Nextpower Inc. (NXT) 재무
NASDAQ · Energy · Solar · 직원 1,993명 · CEO Daniel S. Shugar
- 주가
- $79.33 -0.63%
- 시가총액
- $120억
- 기업가치
- $110억
- 최근 실적
- Q2 '27 2026-10-28 제출
- 다음 실적
- 2027-01-26 EPS 추정 $1.01
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $120억 EV $110억
- 매출
- $38.3억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +23% FY2027년 컨센서스
- 순이익률
- 16.0% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 19.4× 선행 16.6×(FY2027)
- P/S
- 3.1× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 13.8× TTM
- 잉여현금흐름
- $5.14억 최근 12개월
- 순이익
- $6.13억 최근 12개월
- 매출 추정
- $43.7억 FY2027년 컨센서스
- 이익
- 2027-01-26 매출 추정 $10.6억
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-28): 매출 4.2% 상회, EPS 19.1% 상회매출 $11.1억, 예상 $10.6억(+4.2%). EPS $1.31, 예상 $1.10(+19.1%).
- 매출 성장 가속: 전년비 22.5%Q2 '27 매출 $11.1억, 직전 4개 분기 평균은 19.9%.
- 영업이익률 19.0%(TTM), 전년 대비 -2.2 %p매출이 13.7% 늘어나는 동안 영업이익은 1.6% 증가.
- 설비투자는 매출의 1.5%(전년 1.4%)최근 4개 분기 투자액 $5710만(전년비 +24.8%). 잉여현금흐름 $5.14억, 순이익의 83.9%.
- 주주환원 $1.62억 = 잉여현금흐름의 31.6%자사주 매입 $1.62억(전년 $0), 배당 $0, 주식보상 $0(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 1.2% 증가Q2 '27 희석 주식 수 1.54억, 1년 전 1.52억.
- 순현금 $10.3억현금 + 단기투자 $10.3억, 리스 포함 차입금 $0. 1년 전 순현금 $8억.
직전 분기: Q2 '27
2026-10-02 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '27 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $11.1억 | $9.05억 | +22.5% |
| 매출총이익률 | 31.1% | 32.2% | -1.1 %p |
| 영업이익 | $2.08억 | $1.84억 | +12.8% |
| 영업이익률 | 18.7% | 20.3% | -1.6 %p |
| 순이익 | $1.65억 | $1.47억 | +12.7% |
| 희석 EPS | $1.08 | $0.97 | +11.3% |
| 영업활동 현금흐름 | $1.58억 | $1.87억 | -15.4% |
| 설비투자 | $2310만 | $1550만 | +49.5% |
| 잉여현금흐름 | $1.35억 | $1.71억 | -21.3% |
| R&D | $4560만 | $2690만 | +69.5% |
| 주식보상비용 | $0 | $3170만 | -100.0% |
발표 vs 컨센서스
2026-10-28| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $11.1억 | $10.6억 | +4.2% |
| EPS(컨센서스 기준) | $1.31 | $1.10 | +19.1% |
2026-10-28 발표 Q2 '27 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기사업별 매출
누적, 분기| 부문 | Q1 '27 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Reportable Segment | $9.35억 | +8.2% | 100.0% | – | – |
지역별 매출
전체 대비 비중| 부문 | Q1 '27 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| United States | $7.76억 | +29.4% | 82.9% | – | – | |
| Non-US | $1.6억 | -39.7% | 17.1% | – | – |
이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $5.71억
- 설비투자
- -$5710만
- 자사주 매입
- -$1.62억
- 배당금
- $0
- 인수
- -$1.34억
- 순차입금 발행
- -$199만
- 주식보상비용
- $0
- 잉여현금흐름
- $5.14억
- 주주환원 / FCF
- 31.6%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 19.4× | 308.1× | 11.9× – 1,456.2× |
| EV / EBITDA | 13.8× | 12.4× | 6.4× – 22.5× |
| EV / 매출 | 2.9× | 2.0× | 0.9× – 4.7× |
| 주가 / FCF | 23.4× | 17.7× 5년 중 4년 | 9.7× – 34.9× |
| 주가 / 장부가치 | 4.5× | 4.7× 5년 중 4년 | 2.8× – 7.6× |
| FCF 수익률 | 4.3% | 3.7% | -10.8% – 10.3% |
| 투하자본이익률 | 18.1% | 19.0% | 9.4% – 29.3% |
| 자기자본이익률 | 25.3% | 18.9% | -3.9% – 31.9% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $140.07 (+76.6%)
범위 $101.00 – $179.00 · 투자의견 Buy
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2027 | $43.7억 | +22.8% | $4.77 | +24.2% | 16.6× | 11 |
| FY2028 | $52.1억 | +19.2% | $5.73 | +20.2% | 13.8× | 11 |
| FY2029 | $59.5억 | +14.2% | $6.95 | +21.2% | 11.4× | 8 |
| FY2030 | $66.5억 | +11.8% | $7.61 | +9.5% | 10.4× | 3 |
| FY2031 | $72.2억 | +8.5% | $8.39 | +10.2% | 9.5× | 4 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
전체 보고 항목
Nextpower Inc.이(가) 최근 10-Q / 10-K 제출 서류에 태그한 230개 전 항목을 SEC 공식 라벨과 정의와 함께 제공합니다. 주석(리스, 세금, 자사주 매입, 직원 등)도 포함.
| 항목(SEC 라벨) | 최근 분기 | 전년 | 전년비 | 최근 FY | 직전 FY | 전년비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| – | – | – | 2.1% | – | – | |
| $570만2026-03-31 | – | – | $570만 | – | – | |
| – | – | – | $1.61억 | – | – | |
| – | – | – | $807만 | – | – | |
| – | – | – | $2750만 | – | – | |
| $2.13억2026-03-31 | – | – | $2.13억 | – | – | |
| $5억2026-01-31 | – | – | $5억2026-01-31 | – | – | |
| Accounts Payable, Current | $5.36억 | $5.81억 | -7.8% | $5.33억 | $5.85억 | -8.9% |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | $4.45억 | $5.54억 | -19.7% | $4.17억 | $4.72억 | -11.7% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss | $208만2026-03-31 | $147만 | +41.2% | $208만 | $147만 | +41.2% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Current | $216만 | $143만 | +51.0% | $208만 | $147만 | +41.2% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Writeoff | – | – | – | $44.4만 | $1천 | +44,300.0% |
| Accounts Receivable, Credit Loss Expense (Reversal) | – | – | – | $105만 | -$240만 | +143.8% |
| Accrued Liabilities, Current | $1.13억 | $8600만 | +31.4% | $1.3억 | $9700만 | +34.2% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | $189만 | -$77.7만 | +343.0% | $18.3만 | -$29.8만 | +161.4% |
| Additional Paid in Capital | $43.6억 | $42.1억 | +3.6% | $43.1억 | $41.9억 | +2.9% |
| Amortization of Debt Issuance Costs | – | – | – | $115만 | $182만 | -37.1% |
| Amortization of Intangible Assets | $338만 | $206만 | +63.9% | $1200만 | $552만 | +116.7% |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Increase for Cost Recognition | $2960만 | $2230만 | +32.8% | $1.2억 | $1.19억 | +1.2% |
| Assets | $42.6억 | $33.9억 | +25.7% | $40.7억 | $31.9억 | +27.6% |
| Assets, Current | $30.3억 | $22.3억 | +35.6% | $28.5억 | $21.6억 | +31.9% |
| Business Combination, Acquisition Related Costs | – | – | – | $1030만 | $530만 | +94.3% |
| Business Combination, Contingent Consideration Arrangements, Change in Amount of Contingent Consideration, Liability | – | – | – | $613만 | $0 | – |
| Business Combination, Contingent Consideration, Liability | $3850만2026-03-31 | $255만 | +1,411.5% | $3850만 | $255만 | +1,411.5% |
| Business Combination, Recognized Identifiable Assets Acquired and Liabilities Assumed, Other Noncurrent Assets | – | – | – | $463만2024-06-20 | – | – |
| BusinessCombinationPriceOfAcquisitionExpected | -$12.5만2026-03-31 | $1260만 | -101.0% | $267만 | $1400만 | -80.9% |
| Capital Expenditures Incurred but Not yet Paid | $208만 | $142만 | +47.3% | $116만 | $166만 | -30.3% |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $12.1억 | $7.43억 | +63.3% | $10.9억 | $7.66억 | +42.9% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $12.1억 | $7.43억 | +63.3% | $10.9억 | $7.66억 | +42.9% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | $1.19억 | -$2270만 | +623.9% | $3.29억 | $2.92억 | +12.6% |
| Common Stock, Shares, Outstanding | – | – | – | 6210만2023-07-03 | – | – |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | $1.67억 | $1.57억 | +6.3% | – | – | – |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | $1.51억2026-03-31 | $1.58억 | -4.0% | $5.86억 | $5.17억 | +13.4% |
| Contract with Customer, Asset, after Allowance for Credit Loss, Current | $6.07억 | $3.85억 | +57.9% | $5.33억 | $4.06억 | +31.4% |
| Contract with Customer, Asset, Cumulative Catch-up Adjustment to Revenue, Change in Measure of Progress | $7410만 | -$2120만 | +449.5% | – | – | – |
| Contract with Customer, Liability, Current | $3.2억 | $2.62억 | +22.2% | $3.07억 | $2.47억 | +24.4% |
| Contract with Customer, Liability, Noncurrent | $1.13억 | $1.01억 | +11.4% | $1.02억 | $9660만 | +6.1% |
| Contract with Customer, Liability, Revenue Recognized | $1.41억 | $1.52억 | -6.9% | $2.37억 | $2.03억 | +16.6% |
| Cost of Revenue | $5.99억 | $5.83억 | +2.9% | $24억 | $19.5억 | +23.0% |
| Current Federal Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $1.05억 | – | – |
| Current Federal, State and Local, Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $1.32억2025-03-31 | $6530만 | +102.5% |
| Current Foreign Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $1460만 | $1150만 | +26.9% |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $1.28억 | $1.44억 | -10.8% |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $836만 | – | – |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $1100만 | – | – |
| Deferred Federal, State and Local, Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$1350만2025-03-31 | $3050만 | -144.1% |
| Deferred Foreign Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$776만 | $55.5만 | -1,498.6% |
| Deferred Income Tax Assets, Net | $5.09억 | $5.11억 | -0.4% | $5.12억 | $4.99억 | +2.6% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$22.3만 | -$1290만 | +98.3% |
| Deferred Income Tax Liabilities, Net | $124만2026-03-31 | $0 | – | $124만 | $0 | – |
| Deferred Income Taxes and Other Assets, Noncurrent | $5.09억 | $5.11억 | -0.4% | $4.75억2024-03-31 | $2.74억 | +73.4% |
| Deferred Income Taxes and Tax Credits | – | – | – | -$22.3만 | -$874만 | +97.4% |
| Deferred State and Local Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$351만 | – | – |
| Deferred Tax Assets, Gross | $5.62억2026-03-31 | $5.35억 | +5.0% | $5.62억 | $5.35억 | +5.0% |
| Deferred Tax Assets, in Process Research and Development | $4710만2026-03-31 | $0 | – | $4710만 | $0 | – |
| Deferred Tax Assets, Investment in Subsidiaries | $02026-03-31 | $4.36억 | -100.0% | $0 | $4.36억 | -100.0% |
| Deferred Tax Assets, Net | $5.11억2026-03-31 | $4.99억 | +2.4% | $5.11억 | $4.99억 | +2.4% |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $5.61억2026-03-31 | $5.34억 | +5.0% | $5.61억 | $5.34억 | +5.0% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $2730만2026-03-31 | $2340만 | +16.6% | $2730만 | $2340만 | +16.6% |
| Deferred Tax Assets, Other | $3780만2026-03-31 | $996만 | +279.7% | $3780만 | $996만 | +279.7% |
출처: SEC companyfacts(모든 10-Q / 10-K의 XBRL). 현금흐름 분기 수치는 10-Q에 태그된 누적 수치에서 산출합니다. 부문별 내역은 차원(dimension)과 함께 태그되므로 부문 섹션에 따로 표시됩니다.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다. 부문별 이익과 전체 보고 항목: SEC EDGAR(XBRL). 참조한 제출 서류: 10-Q 2026-07-03, 10-K 2026-03-31, 10-Q 2025-12-31, 10-Q 2025-09-26, 10-Q 2025-06-27, 10-K 2025-03-31, 10-Q 2024-12-31, 10-Q 2024-09-27, 10-Q 2024-06-28
데이터 기준일 2026-11-02