PerpEquities

NIO Inc. (NIO) 재무

NYSE · Consumer Cyclical · Auto - Manufacturers · 직원 35,032명 · CEO Bin Li

주가
$3.21 -3.17%
시가총액
$75.9억
기업가치
CN¥482억
최근 실적
Q2 '26 2026-09-01 제출
다음 실적
2026-11-24
매출(TTM)CN¥1140억+64.4% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)-3.2%+29.3 %p 전년 대비영업이익 -CN¥36.9억
순이익(TTM)-CN¥45.6억+81.2% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥0+100.0% 전년 대비설비투자 CN¥0
희석 EPS(TTM)-CN¥1.95+83.1% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금CN¥276억+309.8% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금

밸류에이션 및 주요 지표

시가총액
$75.9억
EV CN¥482억
매출
CN¥1140억
최근 12개월
매출 성장률
+48%
FY2026년 컨센서스
순이익률
-4.0%
순이익 / 매출, TTM
P/E
-10.2×
P/S
0.4×
주가 / 매출, TTM
EV / EBITDA
-12.6×
TTM
잉여현금흐름
CN¥0
최근 12개월
순이익
-CN¥45.6억
최근 12개월
매출 추정
CN¥1300억
FY2026년 컨센서스
이익
2026-11-24
배당
–
배당 없음

핵심 요약

보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.

  • 매출 성장 가속: 전년비 69.2%Q2 '26 매출 CN¥322억, 직전 4개 분기 평균은 53.4%.
  • 영업이익률 -3.2%(TTM), 전년 대비 +29.3 %p매출이 64.4% 늘어나는 동안 영업이익은 83.7% 증가.
  • 설비투자는 매출의 0.0%(전년 11.2%)최근 4개 분기 투자액 CN¥0(전년비 -100.0%). 잉여현금흐름 CN¥0.
  • 희석 주식 수 1년간 12.0% 증가Q2 '26 희석 주식 수 25억, 1년 전 22.3억.
  • 순현금 CN¥276억현금 + 단기투자 CN¥566억, 리스 포함 차입금 CN¥290억. 1년 전 순차입금 CN¥132억.

직전 분기: Q2 '26

2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.

분기 전년 대비

Q2 '26전년증감
매출CN¥322억CN¥190억+69.2%
매출총이익률18.4%10.0%+8.4 %p
영업이익-CN¥6.64억-CN¥49.1억+86.5%
영업이익률-2.1%-25.8%+23.8 %p
순이익-CN¥5.3억-CN¥51.4억+89.7%
희석 EPS-CN¥0.29-CN¥2.31+87.4%
영업활동 현금흐름CN¥0-CN¥109억+100.0%
설비투자CN¥0CN¥29.7억-100.0%
잉여현금흐름CN¥0-CN¥139억+100.0%
R&DCN¥21.5억CN¥30.1억-28.6%
주식보상비용CN¥5.54억CN¥8.97억-38.2%

매출

수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.

매출, 영업이익, 성장률

분기

사업별 매출

누적, 분기
부문Q4 '21전년비비중TTMTTM 전년비12개 분기
Product–––––
Vehicle salesCN¥92.2억–87.1%––
Product And Service Other–––––
Others Revenue–––––
Other salesCN¥6.85억–6.5%––
Automotive Regulatory Credit Sale–––––
OthersCN¥4.32억–4.1%––
Service Other–––––
Battery Upgrade Service–––––
Charging Pile–––––
Sales of PackagesCN¥1.58억–1.5%––
Sales of Charging pileCN¥7560만–0.7%––
Battery upgrade serviceCN¥2040만–0.2%––
Automotive Regulatory CreditsCN¥0–0.0%––

이익률과 비용 구조

매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.

이익률

분기

매출 대비 비용 비율

분기

현금흐름과 자본 배분

창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.

영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름

분기

현금 사용처와 영업활동 현금흐름

회계연도

최근 4개 분기

현금흐름표
영업활동 현금흐름
CN¥0
설비투자
CN¥0
자사주 매입
CN¥0
배당금
CN¥0
인수
CN¥0
순차입금 발행
CN¥0
주식보상비용
CN¥18.2억
잉여현금흐름
CN¥0
주주환원 / FCF
–

주식 수와 EPS

분기, 희석

재무상태표

각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.

현금, 투자, 차입금

분기말

밸류에이션과 수익률

현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.

배수와 수익률

TTM 대 5개 회계연도
현재5년 평균5년 범위에서의 현재 위치
P/E(TTM)-10.2×––
EV / EBITDA-12.6×––
EV / 매출0.4×3.1×0.9× – 8.9×
주가 / FCF0.0×––
주가 / 장부가치13.1×9.7×4.3× – 19.5×
FCF 수익률0.0%-10.9%-26.0% – -0.7%
투하자본이익률-6.7%-26.3%-38.8% – -7.3%
자기자본이익률-108.6%-182.7%-379.7% – -30.5%

애널리스트

컨센서스 목표주가 $6.23 (+94.1%)
범위 $5.00 – $7.00 · 투자의견 Buy

적극 매수0
매수12
중립10
매도2
적극 매도0

전망

향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.

컨센서스 추정치

회계연도매출성장률EPS성장률현재 주가 기준 P/E애널리스트(EPS)
FY2026CN¥1300억+48.1%-CN¥0.58+91.6%–9
FY2027CN¥1520억+17.6%CN¥0.39+166.9%–10
FY2028CN¥1710억+11.9%CN¥1.52+293.9%–10
FY2029CN¥1780억+4.6%CN¥1.18-22.6%–4
FY2030CN¥1820억+2.2%CN¥1.23+4.8%–4

재무제표

손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.

출처

재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.

데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 CNY 기준, 주가와 시가총액은 USD 기준.