Nan Ya PCB Corporation (NANYAPCB) 재무
TAI · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 직원 13,451명 · CEO Liang-Rey Lu
- 주가
- NT$1,185.00 -0.42%
- 시가총액
- NT$7660억
- 기업가치
- NT$7560억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2026-11-10 EPS 추정 NT$5.64
매출(TTM)NT$469억+33.6% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)12.4%+12.1 %p 전년 대비영업이익 NT$58.3억
순이익(TTM)NT$55억+2,034.0% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)NT$39.6억+2,700.4% 전년 대비설비투자 NT$19.3억
희석 EPS(TTM)NT$8.51+2,027.5% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금NT$94.4억+60.5% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- NT$7660억 EV NT$7560억
- 매출
- NT$469억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +49% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 11.7% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 139.2× 선행 64.5×(FY2026)
- P/S
- 16.3× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 55.8× TTM
- 잉여현금흐름
- NT$39.6억 최근 12개월
- 순이익
- NT$55억 최근 12개월
- 매출 추정
- NT$598억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-10 매출 추정 NT$164억
- 배당
- NT$2.00 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-06): 매출 2.1% 상회, EPS 4.1% 상회매출 NT$137억, 예상 NT$134억(+2.1%). EPS NT$3.53, 예상 NT$3.39(+4.1%).
- 매출 성장 가속: 전년비 41.7%Q2 '26 매출 NT$136억, 직전 4개 분기 평균은 27.8%.
- 영업이익률 12.4%(TTM), 전년 대비 +12.1 %p매출이 33.6% 늘어나는 동안 영업이익은 4,270.9% 증가.
- 세전이익의 15.3%가 영업외수익세전이익 NT$68.9억, 영업이익 NT$58.3억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 4.1%(전년 6.6%)최근 4개 분기 투자액 NT$19.3억(전년비 -16.4%). 잉여현금흐름 NT$39.6억, 순이익의 72.0%.
- 주주환원 NT$6.46억 = 잉여현금흐름의 16.3%자사주 매입 NT$0(전년 NT$0), 배당 NT$6.46억, 주식보상 NT$0(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 0.0% 감소Q2 '26 희석 주식 수 6.46억, 1년 전 6.46억.
- 순현금 NT$94.4억현금 + 단기투자 NT$105억, 리스 포함 차입금 NT$11.1억. 1년 전 순현금 NT$58.8억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$136억 | NT$95.8억 | +41.7% |
| 매출총이익률 | 24.7% | 8.0% | +16.7 %p |
| 영업이익 | NT$29억 | NT$3.66억 | +692.0% |
| 영업이익률 | 21.4% | 3.8% | +17.5 %p |
| 순이익 | NT$22.6억 | -NT$1.87억 | +1,306.7% |
| 희석 EPS | NT$3.50 | -NT$0.29 | +1,306.9% |
| 영업활동 현금흐름 | NT$10.2억 | -NT$3.97억 | +355.9% |
| 설비투자 | NT$3.57억 | NT$3.68억 | -3.2% |
| 잉여현금흐름 | NT$6.6억 | -NT$7.65억 | +186.2% |
| R&D | NT$0 | NT$0 | – |
| 주식보상비용 | NT$0 | NT$0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-08-06| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$137억 | NT$134억 | +2.1% |
| EPS(컨센서스 기준) | NT$3.53 | NT$3.39 | +4.1% |
2026-08-06 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- NT$58.9억
- 설비투자
- -NT$19.3억
- 자사주 매입
- NT$0
- 배당금
- -NT$6.46억
- 인수
- NT$7400만
- 순차입금 발행
- NT$0
- 주식보상비용
- NT$0
- 잉여현금흐름
- NT$39.6억
- 주주환원 / FCF
- 16.3%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 139.2× | 111.6× | 7.6× – 407.8× |
| EV / EBITDA | 55.8× | 13.0× | 4.3× – 21.5× |
| EV / 매출 | 16.1× | 3.7× | 2.0× – 6.9× |
| 주가 / FCF | 193.6× | 85.6× 5년 중 4년 | 9.5× – 249.2× |
| 주가 / 장부가치 | 15.5× | 4.1× | 1.9× – 9.1× |
| FCF 수익률 | 0.5% | 3.1% | -0.3% – 10.5% |
| 투하자본이익률 | 8.3% | 12.0% | -2.2% – 28.4% |
| 자기자본이익률 | 11.8% | 15.8% | 0.4% – 36.1% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | NT$598억 | +48.8% | NT$18.38 | +510.7% | 64.5× | 13 |
| FY2027 | NT$1040억 | +73.6% | NT$52.21 | +184.0% | 22.7× | 13 |
| FY2028 | NT$1510억 | +45.1% | NT$89.82 | +72.0% | 13.2× | 7 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02