Nokia Oyj (NOK) 재무
HEL · Technology · Communication Equipment · 직원 78,005명 · CEO Justin Hotard
- 주가
- €7.75 -7.37%
- 시가총액
- €434억
- 기업가치
- €427억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-01-28 EPS 추정 €0.15
매출(TTM)€206억+4.2% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)10.2%+3.2 %p 전년 대비영업이익 €20.9억
순이익(TTM)€7.72억-33.4% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)€600만-99.5% 전년 대비설비투자 €6.24억
희석 EPS(TTM)€0.14-18.4% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금€13억-18.9% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- €434억 EV €427억
- 매출
- €206억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +4% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 3.7% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 55.6× 선행 21.3×(FY2026)
- P/S
- 2.1× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 14.5× TTM
- 잉여현금흐름
- €600만 최근 12개월
- 순이익
- €7.72억 최근 12개월
- 매출 추정
- €208억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-01-28 매출 추정 €63.2억
- 배당
- €0.14 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-22): 매출 2.9% 상회, EPS 43.4% 상회매출 €52억, 예상 €50.6억(+2.9%). EPS €0.09, 예상 €0.06(+43.4%).
- 매출 성장 가속: 전년비 6.6%Q3 '26 매출 €51.5억, 직전 4개 분기 평균은 5.6%.
- 영업이익률 10.2%(TTM), 전년 대비 +3.2 %p매출이 4.2% 늘어나는 동안 영업이익은 51.1% 증가.
- 세전이익의 88.9%가 영업외손실로 감소세전이익 €11.1억, 영업이익 €20.9억(TTM). 지분투자 손실 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 깎았습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 3.0%(전년 3.1%)최근 4개 분기 투자액 €6.24억(전년비 +1.3%). 잉여현금흐름 €600만, 순이익의 0.8%.
- 주주환원 €7.79억 = 잉여현금흐름의 12,983.3%자사주 매입 €0(전년 €10.1억), 배당 €7.79억, 주식보상 €1.36억(TTM). 잉여현금흐름을 초과: 보유 현금 또는 차입으로 충당.
- 희석 주식 수 1년간 4.7% 증가Q3 '26 희석 주식 수 57.5억, 1년 전 54.9억.
- 순현금 €13억현금 + 단기투자 €46.7억, 리스 포함 차입금 €33.7억. 1년 전 순현금 €16억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | €51.5억 | €48.3억 | +6.6% |
| 매출총이익률 | 43.7% | 44.2% | -0.5 %p |
| 영업이익 | €8.51억 | €4.35억 | +95.6% |
| 영업이익률 | 16.5% | 9.0% | +7.5 %p |
| 순이익 | €1.52억 | €3.23억 | -52.9% |
| 희석 EPS | €0.03 | €0.01 | +86.6% |
| 영업활동 현금흐름 | €9200만 | €5.97억 | -84.6% |
| 설비투자 | €1.93억 | €1.68억 | +14.9% |
| 잉여현금흐름 | -€1.01억 | €4.29억 | -123.5% |
| R&D | €11.1억 | €11.2억 | -1.2% |
| 주식보상비용 | €0 | €0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-22| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | €52억 | €50.6억 | +2.9% |
| EPS(컨센서스 기준) | €0.09 | €0.06 | +43.4% |
2026-10-22 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- €6.3억
- 설비투자
- -€6.24억
- 자사주 매입
- €0
- 배당금
- -€7.79억
- 인수
- €2900만
- 순차입금 발행
- -€5.79억
- 주식보상비용
- €1.36억
- 잉여현금흐름
- €600만
- 주주환원 / FCF
- 12,983.3%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 55.6× | 23.1× | 5.7× – 46.4× |
| EV / EBITDA | 14.5× | 8.5× | 5.5× – 14.4× |
| EV / 매출 | 2.1× | 1.1× | 0.7× – 1.5× |
| 주가 / FCF | 7,227.9× | 20.1× | 11.6× – 27.8× |
| 주가 / 장부가치 | 2.1× | 1.3× | 0.8× – 1.8× |
| FCF 수익률 | 0.0% | 5.5% | 3.6% – 8.6% |
| 투하자본이익률 | 5.5% | 5.3% | 2.6% – 7.6% |
| 자기자본이익률 | 3.7% | 8.3% | 3.0% – 19.9% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | €208억 | +4.5% | €0.36 | +230.6% | 21.3× | 16 |
| FY2027 | €225억 | +8.5% | €0.42 | +16.8% | 18.2× | 16 |
| FY2028 | €244억 | +8.4% | €0.51 | +20.0% | 15.2× | 11 |
| FY2029 | €260억 | +6.3% | €0.55 | +8.9% | 14.0× | 4 |
| FY2030 | €283억 | +9.0% | €0.78 | +40.6% | 9.9× | 4 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치: Financial Modeling Prep.
데이터 기준일 2026-11-02