Plug Power Inc. (PLUG) 재무
NASDAQ · Industrials · Electrical Equipment & Parts · 직원 2,344명 · CEO Jose Luis Crespo
- 주가
- $1.37 -3.87%
- 시가총액
- $19.1억
- 기업가치
- $25.7억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-08-10 제출
- 다음 실적
- 2026-11-09 EPS 추정 -$0.07
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $19.1억 EV $25.7억
- 매출
- $7.44억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +16% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- -220.6% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- -1.0× 선행 -3.3×(FY2026)
- P/S
- 2.6× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- -1.6× TTM
- 잉여현금흐름
- -$5.36억 최근 12개월
- 순이익
- -$16.4억 최근 12개월
- 매출 추정
- $8.21억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-09 매출 추정 $1.98억
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-10): 매출 5.4% 상회, EPS 80.1% 하회매출 $1.78억, 예상 $1.69억(+5.4%). EPS -$0.14, 예상 -$0.08(-80.1%).
- 매출 성장 둔화: 전년비 2.5%Q2 '26 매출 $1.78억, 직전 4개 분기 평균은 15.8%.
- 영업이익률 -70.2%(TTM), 전년 대비 +203.5 %p매출이 10.6% 늘어나는 동안 영업이익은 71.7% 증가.
- 설비투자는 매출의 7.2%(전년 31.0%)최근 4개 분기 투자액 $5360만(전년비 -74.3%). 잉여현금흐름 -$5.36억.
- 희석 주식 수 1년간 23.5% 증가Q2 '26 희석 주식 수 13.9억, 1년 전 11.3억.
- 순차입금 $6.61억현금 + 단기투자 $1.62억, 리스 포함 차입금 $8.23억. 1년 전 순차입금 $8.51억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $1.78억 | $1.74억 | +2.5% |
| 매출총이익률 | -0.9% | -30.7% | +29.8 %p |
| 영업이익 | -$6410만 | -$1.54억 | +58.2% |
| 영업이익률 | -36.0% | -88.3% | +52.3 %p |
| 순이익 | -$1.88억 | -$2.27억 | +17.1% |
| 희석 EPS | -$0.14 | -$0.20 | +30.0% |
| 영업활동 현금흐름 | -$9410만 | -$1.92억 | +51.0% |
| 설비투자 | $630만 | $3860만 | -83.7% |
| 잉여현금흐름 | -$1억 | -$2.3억 | +56.4% |
| R&D | $1340만 | $1220만 | +10.1% |
| 주식보상비용 | $1300만 | $1310만 | -1.0% |
발표 vs 컨센서스
2026-08-10| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $1.78억 | $1.69억 | +5.4% |
| EPS(컨센서스 기준) | -$0.14 | -$0.08 | -80.1% |
2026-08-10 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기사업별 매출
누적, 분기| 부문 | Q2 '26 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sale Of Electrolyzers | $1320만 | -70.5% | 7.4% | $1.88억 | +8.4% | |
| Sales Of Fuel Cell Systems | $3190만 | +105.2% | 17.9% | $6550만 | – | |
| Services Performed On Fuel Cell Systems And Related Infrastructure | $2980만 | +82.3% | 16.7% | $1.13억 | +90.4% | |
| Fuel Delivered To Customers | $3950만 | +14.7% | 22.1% | $1.45억 | – | |
| Sale Of Hydrogen Infrastructure | $822만 | -29.1% | 4.6% | $3030만 | -50.1% | |
| Power Purchase Agreements | $2690만 | +14.0% | 15.1% | $1.14억 | +31.4% | |
| Sale of cryogenic equipment | $2670만 | -0.5% | 15.0% | $7760만 | – | |
| Sale Of Engineered Equipment | $184만 | +510.0% | 1.0% | $808만 | -47.2% | |
| Other Product And Services | $15.3만 | -61.6% | 0.1% | $296만 | -44.1% |
지역별 매출
전체 대비 비중| 부문 | Q2 '26 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| United States | $4.15억 | – | 71.9% | – | – | |
| North America | – | – | – | – | – | |
| Non-US | $1.62억 | – | 28.1% | – | – | |
| Europe | – | – | – | – | – | |
| Asia | – | – | – | – | – |
이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- -$4.83억
- 설비투자
- -$5360만
- 자사주 매입
- -$12.2만
- 배당금
- -$1650만
- 인수
- -$674만
- 순차입금 발행
- -$8850만
- 주식보상비용
- $2300만
- 잉여현금흐름
- -$5.36억
- 주주환원 / FCF
- -3.1%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | -1.0× | – | – |
| EV / EBITDA | -1.6× | – | – |
| EV / 매출 | 3.5× | 10.2× | 3.8× – 28.0× |
| 주가 / FCF | -3.6× | – | – |
| 주가 / 장부가치 | 3.3× | 1.9× | 0.9× – 3.4× |
| FCF 수익률 | -28.1% | -34.6% | -67.3% – -3.5% |
| 투하자본이익률 | -29.6% | -29.8% | -65.5% – -7.5% |
| 자기자본이익률 | -176.2% | -72.6% | -166.8% – -10.0% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $2.65 (+94.1%)
범위 $1.20 – $5.00 · 투자의견 Buy
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $8.21억 | +15.7% | -$0.42 | +70.4% | -3.3× | 8 |
| FY2027 | $9.76억 | +18.9% | -$0.16 | +62.8% | -8.8× | 9 |
| FY2028 | $11.6억 | +18.8% | -$0.09 | +43.1% | -15.5× | 10 |
| FY2029 | $14.8억 | +27.3% | -$0.02 | +81.1% | -81.9× | 4 |
| FY2030 | $19.4억 | +31.2% | $0.05 | +380.0% | 29.2× | 4 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
전체 보고 항목
Plug Power Inc.이(가) 최근 10-Q / 10-K 제출 서류에 태그한 258개 전 항목을 SEC 공식 라벨과 정의와 함께 제공합니다. 주석(리스, 세금, 자사주 매입, 직원 등)도 포함.
| 항목(SEC 라벨) | 최근 분기 | 전년 | 전년비 | 최근 FY | 직전 FY | 전년비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -$1420만 | -$552만 | -157.4% | – | – | – | |
| Accounts Payable, Current | $1.44억 | $1.52억 | -5.1% | $1.69억 | $1.81억 | -6.8% |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | $1.26억 | $1.39억 | -9.3% | $1.35억 | $1.57억 | -14.3% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Current | $3930만 | – | – | $4680만 | $3770만 | +24.1% |
| Accounts Receivable, Credit Loss Expense (Reversal) | $0 | $463만 | -100.0% | $2850만 | $2890만 | -1.6% |
| Accrued Liabilities, Current | $1.06억 | $1.05억 | +0.5% | $1.28억 | $1.03억 | +24.1% |
| Accrued Salaries, Current | $3420만2025-12-31 | $1460만 | +133.8% | $3420만 | $1460만 | +133.8% |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | $2410만2025-12-31 | $4180만 | -42.3% | $2410만 | $4180만 | -42.3% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | $245만 | $348만 | -29.6% | $680만 | -$250만 | +371.6% |
| Additional Paid in Capital | $92.3억 | $87.9억 | +5.0% | $91.9억 | $84.3억 | +9.0% |
| Amortization of Debt Issuance Costs and Discounts | $108만 | $10.6만 | +922.6% | $126만 | -$283만 | +144.4% |
| Amortization of Intangible Assets | $90만 | $200만 | -55.0% | $695만 | $2340만 | -70.4% |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 886만 | -8240만 | +110.7% | 4.33억 | 2.33억 | +85.4% |
| Asset Impairment Charges | $1940만 | $2060만 | -6.0% | $7.85억 | $9.49억 | -17.3% |
| Assets | $21.9억 | $33.5억 | -34.6% | $25.9억 | $36억 | -28.0% |
| Assets, Current | $11.5억 | $13.3억 | -13.8% | $14.1억 | $14.8억 | -4.5% |
| Business Combination, Contingent Consideration Arrangements, Change in Amount of Contingent Consideration, Liability | $19.7만 | -$16.8만 | +217.3% | -$2350만 | -$1580만 | -48.2% |
| Business Combination, Contingent Consideration, Liability, Current | $5990만 | – | – | $8640만 | $9390만 | -8.0% |
| Business Combination, Contingent Consideration, Liability, Noncurrent | $3580만 | – | – | $5770만 | $1.36억 | -57.5% |
| Capital Expenditures Incurred but Not yet Paid | -$378만 | -$663만 | +43.0% | $2580만 | $5490만 | -53.0% |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $1.62억 | $1.41억 | +15.0% | $3.69억 | $2.06억 | +79.2% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $6.72억 | $8.77억 | -23.4% | $9.94억 | $10.4억 | -4.5% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | -$6130만 | -$1.55억 | +60.5% | $1.63억 | $7070만 | +130.5% |
| Cash, FDIC Insured Amount | $25만2025-12-31 | $25만 | 0.0% | $25만 | $25만 | 0.0% |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | $0.01 | $0.01 | 0.0% | $0.01 | $0.01 | 0.0% |
| Common Stock, Shares Authorized | 30억 | 15억 | +100.0% | 15억 | 15억 | 0.0% |
| Common Stock, Shares, Issued | 14억 | 11.7억 | +19.9% | 13.9억 | 9.34억 | +49.3% |
| Common Stock, Value, Issued | $1400만 | $1170만 | +19.9% | $1390만 | $934만 | +49.3% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | -$190만 | -$163만 | -16.4% | -$6210만 | -$20.4만 | -30,328.4% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | -$1.89억 | -$2.18억 | +13.4% | -$16.2억 | -$21억 | +22.8% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | -$1.91억 | -$2.2억 | +13.1% | -$16.8억 | -$21억 | +19.8% |
| Contract with Customer, Asset, after Allowance for Credit Loss, Current | $1.03억 | $9770만 | +5.6% | $1.05억 | $9410만 | +11.9% |
| Contract with Customer, Asset, after Allowance for Credit Loss, Noncurrent | $1850만 | $2310만 | -20.0% | $2410만 | $2400만 | +0.7% |
| Contract with Customer, Asset, Allowance for Credit Loss, Writeoff | $2810만2025-09-30 | – | – | – | – | – |
| Contract with Customer, Asset, Reclassified to Receivable | $2100만 | – | – | $2130만 | – | – |
| Contract with Customer, Liability, Revenue Recognized | $2170만 | $2940만 | -26.1% | $1.28억 | $1.61억 | -20.5% |
| Contribution of Property | $49.2만2025-12-31 | – | – | $283만 | $1050만 | -73.0% |
| Convertible Notes Payable, Current | $250만2026-03-31 | $5840만 | -95.7% | $258만 | $5830만 | -95.6% |
| Convertible Notes Payable, Noncurrent | $5.78억 | – | – | $4.31억 | $3.21억 | +34.2% |
| Cost of Revenue | $1.8억 | $2.27억 | -20.9% | $9.52억 | $12.5억 | -24.1% |
| Cost, Depreciation | – | – | – | $2540만 | $4280만 | -40.7% |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $34.6만 | $46.9만 | -26.2% |
| Debt Securities, Available-for-sale, Allowance for Credit Loss, Current | $4870만2025-09-30 | – | – | $02023-12-31 | $0 | – |
| Debt Securities, Available-for-sale, Realized Gain (Loss) | – | – | – | -$1280만2023-12-31 | -$140만 | -818.0% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$1.65억 | -$2.15억 | +23.4% |
| Deferred Income Taxes and Other Liabilities, Noncurrent | $1.3만2025-12-31 | $1.9만 | -31.6% | $1.3만 | $1.9만 | -31.6% |
| Deferred Revenue, Current | $6030만 | $1.07억 | -43.7% | $6670만 | $1.44억 | -53.7% |
| Deferred Revenue, Noncurrent | $2610만 | $4060만 | -35.6% | $3420만 | $5850만 | -41.6% |
| Deferred Tax Assets, Capital Loss Carryforwards | $1460만2025-12-31 | $265만 | +451.9% | $1460만 | $265만 | +451.9% |
| Deferred Tax Assets, Deferred Income | $1690만2025-12-31 | $2310만 | -26.7% | $1690만 | $2310만 | -26.7% |
| Deferred Tax Assets, Goodwill and Intangible Assets | $465만2025-12-31 | – | – | $465만 | – | – |
| Deferred Tax Assets, Gross | $14.9억2025-12-31 | $11.7억 | +27.3% | $14.9억 | $11.7억 | +27.3% |
| Deferred Tax Assets, Net | $1.3만2025-12-31 | $1.9만 | -31.6% | $1.3만 | $1.9만 | -31.6% |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $4270만2025-12-31 | $6110만 | -30.2% | $4270만 | $6110만 | -30.2% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $8.46억2025-12-31 | $6.72억 | +25.9% | $8.46억 | $6.72억 | +25.9% |
| Deferred Tax Assets, Tax Credit Carryforwards | $2600만2025-12-31 | $2480만 | +5.1% | $2600만 | $2480만 | +5.1% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Compensation and Benefits, Share-based Compensation Cost | $4300만2025-12-31 | $4200만 | +2.5% | $4300만 | $4200만 | +2.5% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals, Other | $7790만2025-12-31 | $7020만 | +11.0% | $7790만 | $7020만 | +11.0% |
| Deferred Tax Assets, Valuation Allowance | $14.5억2025-12-31 | $11.1억 | +30.5% | $14.5억 | $11.1억 | +30.5% |
| Deferred Tax Liabilities, Gross | $4260만2025-12-31 | $6110만 | -30.2% | $4260만 | $6110만 | -30.2% |
출처: SEC companyfacts(모든 10-Q / 10-K의 XBRL). 현금흐름 분기 수치는 10-Q에 태그된 누적 수치에서 산출합니다. 부문별 내역은 차원(dimension)과 함께 태그되므로 부문 섹션에 따로 표시됩니다.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다. 부문별 이익과 전체 보고 항목: SEC EDGAR(XBRL). 참조한 제출 서류: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-Q 2024-06-30
데이터 기준일 2026-11-02