Nebius Group N.V. (NBIS) 재무
NASDAQ · Technology · Software - Application · 직원 1,543명 · CEO Arkady Volozh
- 주가
- $154.14 -10.38%
- 시가총액
- $370억
- 기업가치
- $390억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-08-12 제출
- 다음 실적
- 2026-11-12 EPS 추정 -$0.71
매출(TTM)$13.6억+460.9% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)-49.3%+148.1 %p 전년 대비영업이익 -$6.69억
순이익(TTM)$6160만-74.7% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-$58.8억-717.0% 전년 대비설비투자 $111억
희석 EPS(TTM)-$0.13-111.5% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-$20.1억-542.6% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $370억 EV $390억
- 매출
- $13.6억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +532% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 4.5% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 592.8× 선행 -79.8×(FY2026)
- P/S
- 27.3× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 38.9× TTM
- 잉여현금흐름
- -$58.8억 최근 12개월
- 순이익
- $6160만 최근 12개월
- 매출 추정
- $33.5억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-12 매출 추정 $9.06억
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-12): 매출 2.2% 상회, EPS 83.3% 상회매출 $5.82억, 예상 $5.7억(+2.2%). EPS -$0.12, 예상 -$0.72(+83.3%).
- 매출 성장 둔화: 전년비 454.0%Q2 '26 매출 $5.82억, 직전 4개 분기 평균은 532.4%.
- 영업이익률 -49.3%(TTM), 전년 대비 +148.1 %p매출이 460.9% 늘어나는 동안 영업이익은 -40.2% 증가.
- 세전이익의 1,031.2%가 영업외수익세전이익 $7180만, 영업이익 -$6.69억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 822.2%(전년 244.1%)최근 4개 분기 투자액 $111억(전년비 +1,789.1%). 잉여현금흐름 -$58.8억, 순이익의 -9,551.6%.
- 희석 주식 수 1년간 16.8% 증가Q2 '26 희석 주식 수 2.8억, 1년 전 2.4억.
- 순차입금 $20.1억현금 + 단기투자 $80.4억, 리스 포함 차입금 $101억. 1년 전 순현금 $4.55억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $5.82억 | $1.05억 | +454.0% |
| 매출총이익률 | 77.1% | 71.4% | +5.7 %p |
| 영업이익 | -$1.76억 | -$1.11억 | -58.2% |
| 영업이익률 | -30.2% | -105.8% | +75.6 %p |
| 순이익 | -$1.9억 | $5.84억 | -132.6% |
| 희석 EPS | -$0.68 | $2.45 | -127.8% |
| 영업활동 현금흐름 | $22.5억 | $0 | – |
| 설비투자 | $56.6억 | $0 | – |
| 잉여현금흐름 | -$34.1억 | $0 | – |
| R&D | $1.91억 | $4280만 | +346.3% |
| 주식보상비용 | $1.03억 | $0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-08-12| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $5.82억 | $5.7억 | +2.2% |
| EPS(컨센서스 기준) | -$0.12 | -$0.72 | +83.3% |
2026-08-12 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $52.6억
- 설비투자
- -$111억
- 자사주 매입
- $0
- 배당금
- $0
- 인수
- -$2.52억
- 순차입금 발행
- $75억
- 주식보상비용
- $1.8억
- 잉여현금흐름
- -$58.8억
- 주주환원 / FCF
- 0.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 592.8× | 267.2× 5년 중 3년 | 9.9× – 761.0× |
| EV / EBITDA | 38.9× | 40.2× 5년 중 1년 | 40.2× – 40.2× |
| EV / 매출 | 28.8× | 294.7× | 1.7× – 805.0× |
| 주가 / FCF | -6.3× | 10.4× 5년 중 2년 | 9.9× – 10.8× |
| 주가 / 장부가치 | 4.2× | 2.6× | 1.7× – 4.6× |
| FCF 수익률 | -15.9% | -2.4% | -17.4% – 10.1% |
| 투하자본이익률 | -2.2% | -5.7% | -12.1% – -2.5% |
| 자기자본이익률 | 0.9% | 0.3% | -19.7% – 17.6% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $284.33 (+84.5%)
범위 $144.00 – $410.00 · 투자의견 Buy
적극 매수0
매수9
중립3
매도0
적극 매도0
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $33.5억 | +531.6% | -$1.93 | -1,854.9% | -79.8× | 7 |
| FY2027 | $121억 | +260.2% | -$3.26 | -69.1% | -47.2× | 8 |
| FY2028 | $227억 | +88.0% | -$0.19 | +94.1% | -798.9× | 6 |
| FY2029 | $351억 | +54.9% | $4.96 | +2,673.0% | 31.0× | 5 |
| FY2030 | $525억 | +49.6% | $12.24 | +146.6% | 12.6× | 5 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02