50만(+14.0%). EPS -$0.07, 예상 -$0.07(0.0%).
- 매출 성장 둔화: 전년비 112.3%Q2 '26 매출 $57만, 직전 4개 분기 평균은 3,091.9%.
- 영업이익률 -3,340.8%(TTM), 전년 대비 +4,455.3 %p매출이 266.1% 늘어나는 동안 영업이익은 -56.9% 증가.
- 설비투자는 매출의 294.5%(전년 1,634.2%)최근 4개 분기 투자액 $504만(전년비 -34.0%). 잉여현금흐름 -$4040만.
- 희석 주식 수 1년간 100.3% 증가Q2 '26 희석 주식 수 1.62억, 1년 전 8110만.
- 순현금 $7.89억현금 + 단기투자 $7.96억, 리스 포함 차입금 $780만. 1년 전 순현금 $6570만.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $57만 | $26.8만 | +112.3% |
| 매출총이익률 | -80.2% | 100.0% | -180.2 %p |
| 영업이익 | -$2020만 | -$876만 | -130.6% |
| 영업이익률 | -3,542.7% | -3,261.9% | -280.8 %p |
| 순이익 | -$1130만 | -$1730만 | +34.3% |
| 희석 EPS | -$0.07 | -$0.21 | +66.8% |
| 영업활동 현금흐름 | -$1220만 | -$774만 | -57.3% |
| 설비투자 | $298만 | $211만 | +41.3% |
| 잉여현금흐름 | -$1520만 | -$985만 | -53.9% |
| R&D | $699만 | $375만 | +86.4% |
| 주식보상비용 | $0 | $117만 | -100.0% |
발표 vs 컨센서스
2026-08-13| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $57만 | $50만 | +14.0% |
| EPS(컨센서스 기준) | -$0.07 | -$0.07 | 0.0% |
2026-08-13 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- -$3530만
- 설비투자
- -$504만
- 자사주 매입
- $0
- 배당금
- $0
- 인수
- $0
- 순차입금 발행
- -$103만
- 주식보상비용
- $224만
- 잉여현금흐름
- -$4040만
- 주주환원 / FCF
- 0.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | -7.3× | – | – |
| EV / EBITDA | -3.2× | – | – |
| EV / 매출 | 152.8× | 1,962.5× | 75.2× – 7,931.3× |
| 주가 / FCF | -17.0× | – | – |
| 주가 / 장부가치 | 1.0× | 9.5× | 3.2× – 17.3× |
| FCF 수익률 | -5.9% | -15.5% | -44.4% – -5.0% |
| 투하자본이익률 | -6.7% | -145.5% | -372.8% – -17.7% |
| 자기자본이익률 | -19.6% | -193.2% | -411.0% – -34.3% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $5.75 (+10.6%)
범위 $3.50 – $8.00 · 투자의견 Buy
적극 매수0
매수2
중립0
매도0
적극 매도0
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $635만 | +490.5% | -$0.25 | +63.2% | -20.8× | 1 |
| FY2027 | $8200만 | +1,192.0% | -$0.18 | +30.0% | -29.7× | 1 |
| FY2028 | $2억 | +143.9% | $0.02 | +111.4% | 260.0× | 1 |
| FY2029 | $4.05억 | +102.5% | $0.42 | +2,000.0% | 12.4× | 1 |
| FY2030 | $6억 | +48.1% | $0.68 | +61.9% | 7.6× | 1 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02